• マイフィールズ横浜
  • 2階
エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

マイフィールズ横浜 2階

5分前に最終更新
5分前に最終更新
4時間前公開
マイフィールズ横浜2階 外観
マイフィールズ横浜2階 間取
マイフィールズ横浜2階 キッチン
マイフィールズ横浜2階 トイレ
マイフィールズ横浜2階 収納
マイフィールズ横浜2階 玄関
マイフィールズ横浜2階 部屋設備
マイフィールズ横浜2階 部屋設備
マイフィールズ横浜2階 部屋その他
マイフィールズ横浜2階 部屋その他
マイフィールズ横浜2階 部屋その他
マイフィールズ横浜2階 部屋その他
マイフィールズ横浜2階 部屋その他
マイフィールズ横浜2階 部屋その他
マイフィールズ横浜2階 部屋その他

この部屋の見学予定日は2026年7月中旬頃です

気になる方はお早めに

外観

マイフィールズ横浜2階 外観
マイフィールズ横浜2階 間取
マイフィールズ横浜2階 キッチン
マイフィールズ横浜2階 トイレ
マイフィールズ横浜2階 収納
マイフィールズ横浜2階 玄関
マイフィールズ横浜2階 部屋設備
マイフィールズ横浜2階 部屋設備
マイフィールズ横浜2階 部屋その他
マイフィールズ横浜2階 部屋その他
マイフィールズ横浜2階 部屋その他
マイフィールズ横浜2階 部屋その他
マイフィールズ横浜2階 部屋その他
マイフィールズ横浜2階 部屋その他
マイフィールズ横浜2階 部屋その他
2階 / 1K / 17.1㎡ / 南西
神奈川県 横浜市神奈川区 栗田谷29-18Mapをみる

横浜市営地下鉄ブルーライン 三ツ沢下町駅 徒歩6分

東急東横線 反町駅 徒歩9分

間取り図
4時間前公開
6.9万円
管理費3,000円
敷無料礼無料
仲※エアドア規定価格
2階 / 1K / 17.1㎡ / 南西
神奈川県 横浜市神奈川区 栗田谷29-18
横浜市営地下鉄ブルーライン 三ツ沢下町駅 徒歩6分
東急東横線 反町駅 徒歩9分

このお部屋について

マイフィールズ横浜は横浜市神奈川区栗田谷にある築10年(2016年1月築)の2階建木造アパート。 最寄り駅の横浜市営地下鉄ブルーライン「三ツ沢下町」駅徒歩6分。東急東横線「反町」駅徒歩9分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1K、広さは17.1㎡。居住スペースと、キッチンスペースを分けたい方に便利な間取りです。 敷金なし・礼金なしで、初期費用の負担を軽減し、新生活をスムーズにスタートさせることができます。 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・IHコンロあり。満足いくキッチン環境が整っています。 人気条件の角部屋・最上階のお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、2026年7月下旬可能となっております。

家賃6.9万円

管理費3,000円

初期費用概算

初期トク
約221,300円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中
申込なし
2026年7月下旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
2026年7月下旬入居可

今までのポータルと何がちがうの?

エアドアはどうしてできたの?

最新・おとりなしの
エアドアとは

2人のピクトグラムとエアドアのロゴ2人のピクトグラムとエアドアのロゴ

詳しくはこちら

  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

アクセス

神奈川県 横浜市神奈川区 栗田谷29-18

横浜市営地下鉄ブルーライン 三ツ沢下町駅 徒歩6分

東急東横線 反町駅 徒歩9分

室内設備
フローリング、ロフト、下駄箱、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
その他の条件
角部屋、最上階、2階以上
入居条件
ペット不可、ルームシェア不可
備考
駐車場

空きなし

管理番号: 69589726090

建物情報

物件名
マイフィールズ横浜
(マイフィールズヨコハマ)
所在階/階数
2階/2階建
向き
南西
物件種別
アパート
建物構造
木造
築年数
2016年1月(築10年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
株式会社GLパートナーズ 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額
損保
必要
現況
居住中
入居可能日
2026年7月下旬
情報更新日
2026年5月11日
次回更新日
2026年5月25日

部屋の管理会社

株式会社グローリア・ライフ・クリエイト新宿支店

東京都新宿区西新宿1丁目24番1号 エステック情報ビル3F

初期費用の目安

合計

149,300円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

仲介手数料(税込)
13,000円
損害保険料
20,000円
入居契約料
69,000円
消毒代
19,800円
事務手数料
5,500円
鍵交換代
22,000円
保証会社
株式会社GLパートナーズ 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

月額費用の目安

月額費用の目安
72,000円 / 月

内訳

家賃
69,000円
管理費
3,000円

アクセス

神奈川県 横浜市神奈川区 栗田谷29-18

横浜市営地下鉄ブルーライン 三ツ沢下町駅 徒歩6分

東急東横線 反町駅 徒歩9分

費用の目安
マイフィールズ横浜 2階

初期費用の目安

約221,300円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
69,000円
管理費(翌月分)
3,000円
仲介手数料(税込)
13,000円
損害保険料
20,000円
入居契約料
69,000円
消毒代
19,800円
事務手数料
5,500円
鍵交換代
22,000円
保証会社
株式会社GLパートナーズ 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

月額費用の目安

72,000円/月

月額費用の内訳

家賃
69,000円
管理費
3,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

三ツ沢下町駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    102号室

    44,000円管理費 3,000円(3,000円)

    • 敷1ヶ月
    • 礼無料
    • 仲0.9ヶ月

    1R / 15.74㎡

    横浜市営地下鉄ブルーライン 三ツ沢上町駅 徒歩8分

    三ツ沢上町駅 徒歩8分

    現在見学可 / 即入居可

    10分前更新

    アップルハウス三ツ沢南町
  • 提案
    1階

    76,000円管理費 4,000円(4,000円)

    • 敷無料
    • 礼0.5ヶ月
    • 仲4.7万円

    1K / 21.73㎡

    横浜市営地下鉄ブルーライン 三ツ沢下町駅 徒歩7分

    三ツ沢下町駅 徒歩7分

    現在見学可 / 即入居可

    4時間前更新

    リブリ・フリーウェイ
  • 提案
    103号室

    62,000円管理費 3,000円(3,000円)

    • 敷1ヶ月
    • 礼無料
    • 仲2万円

    初期トク

    1R / 18.17㎡

    横浜市営地下鉄ブルーライン 三ツ沢下町駅 徒歩4分

    三ツ沢下町駅 徒歩4分

    現在見学可 / 相談

    3時間前更新

    メゾンドパール
  • 提案
    5階

    94,500円管理費 15,000円(15,000円)

    • 敷無料
    • 礼1ヶ月
    • 仲8.8万円

    1K / 20.78㎡

    東急東横線 反町駅 徒歩6分

    反町駅 徒歩6分

    居住中 / 2026年5月下旬

    3時間前更新

    PREMIUM CUBE 横浜反町

三ツ沢下町駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/11 公開5月11日
マイフィールズ横浜の物件情報を公開しました
NEW2026/05/06 公開5月6日
CASSIA横濱ガーデン山の物件情報を公開しました
NEW2026/05/01 公開5月1日
リブリ・フリーウェイの物件情報を公開しました
NEW2026/05/01 公開5月1日
パークヒル三ツ沢の物件情報を公開しました
NEW2026/04/24 公開4月24日
PREMIUM CUBE 横浜反町の物件情報を公開しました
NEW2026/04/23 公開4月23日
リブリ・JTの物件情報を公開しました
NEW2026/04/21 公開4月21日
メゾンドパールの物件情報を公開しました
NEW2026/04/18 公開4月18日
ヴェッセル三ツ沢の物件情報を公開しました
NEW2026/04/14 公開4月14日
パーソネージュ横浜の物件情報を公開しました