路線・駅から探す

エリアから探す

エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

花畑3丁目貸家 -号室

20時間前に最終更新
20時間前に最終更新
20時間前公開
花畑3丁目貸家-号室 間取

主なお部屋の設備

室内洗濯機置場

主な水回りの設備

追焚付き
浴室乾燥機
システムキッチン

この部屋の見学予定日は2026年6月下旬頃です

気になる方はお早めに

間取

花畑3丁目貸家-号室 間取
-号室 / 3LDK / 76.32㎡ / 東
東京都 足立区 花畑3丁目20-8Mapをみる

東武伊勢崎線 谷塚駅 徒歩27分

つくばエクスプレス 六町駅 バス17分 花畑記念公園入口下車 停歩4分

間取り図
20時間前公開
15.8万円
管理費0
15.8万円15.8万円
※エアドア規定価格
-号室 / 3LDK / 76.32㎡ / 東
東京都 足立区 花畑3丁目20-8
つくばエクスプレス 六町駅 バス17分 花畑記念公園入口下車 停歩4分

東急住宅リース株式会社 担当コメント

★3LDKのファミリータイプ ★駐車場つき戸建

このお部屋について

花畑3丁目貸家は足立区花畑にある築14年(2011年11月築)の2階建木造一戸建て。 最寄り駅の東武伊勢崎線「谷塚」駅徒歩27分。つくばエクスプレス「六町」までバス17分 花畑記念公園入口下車徒歩4分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は3LDK、広さは76.32㎡。ファミリーにおすすめの間取りです。リビングの他に3部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 忙しい方に人気の追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 こちらのお部屋の入居時期は、2026年7月上旬可能となっております。

初期費用概算

579,650 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中
申込なし
2026年7月上旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
2026年7月上旬入居可
  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

アクセス

東京都 足立区 花畑3丁目20-8

東武伊勢崎線 谷塚駅 徒歩27分

つくばエクスプレス 六町駅 バス17分 花畑記念公園入口下車 停歩4分

備考
★3LDKのファミリータイプ ★駐車場つき戸建/TV有料放送・ネット利用および工事費有料の場合あり、自治会費等入居者負担(3600円/年)加入必須、自治会費やゴミ当番等がある場合は自治会に従い協力すること(入居者負担)、TV視聴:アンテナがなく、地上波視聴に通信会社契約必要(費用入居者負担)、浄水器カートリッジ交換費用は借主負担、庭木の剪定および下草・芝生の手入れ及び雑草の除去・清掃等は入居者負担、駐車場1台付※サイズ等は現地にて要確認
駐車場

有り

管理番号: 56-8035706-1--

建物情報

物件名
花畑3丁目貸家
(ハナハタ3チョウメカシヤ)
所在階/階数
2階建
向き
物件種別
一戸建て
建物構造
木造
築年数
2011年11月(築14年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
レジデンシャルパートナーズ レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)
損保
必要
現況
賃貸中
入居可能日
2026年7月上旬
情報更新日
2026年5月13日
次回更新日
2026年5月27日

初期費用の目安

合計

420,550円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
158,000円
礼金
158,000円
仲介手数料(税込)
88,000円
損害保険料
16,550円

月額費用の目安
159,100円 / 月

内訳

家賃
158,000円
管理費
0円
コールセンター利用料(月額)
1,100円

退去時費用の目安

退去時費用の目安
125,928円〜

内訳

清掃費
125,928円

退去時の返金関連費用

敷金
158,000円

アクセス

東京都 足立区 花畑3丁目20-8

東武伊勢崎線 谷塚駅 徒歩27分

つくばエクスプレス 六町駅 バス17分 花畑記念公園入口下車 停歩4分