• Green Links
  • 106号室
家賃15.4万円
管理費5,500円
敷金無料礼金30.8万円
仲手※エアドア規定価格

Green Links 106号室

Green Links 106号室

5時間前更新に最終更新
Green Links106号室 間取
Green Links106号室 省エネ性能ラベル(住棟)

駐輪場あり

この部屋の見学予定日は11月上旬頃です

気になる方はお早めに

間取

Green Links106号室 間取
Green Links106号室 省エネ性能ラベル(住棟)
106号室 / 2LDK / 63.7㎡ / 東
神奈川県 横浜市港北区 新羽町2347-1Mapをみる

横浜市営地下鉄ブルーライン 新羽駅 徒歩10分

間取り図
家賃15.4万円
管理費5,500円
敷金無料礼金30.8万円
仲手※エアドア規定価格
106号室 / 2LDK / 63.7㎡ / 東

このお部屋について

Green Linksは横浜市港北区新羽町にある新築(2026年11月築)の3階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅の横浜市営地下鉄ブルーライン「新羽」駅徒歩10分。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が14件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は2LDK、広さは63.7㎡。2人暮らし、ファミリーにお勧めの間取りです。リビングの他に2部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の宅配ボックス・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の新築のお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋の入居時期は、11月中旬可能となっております。

初期費用概算

約77万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料

アクセス

神奈川県 横浜市港北区 新羽町2347-1

横浜市営地下鉄ブルーライン 新羽駅 徒歩10分

MAP
募集中/申込なし/11月中旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/11月中旬入居可

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、カウンターキッチン、バス・トイレ別、洗面所独立、浴室乾燥機、温水洗浄便座
セキュリティ
オートロック、防犯カメラ
室内設備
フローリング、ウォークインクローゼット、バルコニー、下駄箱、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス、駐輪場あり
その他の条件
新築、インターネット無料
入居条件
備考
2026年11月上旬完成予定のZEH対応の新築物件!日中の発電された電気は室内で利用可能で電気代が節約できます!月額インターネット無料(宅内工事完了後)!火災保険の手続きは不要です!
駐車場

-

管理番号: 700139618-001-106

建物情報

物件名
Green Links
(グリーンリンクス)
所在階/階数
1階/3階建
向き
東
物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
2026年11月(新築)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
損保
必要
現況
建設中
入居可能日
11月中旬
情報更新日
2026年5月25日
次回更新日
2026年6月8日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図間取り1階
101号室
121,000円管理費5,500円1.1ヶ月無料24.2万円1LDK45.51㎡東11月中旬/ 建設中募集中5時間前更新
間取り図間取り1階
102号室
120,000円管理費5,500円1.1ヶ月無料24万円1LDK46.95㎡東11月中旬/ 建設中募集中5時間前更新
間取り図間取り1階
103号室
120,000円管理費5,500円1.1ヶ月無料24万円1LDK46.95㎡東11月中旬/ 建設中募集中5時間前更新
間取り図間取り1階
105号室
148,000円管理費5,500円1.1ヶ月無料29.6万円2LDK58.54㎡東11月中旬/ 建設中募集中5時間前更新
間取り図間取り2階
201号室
176,000円管理費5,500円1.1ヶ月無料35.2万円3LDK77.14㎡東11月中旬/ 建設中募集中5時間前更新
間取り図間取り2階
202号室
123,000円管理費5,500円1.1ヶ月無料24.6万円1LDK46.95㎡東11月中旬/ 建設中募集中5時間前更新
間取り図間取り2階
203号室
間取り図間取り2階
206号室
157,000円管理費5,500円1.1ヶ月無料31.4万円2LDK63.7㎡東11月中旬/ 建設中募集中5時間前更新
間取り図間取り3階
301号室
179,000円管理費5,500円1.1ヶ月無料35.8万円3LDK77.14㎡東11月中旬/ 建設中募集中5時間前更新
間取り図間取り3階
302号室
126,000円管理費5,500円1.1ヶ月無料25.2万円1LDK46.95㎡東11月中旬/ 建設中募集中5時間前更新
間取り図間取り3階
303号室
間取り図間取り3階
305号室
154,000円管理費5,500円1.1ヶ月無料30.8万円2LDK58.54㎡東11月中旬/ 建設中募集中5時間前更新
間取り図間取り3階
306号室
160,000円管理費5,500円1.1ヶ月無料32万円2LDK63.7㎡東11月中旬/ 建設中募集中5時間前更新
  • 間取り

    121,000円 (管理費5,500円)

    敷無料

    礼24.2万円

    仲1.1ヶ月

    101号室号室 / 1LDK / 45.51㎡ / 東

    - / 11月中旬

    募集中 5時間前更新

  • 間取り

    120,000円 (管理費5,500円)

    敷無料

    礼24万円

    仲1.1ヶ月

    102号室号室 / 1LDK / 46.95㎡ / 東

    - / 11月中旬

    募集中 5時間前更新

  • 間取り

    120,000円 (管理費5,500円)

    敷無料

    礼24万円

    仲1.1ヶ月

    103号室号室 / 1LDK / 46.95㎡ / 東

    - / 11月中旬

    募集中 5時間前更新

  • 間取り

    148,000円 (管理費5,500円)

    敷無料

    礼29.6万円

    仲1.1ヶ月

    105号室号室 / 2LDK / 58.54㎡ / 東

    - / 11月中旬

    募集中 5時間前更新

  • 間取り

    176,000円 (管理費5,500円)

    敷無料

    礼35.2万円

    仲1.1ヶ月

    201号室号室 / 3LDK / 77.14㎡ / 東

    - / 11月中旬

    募集中 5時間前更新

  • 他の部屋も見る(8件)
  • 間取り

    123,000円 (管理費5,500円)

    敷無料

    礼24.6万円

    仲1.1ヶ月

    202号室号室 / 1LDK / 46.95㎡ / 東

    - / 11月中旬

    募集中 5時間前更新

  • 間取り

    123,000円 (管理費5,500円)

    敷無料

    礼24.6万円

    仲1.1ヶ月

    203号室号室 / 1LDK / 46.95㎡ / 東

    - / 11月中旬

    募集中 5時間前更新

  • 間取り

    157,000円 (管理費5,500円)

    敷無料

    礼31.4万円

    仲1.1ヶ月

    206号室号室 / 2LDK / 63.7㎡ / 東

    - / 11月中旬

    募集中 5時間前更新

  • 間取り

    179,000円 (管理費5,500円)

    敷無料

    礼35.8万円

    仲1.1ヶ月

    301号室号室 / 3LDK / 77.14㎡ / 東

    - / 11月中旬

    募集中 5時間前更新

    最上階

  • 間取り

    126,000円 (管理費5,500円)

    敷無料

    礼25.2万円

    仲1.1ヶ月

    302号室号室 / 1LDK / 46.95㎡ / 東

    - / 11月中旬

    募集中 5時間前更新

    最上階

  • 間取り

    126,000円 (管理費5,500円)

    敷無料

    礼25.2万円

    仲1.1ヶ月

    303号室号室 / 1LDK / 46.95㎡ / 東

    - / 11月中旬

    募集中 5時間前更新

    最上階

  • 間取り

    154,000円 (管理費5,500円)

    敷無料

    礼30.8万円

    仲1.1ヶ月

    305号室号室 / 2LDK / 58.54㎡ / 東

    - / 11月中旬

    募集中 5時間前更新

    最上階

  • 間取り

    160,000円 (管理費5,500円)

    敷無料

    礼32万円

    仲1.1ヶ月

    306号室号室 / 2LDK / 63.7㎡ / 東

    - / 11月中旬

    募集中 5時間前更新

    最上階

部屋の管理会社

大和リビング株式会社 

東京都新宿区西新宿6丁目11番3号

初期費用の目安

合計

601,150円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
308,000円
仲介手数料(税込)
169,400円
損害保険料(概算)
22,000円
その他費用契約金
19,250円
室内清掃費用
82,500円
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
159,500円 / 月

内訳

家賃
154,000円
管理費
5,500円

アクセス

神奈川県 横浜市港北区 新羽町2347-1

横浜市営地下鉄ブルーライン 新羽駅 徒歩10分

費用の目安
Green Links 106号室

初期費用の目安

約760,650円〜

家賃(翌月分)
154,000円
管理費(翌月分)
5,500円
敷金
0円
礼金
308,000円
仲介手数料(税込)
169,400円
損害保険料(概算)
22,000円
その他費用契約金
19,250円
室内清掃費用
82,500円
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
備考

月額費用の目安

159,500円/月

月額費用の内訳

家賃
154,000円
管理費
5,500円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

新羽駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/24 公開5月24日
MTヒルズの物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
リブリ・グランコート新羽の物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
Blanc Refinadoの物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
T's TERRACE 大倉山の物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
Green Linksの物件情報を公開しました
NEW2026/05/18 公開5月18日
コンフォース旭の物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
大倉山壱番館の物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
パルストーンの物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
MAHALO‘AINA(マハロアイナ)の物件情報を公開しました
NEW2026/05/10 公開5月10日
リバティ北新横浜の物件情報を公開しました
NEW2026/05/10 公開5月10日
チェリーヒルズ新横浜北の物件情報を公開しました
NEW2026/04/28 公開4月28日
ウィステリアの物件情報を公開しました
NEW2026/04/15 公開4月15日
UTレジデンス港北Aの物件情報を公開しました
NEW2026/04/15 公開4月15日
アベニール大倉山の物件情報を公開しました
NEW2026/04/14 公開4月14日
Kolet横浜大倉山の物件情報を公開しました
NEW2026/03/20 公開3月20日
サンヒルズの物件情報を公開しました

新羽駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    302号室

    173,000円管理費 6,000円(6,000円)

    • 敷無料
    • 礼1ヶ月
    • 仲1.1ヶ月

    2LDK / 62.68㎡

    横浜市営地下鉄ブルーライン 新羽駅 徒歩15分

    新羽駅 徒歩15分

    現在見学可 / 即入居可

    5時間前更新

    アベニール大倉山