路線・駅から探す

エリアから探す

9.5万円
管理費10,000
敷金無料礼金9.5万円
仲手※エアドア規定価格

ロアール早稲田大学前弐番館 1階

ロアール早稲田大学前弐番館 1階

20時間前更新に最終更新
ロアール早稲田大学前弐番館1階 リビング
ロアール早稲田大学前弐番館1階 間取
ロアール早稲田大学前弐番館1階 外観
ロアール早稲田大学前弐番館1階 リビング
ロアール早稲田大学前弐番館1階 キッチン
ロアール早稲田大学前弐番館1階 お風呂
ロアール早稲田大学前弐番館1階 内観
ロアール早稲田大学前弐番館1階 玄関
ロアール早稲田大学前弐番館1階 部屋その他
ロアール早稲田大学前弐番館1階 部屋その他
ロアール早稲田大学前弐番館1階 部屋その他
ロアール早稲田大学前弐番館1階 外観
ロアール早稲田大学前弐番館1階 外観

この部屋の見学予定日は6月上旬頃です

気になる方はお早めに

リビング

ロアール早稲田大学前弐番館1階 リビング
ロアール早稲田大学前弐番館1階 間取
ロアール早稲田大学前弐番館1階 外観
ロアール早稲田大学前弐番館1階 リビング
ロアール早稲田大学前弐番館1階 キッチン
ロアール早稲田大学前弐番館1階 お風呂
ロアール早稲田大学前弐番館1階 内観
ロアール早稲田大学前弐番館1階 玄関
ロアール早稲田大学前弐番館1階 部屋その他
ロアール早稲田大学前弐番館1階 部屋その他
ロアール早稲田大学前弐番館1階 部屋その他
ロアール早稲田大学前弐番館1階 外観
ロアール早稲田大学前弐番館1階 外観
1階 / 1K / 20.16㎡ / 南東
東京都 新宿区 西早稲田1丁目Mapをみる
間取り図
9.5万円
管理費10,000
敷金無料礼金9.5万円
仲手※エアドア規定価格
1階 / 1K / 20.16㎡ / 南東

このお部屋について

ロアール早稲田大学前弐番館は新宿区西早稲田にある築22年(2003年11月築)の7階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の都電荒川線「早稲田」駅徒歩5分。東京メトロ東西線「早稲田」駅徒歩9分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1K、広さは20.16㎡。居住スペースと、キッチンスペースを分けたい方に便利な間取りです。 敷金なし・仲介手数料無料で、初期費用の負担を軽減し、各家電の購入に充てることができます。 基本設備のバストイレ別・エアコン・コンロ2口以上完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・ガスコンロ・コンロ2口以上あり。お料理好きの方にもピッタリ。 忙しい方に人気の宅配ボックス・24時間ゴミ出し可設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の分譲マンションのお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋の入居時期は、6月中旬可能となっております。

初期費用概算

初期トク
30.2万円 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中/申込要確認/6月中旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込要確認/6月中旬入居可

室内設備
フローリング、ケーブルテレビ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
エレベーター、宅配ボックス、駐輪場あり、24時間ゴミ出し可
その他の条件
分譲マンション
入居条件
備考
退去時清掃費用55,000円/共聴設備、インターネット、共用設備の使用方法および料金については建物管理会社へお問い合わせ下さい
駐車場

-

管理番号: 1-4923-1-101

建物情報

物件名
ロアール早稲田大学前弐番館
(ロアールワセダダイガクマエニバンカン)
所在階/階数
1階/7階建
向き
南東
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2003年11月(築22年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
その他 日本トラストコーポレーション保証 初回保証料:総賃料の80%+月額保証料:総賃料の1%
損保
必要
現況
賃貸中
入居可能日
6月中旬
情報更新日
2026年5月19日
次回更新日
2026年6月2日

初期費用の目安

合計

112,000円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

礼金
95,000円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料
17,000円
保証会社
その他 日本トラストコーポレーション保証 初回保証料:総賃料の80%+月額保証料:総賃料の1%
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
105,000円 / 月

内訳

家賃
95,000円
管理費
10,000円

アクセス

東京都 新宿区 西早稲田1丁目

都電荒川線 早稲田駅 徒歩5分

東京メトロ東西線 早稲田駅 徒歩9分

都電荒川線 面影橋駅 徒歩12分