路線・駅から探す

エリアから探す

エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

ココリータ戸塚 1階

3時間前に最終更新
3時間前に最終更新
3時間前公開
ココリータ戸塚1階 間取

給湯

この部屋の見学予定日は2026年6月中旬頃です

気になる方はお早めに

間取

ココリータ戸塚1階 間取
1階 / 1R / 18.92㎡ / 北
神奈川県 横浜市戸塚区 矢部町565-3Mapをみる
間取り図
3時間前公開
6.1万円
管理費3,000
無料無料
※エアドア規定価格
1階 / 1R / 18.92㎡ / 北

このお部屋について

ココリータ戸塚は横浜市戸塚区矢部町にある築10年(2015年7月築)の2階建木造アパート。 最寄り駅の湘南新宿ライン宇須「戸塚」駅徒歩15分。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1R、広さは18.92㎡。コンパクトな一人暮らしにおすすめです。 敷金なし・礼金なしで、初期費用の負担を軽減し、新生活をスムーズにスタートさせることができます。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・IHコンロあり。満足いくキッチン環境が整っています。 こちらのお部屋の入居時期は、2026年6月下旬可能となっております。

初期費用概算

初期トク
213,300 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中
申込なし
2026年6月下旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
2026年6月下旬入居可

室内設備
フローリング、ロフト、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
その他の条件
入居条件
ペット不可、ルームシェア不可
備考
駐車場

空きなし

管理番号: 14354954

建物情報

物件名
ココリータ戸塚
(ココリータトツカ)
所在階/階数
1階/2階建
向き
物件種別
アパート
建物構造
木造
築年数
2015年7月(築10年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
株式会社GLパートナーズ 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額
損保
必要
現況
居住中
入居可能日
2026年6月下旬
情報更新日
2026年5月14日
次回更新日
2026年5月28日

初期費用の目安

合計

149,300円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

仲介手数料(税込)
21,000円
損害保険料
20,000円
入居契約料
61,000円
消毒代
19,800円
事務手数料
5,500円
鍵交換代
22,000円
保証会社
株式会社GLパートナーズ 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

月額費用の目安

月額費用の目安
64,000円 / 月

内訳

家賃
61,000円
管理費
3,000円

アクセス

神奈川県 横浜市戸塚区 矢部町565-3

湘南新宿ライン宇須 戸塚駅 徒歩15分