• 東京都
  • 東京23区
  • 墨田区
  • 錦糸町駅
  • エスティメゾン錦糸町Ⅱ
  • 1014号室
家賃13.6万円
管理費10,000円
敷金13.6万円礼金無料
仲手※エアドア規定価格

エスティメゾン錦糸町Ⅱ 1014号室

エスティメゾン錦糸町Ⅱ 1014号室

5時間前更新に最終更新
1日前公開
エスティメゾン錦糸町Ⅱ1014号室 リビング
エスティメゾン錦糸町Ⅱ1014号室 間取
エスティメゾン錦糸町Ⅱ1014号室 外観
エスティメゾン錦糸町Ⅱ1014号室 リビング
エスティメゾン錦糸町Ⅱ1014号室 洗面
エスティメゾン錦糸町Ⅱ1014号室 お風呂
エスティメゾン錦糸町Ⅱ1014号室 トイレ
エスティメゾン錦糸町Ⅱ1014号室 部屋設備
エスティメゾン錦糸町Ⅱ1014号室 部屋設備
エスティメゾン錦糸町Ⅱ1014号室 null

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

リビング

エスティメゾン錦糸町Ⅱ1014号室 リビング
エスティメゾン錦糸町Ⅱ1014号室 間取
エスティメゾン錦糸町Ⅱ1014号室 外観
エスティメゾン錦糸町Ⅱ1014号室 リビング
エスティメゾン錦糸町Ⅱ1014号室 洗面
エスティメゾン錦糸町Ⅱ1014号室 お風呂
エスティメゾン錦糸町Ⅱ1014号室 トイレ
エスティメゾン錦糸町Ⅱ1014号室 部屋設備
エスティメゾン錦糸町Ⅱ1014号室 部屋設備
エスティメゾン錦糸町Ⅱ1014号室 null
1014号室 / 1K / 30.07㎡ / 東
東京都 墨田区 江東橋3丁目5-19Mapをみる

JR総武線 錦糸町駅 徒歩5分

東京メトロ半蔵門線 錦糸町駅 徒歩5分

東京メトロ半蔵門線 住吉駅 徒歩12分

間取り図
1日前公開
家賃13.6万円
管理費10,000円
敷金13.6万円礼金無料
仲手※エアドア規定価格
1014号室 / 1K / 30.07㎡ / 東

株式会社長谷工ライブネット 担当コメント

1階にセブンイレブンあり。定借2年(法人契約時、普通借相談可)再契約料新賃料の1ヶ月分

このお部屋について

エスティメゾン錦糸町Ⅱは墨田区江東橋にある築18年(2008年1月築)の15階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅のJR総武線「錦糸町」駅徒歩5分。東京メトロ半蔵門線「錦糸町」駅徒歩5分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が14件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1K、広さは30.07㎡。居住スペースと、キッチンスペースを分けたい方に便利な間取りです。 礼金なし・仲介手数料無料で、初期費用の負担を軽減し、各家電の購入に充てることができます。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン・コンロ2口以上完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・ガスコンロ・コンロ2口以上あり。お料理好きの方にもピッタリ。 忙しい方に人気の宅配ボックス・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件のペット相談可のお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・管理人有り・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋の入居時期は、相談となっております。

初期費用概算

初期トク
約31.6万円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中/申込なし/入居時期相談
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/入居時期相談
不動産データベースと自動連携中
  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

株式会社長谷工ライブネット 担当コメント

1階にセブンイレブンあり。定借2年(法人契約時、普通借相談可)再契約料新賃料の1ヶ月分

アクセス

東京都 墨田区 江東橋3丁目5-19

JR総武線 錦糸町駅 徒歩5分

東京メトロ半蔵門線 錦糸町駅 徒歩5分

東京メトロ半蔵門線 住吉駅 徒歩12分

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、給湯、バス・トイレ別、洗面所独立、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ガスコンロ
セキュリティ
オートロック、管理人有り、防犯カメラ
室内設備
フローリング、ケーブルテレビ、バルコニー、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス、駐輪場あり、バイク置場あり
その他の条件
インターネット接続可、2階以上
入居条件
ペット相談可
備考
駐車場

有り36,300円

管理番号: 4857513-71337437

建物情報

物件名
エスティメゾン錦糸町Ⅱ
(エスティメゾンキンシチョウツー)
所在階/階数
10階/15階建
向き
東
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2008年1月(築18年)
取引態様
契約形態
定期借家(24ヶ月)
保証会社
その他 初回:賃料等総額の40%、以後1年毎に1万円(合計賃料15万円以上は1.4万円)(法人:賃料等の50
損保
必要
現況
空室
入居可能日
相談
情報更新日
2026年5月22日
次回更新日
2026年6月5日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図間取り2階
0218号室
106,000円管理費10,000円無料10.6万円無料1K21.3㎡東相談/ 空室募集中5時間前更新
間取り図間取り3階
0306号室
172,000円管理費12,000円無料17.2万円17.2万円1LDK40㎡南即入居可募集中5時間前更新
間取り図間取り5階
0505号室
176,000円管理費12,000円無料17.6万円17.6万円1DK40㎡南即入居可募集中5時間前更新
間取り図2日前公開間取り6階
0606号室
177,000円管理費12,000円無料17.7万円17.7万円1LDK40㎡南即入居可募集中5時間前更新
間取り図1日前公開間取り8階
0808号室
182,000円管理費12,000円無料18.2万円18.2万円1LDK41.02㎡西相談/ 居住中募集中5時間前更新
間取り図間取り9階
0906号室
180,000円管理費12,000円無料18万円18万円1LDK40㎡南6月上旬/ 空室募集中5時間前更新
間取り図1日前公開間取り11階
1103号室
182,000円管理費12,000円無料18.2万円18.2万円1LDK40㎡南相談/ 居住中募集中5時間前更新
間取り図間取り12階
1204号室
183,000円管理費12,000円無料18.3万円18.3万円1DK40㎡南相談/ 居住中募集中5時間前更新
間取り図1日前公開間取り12階
1207号室
284,000円管理費12,000円無料28.4万円28.4万円2LDK64.91㎡南相談/ 居住中募集中5時間前更新
間取り図1日前公開間取り12階
1212号室
113,000円管理費10,000円無料11.3万円無料1K21.31㎡西相談/ 居住中募集中5時間前更新
間取り図1日前公開間取り14階
1404号室
185,000円管理費12,000円無料18.5万円18.5万円1DK40㎡南相談/ 居住中募集中5時間前更新
間取り図間取り14階
1406号室
185,000円管理費12,000円無料18.5万円18.5万円1LDK40㎡南相談/ 空室募集中5時間前更新
間取り図間取り15階
1512号室
117,000円管理費10,000円8.8万円11.7万円無料1K21.31㎡西相談/ 居住中募集中5時間前更新
  • 間取り

    106,000円 (管理費10,000円)

    敷10.6万円

    礼無料

    仲無料

    0218号室号室 / 1K / 21.3㎡ / 東

    現在見学可 / 相談

    募集中 5時間前更新

  • 間取り

    172,000円 (管理費12,000円)

    敷17.2万円

    礼17.2万円

    仲無料

    0306号室号室 / 1LDK / 40㎡ / 南

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 5時間前更新

  • 間取り

    176,000円 (管理費12,000円)

    敷17.6万円

    礼17.6万円

    仲無料

    0505号室号室 / 1DK / 40㎡ / 南

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 5時間前更新

  • 間取り2日前公開

    177,000円 (管理費12,000円)

    敷17.7万円

    礼17.7万円

    仲無料

    0606号室号室 / 1LDK / 40㎡ / 南

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 5時間前更新

  • 間取り1日前公開

    182,000円 (管理費12,000円)

    敷18.2万円

    礼18.2万円

    仲無料

    0808号室号室 / 1LDK / 41.02㎡ / 西

    現況要確認 / 相談

    募集中 5時間前更新

  • 他の部屋も見る(8件)
  • 間取り

    180,000円 (管理費12,000円)

    敷18万円

    礼18万円

    仲無料

    0906号室号室 / 1LDK / 40㎡ / 南

    現況要確認 / 6月上旬

    募集中 5時間前更新

  • 間取り1日前公開

    182,000円 (管理費12,000円)

    敷18.2万円

    礼18.2万円

    仲無料

    1103号室号室 / 1LDK / 40㎡ / 南

    現況要確認 / 相談

    募集中 5時間前更新

  • 間取り

    183,000円 (管理費12,000円)

    敷18.3万円

    礼18.3万円

    仲無料

    1204号室号室 / 1DK / 40㎡ / 南

    現況要確認 / 相談

    募集中 5時間前更新

  • 間取り1日前公開

    284,000円 (管理費12,000円)

    敷28.4万円

    礼28.4万円

    仲無料

    1207号室号室 / 2LDK / 64.91㎡ / 南

    現況要確認 / 相談

    募集中 5時間前更新

  • 間取り1日前公開

    113,000円 (管理費10,000円)

    敷11.3万円

    礼無料

    仲無料

    1212号室号室 / 1K / 21.31㎡ / 西

    現況要確認 / 相談

    募集中 5時間前更新

  • 間取り1日前公開

    185,000円 (管理費12,000円)

    敷18.5万円

    礼18.5万円

    仲無料

    1404号室号室 / 1DK / 40㎡ / 南

    現況要確認 / 相談

    募集中 5時間前更新

  • 間取り

    185,000円 (管理費12,000円)

    敷18.5万円

    礼18.5万円

    仲無料

    1406号室号室 / 1LDK / 40㎡ / 南

    現在見学可 / 相談

    募集中 5時間前更新

  • 間取り

    117,000円 (管理費10,000円)

    敷11.7万円

    礼無料

    仲8.8万円

    1512号室号室 / 1K / 21.31㎡ / 西

    現況要確認 / 相談

    募集中 5時間前更新

    最上階

部屋の管理会社

株式会社長谷工ライブネット東京本社

東京都港区芝三丁目8番2号

初期費用の目安

合計

170,500円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
136,000円
礼金
0円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料
18,000円
鍵発行手数料
16,500円
保証会社
その他 初回:賃料等総額の40%、以後1年毎に1万円(合計賃料15万円以上は1.4万円)(法人:賃料等の50

月額費用の目安

月額費用の目安
146,000円 / 月

内訳

家賃
136,000円
管理費
10,000円

退去時費用の目安

退去時の返金関連費用

敷金
136,000円

アクセス

東京都 墨田区 江東橋3丁目5-19

JR総武線 錦糸町駅 徒歩5分

東京メトロ半蔵門線 錦糸町駅 徒歩5分

東京メトロ半蔵門線 住吉駅 徒歩12分

費用の目安
エスティメゾン錦糸町Ⅱ 1014号室

初期費用の目安

約316,500円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
136,000円
管理費(翌月分)
10,000円
敷金
136,000円
礼金
0円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料
18,000円
鍵発行手数料
16,500円
保証会社
その他 初回:賃料等総額の40%、以後1年毎に1万円(合計賃料15万円以上は1.4万円)(法人:賃料等の50

月額費用の目安

146,000円/月

月額費用の内訳

家賃
136,000円
管理費
10,000円

退去時費用の目安

退去時の返金関連費用

敷金
136,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

錦糸町駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/22 公開5月22日
CAVANA錦糸町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
クレアールフレスカの物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
Daffitto錦糸町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
ドゥーエ両国4の物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
ライトテラス錦糸町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
シーズンフラッツ押上サウスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
ザ・パーククロス錦糸町レジデンスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
オーキッドレジデンス両国Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
レジデンス錦糸町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
TOP・錦糸町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
エスティメゾン錦糸町Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
プレール・ドゥーク錦糸公園NORTHの物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
ウエリスアーバン錦糸町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
LUNIQ錦糸町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
ステージグランデ錦糸町Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
アーバネックス錦糸公園Ⅲの物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
ジョイシティ住吉Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
オーキッドレジデンス住吉の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
パークアクシス錦糸町ヴェールの物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
パークアクシス亀戸の物件情報を公開しました

錦糸町駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    0603号室

    154,000円管理費 15,000円(15,000円)

    • 敷無料
    • 礼無料
    • 仲無料

    フリーレント1ヶ月(15.4万円分お得)

    初期トク

    1DK / 30.05㎡

    東京メトロ半蔵門線 錦糸町駅 徒歩6分

    錦糸町駅 徒歩6分

    現在見学可 / 即入居可

    11時間前更新