路線・駅から探す

エリアから探す

エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

小手指南5丁目戸建貸家

21分前に最終更新
21分前に最終更新
6日前公開
小手指南5丁目戸建貸家 外観
小手指南5丁目戸建貸家 間取

給湯

この部屋の見学予定日は2026年5月下旬頃です

気になる方はお早めに

外観

小手指南5丁目戸建貸家 外観
小手指南5丁目戸建貸家 間取
3LDK / 80.58㎡ / 南東
埼玉県 所沢市 小手指南5丁目6-11Mapをみる
間取り図
6日前公開
12万円
管理費0
18万円12万円
※エアドア規定価格
3LDK / 80.58㎡ / 南東
埼玉県 所沢市 小手指南5丁目6-11

このお部屋について

小手指南5丁目戸建貸家は所沢市小手指南にある築27年(1998年12月築)の2階建木造一戸建て。 最寄り駅の西武池袋線「小手指」駅徒歩24分。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は3LDK、広さは80.58㎡。ファミリーにおすすめの間取りです。リビングの他に3部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・ガスコンロあり。お料理好きの方にもピッタリ。 忙しい方に人気の追焚付き完備。 人気条件のペット相談可のお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、2026年6月上旬可能となっております。

初期費用概算

540,900 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中
申込なし
2026年6月上旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
2026年6月上旬入居可
  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

アクセス

埼玉県 所沢市 小手指南5丁目6-11

西武池袋線 小手指駅 徒歩24分

キッチン・バス・トイレ
プロパンガス、システムキッチン、給湯、バス・トイレ別、追焚付き、温水洗浄便座、ガスコンロ
備考
*1年未満のご解約の場合、違約金あり(1ヶ月分)*ペット飼育時の条件変更なし*外壁塗装工事中、5月下旬完了予定
駐車場

有り

駐車場、縦列2台可

管理番号: IT74177754

建物情報

物件名
小手指南5丁目戸建貸家
(コテサシミナミゴチョウメコダテカシヤ)
所在階/階数
2階建
向き
南東
物件種別
一戸建て
建物構造
木造
築年数
1998年12月(築27年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
いえらぶ安心保証 初回保証委託料:月額賃料総額の50% 1年毎に1万円の保証料 口座振替手数料300円(税別)
損保
必要
現況
空室
入居可能日
2026年6月上旬
情報更新日
2026年5月14日
次回更新日
2026年5月28日

初期費用の目安

合計

419,800円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
180,000円
礼金
120,000円
仲介手数料(税込)
88,000円
損害保険料
1,000円
鍵交換代
30,800円
保証会社
いえらぶ安心保証 初回保証委託料:月額賃料総額の50% 1年毎に1万円の保証料 口座振替手数料300円(税別)
備考
*1年未満のご解約の場合、違約金あり(1ヶ月分)*ペット飼育時の条件変更なし*外壁塗装工事中、5月下旬完了予定

月額費用の目安

月額費用の目安
121,100円 / 月

内訳

家賃
120,000円
管理費
0円
あんしんサポート(月額)
1,100円

退去時費用の目安

退去時の返金関連費用

敷金
180,000円

アクセス

埼玉県 所沢市 小手指南5丁目6-11

西武池袋線 小手指駅 徒歩24分