路線・駅から探す

エリアから探す

12万円
管理費6,600
敷金無料礼金24万円
仲手※エアドア規定価格

ウエスト コテージ 201号室

ウエスト コテージ 201号室

2時間前更新に最終更新
6日前公開
ウエスト コテージ201号室 建物外観
ウエスト コテージ201号室 間取
ウエスト コテージ201号室 201 IHクッキングヒーター付のシステムキッチン
ウエスト コテージ201号室 201 洗髪洗面化粧台
ウエスト コテージ201号室 201 1坪風呂(1616)で広々バスタイム
ウエスト コテージ201号室 201 カウンター収納・エアコン・室内物干し付のLDK

この部屋の見学予定日は7月上旬頃です

気になる方はお早めに

建物外観

ウエスト コテージ201号室 建物外観
ウエスト コテージ201号室 間取
ウエスト コテージ201号室 201 IHクッキングヒーター付のシステムキッチン
ウエスト コテージ201号室 201 洗髪洗面化粧台
ウエスト コテージ201号室 201 1坪風呂(1616)で広々バスタイム
ウエスト コテージ201号室 201 カウンター収納・エアコン・室内物干し付のLDK
201号室 / 2LDK / 68.2㎡ / 南東
神奈川県 相模原市中央区 宮下本町3丁目32-21Mapをみる
間取り図
6日前公開
12万円
管理費6,600
敷金無料礼金24万円
仲手※エアドア規定価格
201号室 / 2LDK / 68.2㎡ / 南東

このお部屋について

ウエスト コテージは相模原市中央区宮下本町にある築12年(2013年11月築)の2階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅の京王相模原線「多摩境」駅徒歩11分。JR横浜線「橋本」駅徒歩25分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は2LDK、広さは68.2㎡。2人暮らし、ファミリーにお勧めの間取りです。リビングの他に2部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・IHコンロあり。お料理好きの方にもピッタリ。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の角部屋・最上階のお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、7月中旬可能となっております。

初期費用概算

62.7万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料

アクセス

募集中/申込なし/7月中旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/7月中旬入居可

キッチン・バス・トイレ
プロパンガス、システムキッチン、バス・トイレ別、洗面所独立、追焚付き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、IHコンロ
セキュリティ
室内設備
フローリング、バルコニー、下駄箱、インターホン、TVモニタ付きドアホン、エアコン付き
共用部
宅配ボックス
その他の条件
角部屋、最上階、2階以上、インターネット無料
入居条件
備考
インターネット無料です!(工事後使用可) ★DU-NET対応物件★IHクッキングヒーター(2口)+ラジエント(1口)付の対面キッチン(カウンター収納付)、安全に配慮した防犯合わせガラス、録画機能付テレビドアホン、浴室乾燥機・追焚付の1坪風呂(1616)など充実設備。
駐車場

有り7,700円

■仲介手数料 8470円

管理番号: 700026885-1-201

建物情報

物件名
ウエスト コテージ
(ウエストコテージ)
所在階/階数
2階/2階建
向き
南東
物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
2013年11月(築12年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
損保
必要
現況
居住中
入居可能日
7月中旬
情報更新日
2026年5月23日
次回更新日
2026年6月6日

初期費用の目安

合計

501,250円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
240,000円
仲介手数料(税込)
132,000円
損害保険料(概算)
22,000円
その他費用契約金
19,250円
室内清掃費用
88,000円
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
126,600円 / 月

内訳

家賃
120,000円
管理費
6,600円

アクセス

神奈川県 相模原市中央区 宮下本町3丁目32-21

京王相模原線 多摩境駅 徒歩11分

JR横浜線 橋本駅 徒歩25分