• ミランダグリーンヒルズ柏尾
  • 102号室
家賃8.7万円
管理費5,500円
敷金無料礼金8.7万円
仲手※エアドア規定価格

ミランダグリーンヒルズ柏尾 102号室

ミランダグリーンヒルズ柏尾 102号室

18時間前更新に最終更新
ミランダグリーンヒルズ柏尾102号室 リビング
ミランダグリーンヒルズ柏尾102号室 代表的な間取のため実際の間取とは異なる場合があります
ミランダグリーンヒルズ柏尾102号室 外観
ミランダグリーンヒルズ柏尾102号室 広々としたキッチンです!
ミランダグリーンヒルズ柏尾102号室 広々としたキッチンです!
ミランダグリーンヒルズ柏尾102号室 独立洗面台完備!
ミランダグリーンヒルズ柏尾102号室 広々とした玄関と大容量のシューズボックスがあります!
ミランダグリーンヒルズ柏尾102号室 部屋その他
ミランダグリーンヒルズ柏尾102号室 部屋その他
ミランダグリーンヒルズ柏尾102号室 部屋その他
ミランダグリーンヒルズ柏尾102号室 広々としたロフトがあります!!
ミランダグリーンヒルズ柏尾102号室 外観

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

リビング

ミランダグリーンヒルズ柏尾102号室 リビング
ミランダグリーンヒルズ柏尾102号室 代表的な間取のため実際の間取とは異なる場合があります
ミランダグリーンヒルズ柏尾102号室 外観
ミランダグリーンヒルズ柏尾102号室 広々としたキッチンです!
ミランダグリーンヒルズ柏尾102号室 広々としたキッチンです!
ミランダグリーンヒルズ柏尾102号室 独立洗面台完備!
ミランダグリーンヒルズ柏尾102号室 広々とした玄関と大容量のシューズボックスがあります!
ミランダグリーンヒルズ柏尾102号室 部屋その他
ミランダグリーンヒルズ柏尾102号室 部屋その他
ミランダグリーンヒルズ柏尾102号室 部屋その他
ミランダグリーンヒルズ柏尾102号室 広々としたロフトがあります!!
ミランダグリーンヒルズ柏尾102号室 外観
102号室 / 1K / 22.25㎡ / 東
神奈川県 横浜市戸塚区 柏尾町Mapをみる

横浜市営地下鉄ブルーライン 舞岡駅 徒歩21分

JR東海道本線 戸塚駅 徒歩26分

間取り図
家賃8.7万円
管理費5,500円
敷金無料礼金8.7万円
仲手※エアドア規定価格
102号室 / 1K / 22.25㎡ / 東

株式会社レオパレス21 担当コメント

インターネット使い放題・U-NEXT一般作品見放題プラン有

このお部屋について

ミランダグリーンヒルズ柏尾は横浜市戸塚区柏尾町にある築9年(2016年10月築)の2階建木造アパート。 最寄り駅の横浜市営地下鉄ブルーライン「舞岡」駅徒歩21分。JR東海道本線「戸塚」駅徒歩26分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1K、広さは22.25㎡。居住スペースと、キッチンスペースを分けたい方に便利な間取りです。 敷金なし・仲介手数料無料で、初期費用の負担を軽減し、各家電の購入に充てることができます。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の浴室乾燥機完備。 こちらのお部屋は、即入居可能です。お引越しをお急ぎの方、必見です。

初期費用概算

初期トク
約26万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料

アクセス

神奈川県 横浜市戸塚区 柏尾町

横浜市営地下鉄ブルーライン 舞岡駅 徒歩21分

JR東海道本線 戸塚駅 徒歩26分

MAP
募集中/申込なし/即入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/即入居可
不動産データベースと自動連携中
  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

株式会社レオパレス21 担当コメント

備考
インターネット使い放題・U-NEXT一般作品見放題プラン有/環境維持費:1ヶ月550円(税込)、鍵交換費:ご契約時16500円(税込)、退去時清掃費:41800円(税込)、インターネット利用料:有料、更新手数料:16500円(税込)、保証委託料:必要、引落手数料:524円(税込)
駐車場

管理番号: 56508-102

建物情報

物件名
ミランダグリーンヒルズ柏尾
所在階/階数
1階/2階建
向き
東
物件種別
アパート
建物構造
木造
築年数
2016年10月(築9年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
プラザ賃貸管理保証株式会社 (個人契約のみ)利用料の100%~120%(契約時)/10,000円(2年目以降・年毎)
損保
必要
現況
空室
入居可能日
即入居可
情報更新日
2026年5月23日
次回更新日
2026年6月6日

部屋の管理会社

株式会社レオパレス21本社

東京都中野区本町2丁目54番11号

初期費用の目安

合計

167,300円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
87,000円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料(概算)
22,000円
鍵交換代
16,500円
室内清掃費用
41,800円
保証会社
プラザ賃貸管理保証株式会社 (個人契約のみ)利用料の100%~120%(契約時)/10,000円(2年目以降・年毎)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
92,500円 / 月

内訳

家賃
87,000円
管理費
5,500円

アクセス

神奈川県 横浜市戸塚区 柏尾町

横浜市営地下鉄ブルーライン 舞岡駅 徒歩21分

JR東海道本線 戸塚駅 徒歩26分

費用の目安
ミランダグリーンヒルズ柏尾 102号室

初期費用の目安

約259,800円〜

家賃(翌月分)
87,000円
管理費(翌月分)
5,500円
敷金
0円
礼金
87,000円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料(概算)
22,000円
鍵交換代
16,500円
室内清掃費用
41,800円
保証会社
プラザ賃貸管理保証株式会社 (個人契約のみ)利用料の100%~120%(契約時)/10,000円(2年目以降・年毎)
備考

月額費用の目安

92,500円/月

月額費用の内訳

家賃
87,000円
管理費
5,500円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

舞岡駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/23 公開5月23日
フェリーチェ戸塚の物件情報を公開しました
NEW2026/05/23 公開5月23日
GLOIRE MANSIONの物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
シャトール田口戸塚Ⅰの物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
シャトール田口戸塚Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
KURASUCO戸塚の物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
キャトルセゾンの物件情報を公開しました
NEW2026/04/22 公開4月22日
TOWAヒルズの物件情報を公開しました
NEW2026/04/10 公開4月10日
Kolet戸塚#02の物件情報を公開しました
NEW2026/03/17 公開3月17日
ブールヴァル舞岡の物件情報を公開しました
NEW2026/03/11 公開3月11日
戸塚ハイライズC棟の物件情報を公開しました
NEW2026/03/03 公開3月3日
第2TOWAヒルズの物件情報を公開しました
NEW2025/04/11 公開4月11日
トップ舞岡の物件情報を公開しました

舞岡駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    1日前公開
    304号室

    80,000円管理費 6,000円(6,000円)

    • 敷無料
    • 礼1ヶ月
    • 仲1.1ヶ月

    1K / 25.6㎡

    横浜市営地下鉄ブルーライン 舞岡駅 徒歩17分

    舞岡駅 徒歩17分

    居住中 / 7月下旬

    5時間前更新

    GLOIRE MANSION
  • 提案
    21時間前公開
    1階

    66,000円管理費 3,000円(3,000円)

    • 敷無料
    • 礼無料
    • 仲5.2万円

    フリーレント1ヶ月(6.6万円分お得)

    初期トク

    1K / 19.52㎡

    JR東海道本線 戸塚駅 徒歩14分

    戸塚駅 徒歩14分

    居住中 / 7月下旬

    11時間前更新

    フェリーチェ戸塚
  • 提案
    4日前公開
    1階

    64,000円管理費 5,000円(5,000円)

    • 敷無料
    • 礼無料
    • 仲5.3万円

    初期トク

    1K / 19.52㎡

    JR東海道本線 戸塚駅 徒歩14分

    戸塚駅 徒歩14分

    居住中 / 8月下旬

    11時間前更新

    KURASUCO戸塚
  • 提案
    103号室

    87,000円管理費 5,500円(5,500円)