路線・駅から探す

エリアから探す

6万円
管理費4,500
敷金無料礼金6万円
仲手※エアドア規定価格

fortona木更津 101号室

fortona木更津 101号室

2時間前更新に最終更新
fortona木更津101号室 居室
fortona木更津101号室 間取
fortona木更津101号室 外観
fortona木更津101号室 システムキッチン
fortona木更津101号室 洗髪洗面化粧台
fortona木更津101号室 バス
fortona木更津101号室 温水洗浄暖房便座
fortona木更津101号室 収納
fortona木更津101号室 バルコニー
fortona木更津101号室 シューズBOX
fortona木更津101号室 カラーTVドアホン
fortona木更津101号室 室内物干し
fortona木更津101号室 エントランス
fortona木更津101号室 駐車場
fortona木更津101号室 ゴミストッカー

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

居室

fortona木更津101号室 居室
fortona木更津101号室 間取
fortona木更津101号室 外観
fortona木更津101号室 システムキッチン
fortona木更津101号室 洗髪洗面化粧台
fortona木更津101号室 バス
fortona木更津101号室 温水洗浄暖房便座
fortona木更津101号室 収納
fortona木更津101号室 バルコニー
fortona木更津101号室 シューズBOX
fortona木更津101号室 カラーTVドアホン
fortona木更津101号室 室内物干し
fortona木更津101号室 エントランス
fortona木更津101号室 駐車場
fortona木更津101号室 ゴミストッカー
101号室 / 1K / 26.93㎡ / 南
千葉県 木更津市 金田東3丁目9-4Mapをみる
間取り図
6万円
管理費4,500
敷金無料礼金6万円
仲手※エアドア規定価格
101号室 / 1K / 26.93㎡ / 南

このお部屋について

fortona木更津は木更津市金田東にある築10年(2015年9月築)の2階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅のJR内房線「袖ヶ浦」駅徒歩30分。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が2件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1K、広さは26.93㎡。居住スペースと、キッチンスペースを分けたい方に便利な間取りです。 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件のペット相談可・角部屋・南向きのお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、5月下旬可能となっております。

初期費用概算

29万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料

アクセス

千葉県 木更津市 金田東3丁目9-4

JR内房線 袖ヶ浦駅 徒歩30分

MAP
募集中/申込なし/5月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/5月下旬入居可

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、バス・トイレ別、洗面所独立、追焚付き、浴室乾燥機、温水洗浄便座
セキュリティ
室内設備
フローリング、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス
その他の条件
角部屋、インターネット無料
入居条件
ペット相談可
備考
インターネット無料でテレワークにおすすめ☆♪ペットと一緒に暮らせるアパート!(小型犬1匹または猫1匹)
駐車場

有り

1台付き ※2台目 空要確認

管理番号: 700052440-001-101

建物情報

物件名
fortona木更津
(フォルトーナキサラヅ)
所在階/階数
1階/2階建
向き
物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
2015年9月(築10年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
アールエムトラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
損保
必要
現況
空室
入居可能日
5月下旬
情報更新日
2026年5月24日
次回更新日
2026年6月7日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図間取り2階
205号室
65,000円管理費4,500円1.1ヶ月無料6.5万円1K26.71㎡5月下旬/ 空室募集中21時間前更新

初期費用の目安

合計

216,750円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
60,000円
仲介手数料(税込)
66,000円
損害保険料(概算)
22,000円
その他費用契約金
19,250円
室内清掃費用
49,500円
保証会社
備考
インターネット無料でテレワークにおすすめ☆♪ペットと一緒に暮らせるアパート!(小型犬1匹または猫1匹)

月額費用の目安

月額費用の目安
64,500円 / 月

内訳

家賃
60,000円
管理費
4,500円

アクセス

千葉県 木更津市 金田東3丁目9-4

JR内房線 袖ヶ浦駅 徒歩30分