路線・駅から探す

エリアから探す

7.1万円
管理費4,000
敷金無料礼金8.5万円
仲手※エアドア規定価格

ペガサス D号室

ペガサス D号室

2時間前更新に最終更新
ペガサスD号室 部屋設備

この部屋の見学予定日は6月中旬頃です

ペガサスD号室 部屋設備
D号室 / 1R / 28.84㎡ / 南
東京都 町田市 根岸町1001-10Mapをみる
間取り図
7.1万円
管理費4,000
敷金無料礼金8.5万円
仲手※エアドア規定価格
D号室 / 1R / 28.84㎡ / 南

このお部屋について

ペガサスは町田市根岸町にある築19年(2007年3月築)の2階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅のJR横浜線「淵野辺」駅徒歩21分。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1R、広さは28.84㎡ 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 人気条件の角部屋・南向きのお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、6月下旬可能となっております。

初期費用概算

27万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料

アクセス

募集中/申込なし/6月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/6月下旬入居可

備考
エアコン、温水洗浄暖房便座、システムキッチン(2口ガスコンロ)、カラーTVインターホンあり!
駐車場

有り8,800円

仲介手数料9680円、駐車場敷金1か月

管理番号: 700001622-1-2

建物情報

物件名
ペガサス
(ペガサス)
所在階/階数
1階/2階建
向き
物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
2007年3月(築19年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
アールエムトラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
損保
必要
現況
居住中
入居可能日
6月下旬
情報更新日
2026年5月24日
次回更新日
2026年6月7日

初期費用の目安

合計

185,100円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
85,000円
仲介手数料(税込)
78,100円
損害保険料(概算)
22,000円
保証会社
備考
エアコン、温水洗浄暖房便座、システムキッチン(2口ガスコンロ)、カラーTVインターホンあり!

月額費用の目安

月額費用の目安
75,000円 / 月

内訳

家賃
71,000円
管理費
4,000円

アクセス

東京都 町田市 根岸町1001-10

JR横浜線 淵野辺駅 徒歩21分