路線・駅から探す

エリアから探す

エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

樹翠庵 202号室

2時間前に最終更新
2時間前に最終更新
1日前公開
樹翠庵202号室 LDK(10.2帖)
樹翠庵202号室 間取
樹翠庵202号室 外観
樹翠庵202号室 システムキッチン
樹翠庵202号室 洗髪洗面化粧台
樹翠庵202号室 ユニットバス
樹翠庵202号室 温水洗浄暖房便座
樹翠庵202号室 クローゼット
樹翠庵202号室 玄関
樹翠庵202号室 洋室(5.4帖)
樹翠庵202号室 洋室(5.4帖)
樹翠庵202号室 ICカード
樹翠庵202号室 駐車場

この部屋の見学予定日は7月中旬頃です

気になる方はお早めに

LDK(10.2帖)

樹翠庵202号室 LDK(10.2帖)
樹翠庵202号室 間取
樹翠庵202号室 外観
樹翠庵202号室 システムキッチン
樹翠庵202号室 洗髪洗面化粧台
樹翠庵202号室 ユニットバス
樹翠庵202号室 温水洗浄暖房便座
樹翠庵202号室 クローゼット
樹翠庵202号室 玄関
樹翠庵202号室 洋室(5.4帖)
樹翠庵202号室 洋室(5.4帖)
樹翠庵202号室 ICカード
樹翠庵202号室 駐車場
202号室 / 2LDK / 57.61㎡ / 南西
埼玉県 戸田市 上戸田5丁目5-12-7Mapをみる
間取り図
1日前公開
14.5万円
管理費5,500
無料29万円
※エアドア規定価格
202号室 / 2LDK / 57.61㎡ / 南西
埼玉県 戸田市 上戸田5丁目5-12-7

このお部屋について

樹翠庵は戸田市上戸田にある築2年(2023年6月築)の2階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅のJR埼京線「戸田」駅徒歩9分。JR埼京線「戸田公園」駅徒歩10分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は2LDK、広さは57.61㎡。2人暮らし、ファミリーにお勧めの間取りです。リビングの他に2部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・IHコンロあり。お料理好きの方にもピッタリ。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の最上階・築浅のお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、7月下旬可能となっております。

初期費用概算

718,250 +初月の日割り家賃・保証会社費用
募集中
申込なし
7月下旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
7月下旬入居可
  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

アクセス

埼玉県 戸田市 上戸田5丁目5-12-7

JR埼京線 戸田駅 徒歩9分

JR埼京線 戸田公園駅 徒歩10分

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、カウンターキッチン、バス・トイレ別、洗面所独立、追焚付き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、IHコンロ
セキュリティ
防犯カメラ
室内設備
フローリング、ウォークインクローゼット、バルコニー、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス、駐輪場あり
その他の条件
築浅、最上階、2階以上、インターネット無料
入居条件
備考
インターネット無料です!(D.U-NET。回線工事後使用可)☆JR埼京線戸田駅徒歩9分☆京和風タイプの物件です♪ファミリーに嬉しい鍛冶谷町公園まで徒歩2分(190m)♪エアコン二基設置☆ホームセキュリティー・防犯カメラ付きセキュリティー物件☆宅配ボックス付き♪
駐車場

-

管理番号: 700129085-001-202

建物情報

物件名
樹翠庵
(キスイアン)
所在階/階数
2階/2階建
向き
南西
物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
2023年6月(築2年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
損保
必要
現況
居住中
入居可能日
7月下旬
情報更新日
2026年5月18日
次回更新日
2026年6月1日

初期費用の目安

合計

567,750円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
290,000円
仲介手数料(税込)
159,500円
損害保険料(概算)
22,000円
その他費用契約金
19,250円
室内清掃費用
77,000円
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
150,500円 / 月

内訳

家賃
145,000円
管理費
5,500円

アクセス

埼玉県 戸田市 上戸田5丁目5-12-7

JR埼京線 戸田駅 徒歩9分

JR埼京線 戸田公園駅 徒歩10分