• リッチモッチ
  • 101号室
エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

リッチモッチ 101号室

1時間前に最終更新
1時間前に最終更新
2日前公開
リッチモッチ101号室 LDK
リッチモッチ101号室 間取
リッチモッチ101号室 外観
リッチモッチ101号室 LDK
リッチモッチ101号室 キッチン
リッチモッチ101号室 洗髪洗面化粧台
リッチモッチ101号室 一坪追い焚き風呂
リッチモッチ101号室 浴室
リッチモッチ101号室 温水洗浄暖房便座
リッチモッチ101号室 LDK
リッチモッチ101号室 シューズクローク
リッチモッチ101号室 洋室
リッチモッチ101号室 駐車場

この部屋の見学予定日は2026年6月中旬頃です

気になる方はお早めに

LDK

リッチモッチ101号室 LDK
リッチモッチ101号室 間取
リッチモッチ101号室 外観
リッチモッチ101号室 LDK
リッチモッチ101号室 キッチン
リッチモッチ101号室 洗髪洗面化粧台
リッチモッチ101号室 一坪追い焚き風呂
リッチモッチ101号室 浴室
リッチモッチ101号室 温水洗浄暖房便座
リッチモッチ101号室 LDK
リッチモッチ101号室 シューズクローク
リッチモッチ101号室 洋室
リッチモッチ101号室 駐車場
101号室 / 1LDK / 49.05㎡ / 西
千葉県 八千代市 大和田新田121-9Mapをみる

東葉高速鉄道 八千代緑が丘駅 徒歩18分

東葉高速鉄道 八千代中央駅 徒歩28分

間取り図
2日前公開
8.2万円
管理費5,500円
敷無料礼8.2万円
仲※エアドア規定価格
101号室 / 1LDK / 49.05㎡ / 西
千葉県 八千代市 大和田新田121-9
東葉高速鉄道 八千代緑が丘駅 徒歩18分
東葉高速鉄道 八千代中央駅 徒歩28分

このお部屋について

リッチモッチは八千代市大和田新田にある築13年(2012年12月築)の2階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅の東葉高速鉄道「八千代緑が丘」駅徒歩18分。東葉高速鉄道「八千代中央」駅徒歩28分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1LDK、広さは49.05㎡。リビングと寝室を分けられるので、生活の切り替えにも便利な間取りです。 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の角部屋のお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、2026年6月下旬可能となっております。

家賃8.2万円

管理費5,500円

初期費用概算

約358,700円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
募集中
申込なし
2026年6月下旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
2026年6月下旬入居可

今までのポータルと何がちがうの?

エアドアはどうしてできたの?

最新・おとりなしの
エアドアとは

2人のピクトグラムとエアドアのロゴ2人のピクトグラムとエアドアのロゴ

詳しくはこちら

  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

アクセス

千葉県 八千代市 大和田新田121-9

東葉高速鉄道 八千代緑が丘駅 徒歩18分

東葉高速鉄道 八千代中央駅 徒歩28分

キッチン・バス・トイレ
プロパンガス、カウンターキッチン、バス・トイレ別、洗面所独立、追焚付き、温水洗浄便座
セキュリティ
防犯カメラ
室内設備
バルコニー、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス、駐輪場あり
その他の条件
角部屋、インターネット無料
入居条件
備考
インターネット無料です!(工事後使用可) ☆ 防犯カメラ 宅配ボックス ALSOKホームセキュリティ 対面キッチン 洗髪洗面化粧台 追い焚き 一坪風呂 温水洗浄便座 ☆
駐車場

有り6,600円

駐車場2番はバルコニーが出ている分高さ2100mmまで。区画により金額が異なる場合があります。

管理番号: 700022505-1-101

建物情報

物件名
リッチモッチ
(リッチモッチ)
所在階/階数
1階/2階建
向き
西
物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
2012年12月(築13年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
アールエムトラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
損保
必要
現況
居住中
入居可能日
2026年6月下旬
情報更新日
2026年5月11日
次回更新日
2026年5月25日

部屋の管理会社

大和リビング株式会社 

東京都新宿区西新宿6丁目11番3号

初期費用の目安

合計

271,200円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
82,000円
仲介手数料(税込)
90,200円
損害保険料(概算)
22,000円
その他費用契約金
16,500円
室内清掃費用
60,500円

月額費用の目安
87,500円 / 月

内訳

家賃
82,000円
管理費
5,500円

アクセス

千葉県 八千代市 大和田新田121-9

東葉高速鉄道 八千代緑が丘駅 徒歩18分

東葉高速鉄道 八千代中央駅 徒歩28分

費用の目安
リッチモッチ 101号室

初期費用の目安

約358,700円〜

家賃(翌月分)
82,000円
管理費(翌月分)
5,500円
敷金
0円
礼金
82,000円
仲介手数料(税込)
90,200円
損害保険料(概算)
22,000円
その他費用契約金
16,500円
室内清掃費用
60,500円

月額費用の目安

87,500円/月

月額費用の内訳

家賃
82,000円
管理費
5,500円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

八千代緑が丘駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/10 公開5月10日
八千代の杜 サウスウィンドDの物件情報を公開しました
NEW2026/05/10 公開5月10日
ルーチェ緑が丘 Bの物件情報を公開しました
NEW2026/05/10 公開5月10日
エスポワール八千代の物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
スプリングコートの物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
リッチモッチの物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
クオリタ・ララの物件情報を公開しました
NEW2026/04/30 公開4月30日
モンテローザ緑が丘の物件情報を公開しました
NEW2026/04/30 公開4月30日
ユニヴァリィ ノアの物件情報を公開しました
NEW2026/04/30 公開4月30日
オンディーナの物件情報を公開しました
NEW2026/04/29 公開4月29日
CASSIA八千代緑が丘の物件情報を公開しました
NEW2026/04/29 公開4月29日
クオリタ・リリの物件情報を公開しました
NEW2026/04/29 公開4月29日
ベルウッド弐番館の物件情報を公開しました
NEW2026/04/29 公開4月29日
ルーチェ緑が丘Aの物件情報を公開しました
NEW2026/04/25 公開4月25日
パークタワー八千代緑が丘の物件情報を公開しました
NEW2026/04/23 公開4月23日
フェリーチェ緑が丘の物件情報を公開しました
NEW2026/04/14 公開4月14日
シティテラス八千代緑が丘ブリーズコートの物件情報を公開しました
NEW2026/03/20 公開3月20日
APAタワーズ八千代緑が丘の物件情報を公開しました

八千代緑が丘駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    101号室

    75,000円管理費 3,000円(3,000円)

    • 敷無料
    • 礼1ヶ月
    • 仲1.1ヶ月

    1LDK / 44.46㎡

    東葉高速鉄道 八千代緑が丘駅 徒歩15分

    八千代緑が丘駅 徒歩15分

    現況要確認 / 相談

    8時間前更新

    ユニヴァリィ ノア