路線・駅から探す

エリアから探す

エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

プレール・ドゥーク西荻窪 301号室

9時間前に最終更新
9時間前に最終更新
9時間前公開
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 リビング
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 間取
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 外観
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 リビング
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 キッチン
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 キッチン
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 キッチン
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 お風呂
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 お風呂
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 リビング
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 内観
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 内観
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 内観
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 内観
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 内観
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 内観
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 玄関
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 部屋その他
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 外観
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 外観
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 外観
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 外観

この部屋の見学予定日は2026年6月下旬頃です

気になる方はお早めに

リビング

プレール・ドゥーク西荻窪301号室 リビング
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 間取
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 外観
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 リビング
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 キッチン
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 キッチン
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 キッチン
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 お風呂
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 お風呂
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 リビング
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 内観
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 内観
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 内観
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 内観
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 内観
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 内観
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 玄関
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 部屋その他
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 外観
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 外観
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 外観
プレール・ドゥーク西荻窪301号室 外観
301号室 / 1LDK / 40.36㎡ / 北西
東京都 杉並区 宮前5丁目Mapをみる
間取り図
9時間前公開
15.2万円
管理費8,000
無料15.2万円
※エアドア規定価格
301号室 / 1LDK / 40.36㎡ / 北西
東京都 杉並区 宮前5丁目

このお部屋について

プレール・ドゥーク西荻窪は杉並区宮前にある築5年(2021年2月築)の3階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅のJR中央線「西荻窪」駅徒歩11分。JR総武線「西荻窪」駅徒歩11分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が2件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1LDK、広さは40.36㎡。リビングと寝室を分けられるので、生活の切り替えにも便利な間取りです。 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン・コンロ2口以上完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・ガスコンロ・コンロ2口以上あり。お料理好きの方にもピッタリ。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件のペット相談可・最上階・分譲マンション・低層マンションのお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋の入居時期は、2026年7月上旬可能となっております。

初期費用概算

384,190 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中
申込要確認
2026年7月上旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込要確認
2026年7月上旬入居可

キッチン・バス・トイレ
システムキッチン、給湯、バス・トイレ別、洗面所独立、追焚付き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ガスコンロ
セキュリティ
オートロック、防犯カメラ
室内設備
フローリング、ケーブルテレビ、バルコニー、CSアンテナ、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
エレベーター、宅配ボックス、駐輪場あり、バイク置場あり
その他の条件
分譲マンション、低層マンション、最上階、2階以上、インターネット無料
入居条件
外国人相談可、ペット相談可、二人入居可
備考
インターネットも無料!/保証会社加入必須 初回保証料月額総費用の80%/友の会費月額2,530円(税込)~/定額ルームクリーニング代74,800円(税込)/スマートロック登録費用27,500円(税込)/消毒代26,400円(税込)/12ヵ月未満の解約時、賃料1ヵ月分の違約金が御座います。
駐車場

-

管理番号: 1-13390-41-301

建物情報

物件名
プレール・ドゥーク西荻窪
(プレールドゥークニシオギクボ)
所在階/階数
3階/3階建
向き
北西
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2021年2月(築5年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
その他 株式会社木下グループ 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20,000円(2年毎)
損保
必要
現況
賃貸中
入居可能日
2026年7月上旬
情報更新日
2026年5月12日
次回更新日
2026年5月26日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図間取り1階
104号室
99,000円管理費8,000円3.4万円無料9.9万円1R25.43㎡北東2026年6月中旬/ 賃貸中募集中9時間前更新

初期費用の目安

合計

221,000円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

礼金
152,000円
仲介手数料(税込)
47,000円
損害保険料(概算)
22,000円
保証会社
その他 株式会社木下グループ 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20,000円(2年毎)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
163,190円 / 月

内訳

家賃
152,000円
管理費
8,000円
友の会費(楽天)(月額)
3,190円

アクセス

東京都 杉並区 宮前5丁目

JR中央線 西荻窪駅 徒歩11分

JR総武線 西荻窪駅 徒歩11分

京王井の頭線 久我山駅 徒歩17分