• 東京都
  • 東京23区
  • 板橋区
  • 板橋本町駅
  • コンフォリア・リヴ板橋本町
  • 701号室
エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

コンフォリア・リヴ板橋本町 701号室

1時間前に最終更新
1時間前に最終更新
2日前公開
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 リビング
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 間取
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 外観
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 キッチン
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 洗面
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 お風呂
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 トイレ
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 収納
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 部屋その他
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 部屋その他
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 シューズボックス
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 部屋その他
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 外観

この部屋の見学予定日は6月中旬頃です

気になる方はお早めに

リビング

コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 リビング
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 間取
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 外観
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 キッチン
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 洗面
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 お風呂
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 トイレ
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 収納
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 部屋その他
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 部屋その他
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 シューズボックス
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 部屋その他
コンフォリア・リヴ板橋本町701号室 外観
701号室 / 1LDK / 33.85㎡ / 東
東京都 板橋区 双葉町47-19Mapをみる

都営三田線 板橋本町駅 徒歩4分

東武東上線 中板橋駅 徒歩14分

都営三田線 本蓮沼駅 徒歩16分

間取り図
2日前公開
17.1万円
管理費10,000円
敷17.1万円礼無料
仲※エアドア規定価格
701号室 / 1LDK / 33.85㎡ / 東
東京都 板橋区 双葉町47-19
都営三田線 板橋本町駅 徒歩4分
東武東上線 中板橋駅 徒歩14分
都営三田線 本蓮沼駅 徒歩16分

東急住宅リース株式会社 担当コメント

■2026年6月竣工■礼金0ヶ月■GTN利用可能

このお部屋について

コンフォリア・リヴ板橋本町は板橋区双葉町にある新築(2026年6月築)の8階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の都営三田線「板橋本町」駅徒歩4分。東武東上線「中板橋」駅徒歩14分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が12件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1LDK、広さは33.85㎡。リビングと寝室を分けられるので、生活の切り替えにも便利な間取りです。 礼金なし・仲介手数料無料で、初期費用の負担を軽減し、新生活をスムーズにスタートさせることができます。 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の宅配ボックス・浴室乾燥機・24時間ゴミ出し可設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件のペット相談可・新築のお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋の入居時期は、6月下旬可能となっております。

家賃17.1万円

管理費10,000円

初期費用概算

初期トク
約368,550円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中
申込なし
6月下旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
6月下旬入居可

今までのポータルと何がちがうの?

エアドアはどうしてできたの?

最新・おとりなしの
エアドアとは

2人のピクトグラムとエアドアのロゴ2人のピクトグラムとエアドアのロゴ

詳しくはこちら

  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

アクセス

東京都 板橋区 双葉町47-19

都営三田線 板橋本町駅 徒歩4分

東武東上線 中板橋駅 徒歩14分

都営三田線 本蓮沼駅 徒歩16分

室内設備
下駄箱、CSアンテナ、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
エレベーター、宅配ボックス、駐輪場あり、24時間ゴミ出し可
その他の条件
新築、2階以上、インターネット無料
入居条件
ペット相談可、SOHO・オフィス不可、楽器不可
備考
■2026年6月竣工■礼金0ヶ月■GTN利用可能/◆指定保証会社利用必須※一部法人契約除く・敷金積増1ヶ月◆礼金0ヶ月※1年以内解約時賃料等1か月分違約金有◆退居時、エアコン清掃費・室内清掃費かかります◆ペット飼育時敷金1ヶ月積増・使用細則遵守・小型犬1匹又は猫2匹迄◆保証会社GTN利用可能◆留学生可能)◆駐輪場(無料)◆洋室部分/隠ぺい配管(エアコン設置費用:入居者にて要確認)◆浄水器カートリッジ初回設置済(交換時:入居者負担)
駐車場

-

管理番号: 56-8037108-8-701

建物情報

物件名
コンフォリア・リヴ板橋本町
(コンフォリアリヴイタバシホンチョウ)
所在階/階数
7階/8階建
向き
東
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2026年6月(新築)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
エポスカード(RP) エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
損保
必要
現況
建設中
入居可能日
6月下旬
情報更新日
2026年5月18日
次回更新日
2026年6月1日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図2日前公開間取り2階
201号室
170,000円管理費10,000円無料17万円無料1LDK33.85㎡東6月下旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図2日前公開間取り2階
202号室
168,000円管理費10,000円無料16.8万円無料1LDK33.85㎡東6月下旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図2日前公開間取り2階
203号室
210,000円管理費10,000円無料21万円無料1LDK41.65㎡東6月下旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図2日前公開間取り3階
301号室
169,000円管理費10,000円無料16.9万円無料1LDK33.85㎡東6月下旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図2日前公開間取り3階
302号室
168,000円管理費10,000円無料16.8万円無料1LDK33.85㎡東6月下旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図2日前公開間取り3階
303号室
210,000円管理費10,000円無料21万円無料1LDK41.65㎡東6月下旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図2日前公開間取り5階
501号室
170,000円管理費10,000円無料17万円無料1LDK33.85㎡東6月下旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図2日前公開間取り5階
502号室
169,000円管理費10,000円無料16.9万円無料1LDK33.85㎡東6月下旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図2日前公開間取り5階
503号室
211,000円管理費10,000円無料21.1万円無料1LDK41.65㎡東6月下旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図2日前公開間取り7階
702号室
170,000円管理費10,000円無料17万円無料1LDK33.85㎡東6月下旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図2日前公開間取り7階
703号室
212,000円管理費10,000円無料21.2万円無料1LDK41.65㎡東6月下旬/ 建設中募集中1時間前更新
  • 間取り2日前公開

    170,000円 (管理費10,000円)

    敷17万円

    礼無料

    仲無料

    201号室号室 / 1LDK / 33.85㎡ / 東

    - / 6月下旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り2日前公開

    168,000円 (管理費10,000円)

    敷16.8万円

    礼無料

    仲無料

    202号室号室 / 1LDK / 33.85㎡ / 東

    - / 6月下旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り2日前公開

    210,000円 (管理費10,000円)

    敷21万円

    礼無料

    仲無料

    203号室号室 / 1LDK / 41.65㎡ / 東

    - / 6月下旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り2日前公開

    169,000円 (管理費10,000円)

    敷16.9万円

    礼無料

    仲無料

    301号室号室 / 1LDK / 33.85㎡ / 東

    - / 6月下旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り2日前公開

    168,000円 (管理費10,000円)

    敷16.8万円

    礼無料

    仲無料

    302号室号室 / 1LDK / 33.85㎡ / 東

    - / 6月下旬

    募集中 1時間前更新

  • 他の部屋も見る(6件)
  • 間取り2日前公開

    210,000円 (管理費10,000円)

    敷21万円

    礼無料

    仲無料

    303号室号室 / 1LDK / 41.65㎡ / 東

    - / 6月下旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り2日前公開

    170,000円 (管理費10,000円)

    敷17万円

    礼無料

    仲無料

    501号室号室 / 1LDK / 33.85㎡ / 東

    - / 6月下旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り2日前公開

    169,000円 (管理費10,000円)

    敷16.9万円

    礼無料

    仲無料

    502号室号室 / 1LDK / 33.85㎡ / 東

    - / 6月下旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り2日前公開

    211,000円 (管理費10,000円)

    敷21.1万円

    礼無料

    仲無料

    503号室号室 / 1LDK / 41.65㎡ / 東

    - / 6月下旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り2日前公開

    170,000円 (管理費10,000円)

    敷17万円

    礼無料

    仲無料

    702号室号室 / 1LDK / 33.85㎡ / 東

    - / 6月下旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り2日前公開

    212,000円 (管理費10,000円)

    敷21.2万円

    礼無料

    仲無料

    703号室号室 / 1LDK / 41.65㎡ / 東

    - / 6月下旬

    募集中 1時間前更新

部屋の管理会社

東急住宅リース株式会社 

東京都新宿区西新宿2-3-1 新宿モノリス16階

初期費用の目安

合計

187,550円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
171,000円
礼金
0円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料
16,550円
保証会社
エポスカード(RP) エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
181,000円 / 月

内訳

家賃
171,000円
管理費
10,000円

退去時費用の目安

退去時費用の目安
83,820円〜

内訳

清掃費
50,820円
エアコン清掃費
33,000円

退去時の返金関連費用

敷金
171,000円

アクセス

東京都 板橋区 双葉町47-19

都営三田線 板橋本町駅 徒歩4分

東武東上線 中板橋駅 徒歩14分

都営三田線 本蓮沼駅 徒歩16分

費用の目安
コンフォリア・リヴ板橋本町 701号室

初期費用の目安

約368,550円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
171,000円
管理費(翌月分)
10,000円
敷金
171,000円
礼金
0円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料
16,550円
保証会社
エポスカード(RP) エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
備考

月額費用の目安

181,000円/月

月額費用の内訳

家賃
171,000円
管理費
10,000円

退去時費用の目安

83,820円〜

退去時費用の内訳

清掃費
50,820円
エアコン清掃費
33,000円

退去時の返金関連費用

敷金
171,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

板橋本町駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/17 公開5月17日
プレール・ドゥーク板橋本町Ⅲの物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
LUMIEC HONCHO WESTの物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
ラフィスタ板橋本町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
VIDA#033の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
Weave Base Itabashi Honchoの物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
板橋本町ステーションレジデンスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
パークキューブ板橋本町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
コンフォリア・リヴ板橋本町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
S-FORT板橋本町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
レジディア板橋本町プレイスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
N-Stage板橋本町アジールコートの物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
パークアクシス板橋本町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
ザ・ウェーブ西ヶ丘の物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
プライマル板橋本町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
パークアクシス板橋本町弐番館の物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
ORSUS板橋本町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
ウェルカムの物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
ウィロー板橋本町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
スパシエベルタ板橋本町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
ティエドゥール清水町の物件情報を公開しました

板橋本町駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    101号室

    138,000円管理費 5,000円(5,000円)

    • 敷無料
    • 礼2ヶ月
    • 仲1.1ヶ月

    1LDK / 39.06㎡

    東武東上線 ときわ台駅 徒歩12分

    ときわ台駅 徒歩12分

    建設中 / 8月中旬

    3時間前更新

    セレスティア前野町
  • 提案
    1階