路線・駅から探す

エリアから探す

エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

PASEO武蔵小山 0201号室

13時間前に最終更新
13時間前に最終更新
13時間前公開
PASEO武蔵小山0201号室 リビングダイニング
PASEO武蔵小山0201号室 間取
PASEO武蔵小山0201号室 外観
PASEO武蔵小山0201号室 リビングダイニング
PASEO武蔵小山0201号室 キッチン
PASEO武蔵小山0201号室 お風呂
PASEO武蔵小山0201号室 リビングダイニング
PASEO武蔵小山0201号室 リビングダイニング
PASEO武蔵小山0201号室 ベッドルーム
PASEO武蔵小山0201号室 ベッドルーム
PASEO武蔵小山0201号室 リビング
PASEO武蔵小山0201号室 リビング
PASEO武蔵小山0201号室 内観
PASEO武蔵小山0201号室 内観
PASEO武蔵小山0201号室 玄関
PASEO武蔵小山0201号室 収納
PASEO武蔵小山0201号室 シューズラック
PASEO武蔵小山0201号室 洗濯機置場

この部屋の見学予定日は2026年7月下旬頃です

気になる方はお早めに

リビングダイニング

PASEO武蔵小山0201号室 リビングダイニング
PASEO武蔵小山0201号室 間取
PASEO武蔵小山0201号室 外観
PASEO武蔵小山0201号室 リビングダイニング
PASEO武蔵小山0201号室 キッチン
PASEO武蔵小山0201号室 お風呂
PASEO武蔵小山0201号室 リビングダイニング
PASEO武蔵小山0201号室 リビングダイニング
PASEO武蔵小山0201号室 ベッドルーム
PASEO武蔵小山0201号室 ベッドルーム
PASEO武蔵小山0201号室 リビング
PASEO武蔵小山0201号室 リビング
PASEO武蔵小山0201号室 内観
PASEO武蔵小山0201号室 内観
PASEO武蔵小山0201号室 玄関
PASEO武蔵小山0201号室 収納
PASEO武蔵小山0201号室 シューズラック
PASEO武蔵小山0201号室 洗濯機置場
0201号室 / 1LDK / 41.39㎡ / 南
東京都 目黒区 目黒本町4丁目Mapをみる
間取り図
13時間前公開
19.5万円
管理費18,000
無料19.5万円
※エアドア規定価格
0201号室 / 1LDK / 41.39㎡ / 南
東京都 目黒区 目黒本町4丁目

株式会社ジョイント・プロパティ 担当コメント

■インターネット無料!敷金無し!

このお部屋について

PASEO武蔵小山は目黒区目黒本町にある築6年(2020年2月築)の5階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の東急目黒線「武蔵小山」駅徒歩7分。東急目黒線「西小山」駅徒歩14分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が2件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1LDK、広さは41.39㎡。リビングと寝室を分けられるので、生活の切り替えにも便利な間取りです。 敷金なし・仲介手数料無料で、初期費用の負担を軽減し、各家電の購入に充てることができます。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・IHコンロあり。お料理好きの方にもピッタリ。 忙しい方に人気の宅配ボックス・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の角部屋・南向きのお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋の入居時期は、2026年8月上旬可能となっております。

初期費用概算

初期トク
427,000 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中
申込要確認
2026年8月上旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込要確認
2026年8月上旬入居可

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、バス・トイレ別、洗面所独立、浴室乾燥機、温水洗浄便座、IHコンロ
セキュリティ
オートロック、防犯カメラ
室内設備
フローリング、CSアンテナ、BSアンテナ、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
エレベーター、宅配ボックス、駐輪場あり
その他の条件
角部屋、2階以上、インターネット無料
入居条件
備考
■インターネット無料!敷金無し!/■インターネット無料!敷金無し!AD100!
駐車場

-

管理番号: 1-2466-3-0201

建物情報

物件名
PASEO武蔵小山
(パセオムサシコヤマ)
所在階/階数
2階/5階建
向き
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2020年2月(築6年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
その他 エポス 要相談
損保
必要
現況
賃貸中
入居可能日
2026年8月上旬
情報更新日
2026年5月16日
次回更新日
2026年5月30日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図間取り2階
0203号室
117,000円管理費18,000円無料無料11.7万円1K25.55㎡2026年7月上旬/ 賃貸中募集中13時間前更新

初期費用の目安

合計

214,000円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

礼金
195,000円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料
19,000円
保証会社
その他 エポス 要相談
備考
■インターネット無料!敷金無し!/■インターネット無料!敷金無し!AD100!

月額費用の目安

月額費用の目安
213,000円 / 月

内訳

家賃
195,000円
管理費
18,000円

アクセス

東京都 目黒区 目黒本町4丁目

東急目黒線 武蔵小山駅 徒歩7分

東急目黒線 西小山駅 徒歩14分