• 東京都
  • 東京23区
  • 目黒区
  • 神泉駅
  • ザ・パークハビオ渋谷クロス
  • 901号室
家賃53万円
管理費30,000円
敷金53万円礼金53万円
仲手※エアドア規定価格

ザ・パークハビオ渋谷クロス 901号室

ザ・パークハビオ渋谷クロス 901号室

5時間前更新に最終更新
ザ・パークハビオ渋谷クロス901号室 2023年11月撮影
ザ・パークハビオ渋谷クロス901号室 間取
ザ・パークハビオ渋谷クロス901号室 2023年11月撮影
ザ・パークハビオ渋谷クロス901号室 2023年11月撮影
ザ・パークハビオ渋谷クロス901号室 ホール 2023年11月撮影
ザ・パークハビオ渋谷クロス901号室 受付 2023年11月撮影

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

2023年11月撮影

ザ・パークハビオ渋谷クロス901号室 2023年11月撮影
ザ・パークハビオ渋谷クロス901号室 間取
ザ・パークハビオ渋谷クロス901号室 2023年11月撮影
ザ・パークハビオ渋谷クロス901号室 2023年11月撮影
ザ・パークハビオ渋谷クロス901号室 ホール 2023年11月撮影
ザ・パークハビオ渋谷クロス901号室 受付 2023年11月撮影
901号室 / 2SLDK / 77.36㎡ / 北西
東京都 目黒区 青葉台3丁目Mapをみる

京王井の頭線 神泉駅 徒歩6分

JR山手線 渋谷駅 徒歩11分

東急田園都市線 池尻大橋駅 徒歩14分

間取り図
家賃53万円
管理費30,000円
敷金53万円礼金53万円
仲手※エアドア規定価格
901号室 / 2SLDK / 77.36㎡ / 北西

三菱地所ハウスネット株式会社 担当コメント

ペット飼育・楽器演奏応相談 エアコン設置済

このお部屋について

ザ・パークハビオ渋谷クロスは目黒区青葉台にある築3年(2022年12月築)の11階建鉄骨造マンション。 最寄り駅の京王井の頭線「神泉」駅徒歩6分。JR山手線「渋谷」駅徒歩11分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が2件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は2SLDK、広さは77.36㎡。2人暮らし、ファミリーにお勧めの間取りです。リビングの他に2部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 仲介手数料無料で、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・エアコン・コンロ2口以上完備で安心。 キッチンはガスコンロ・コンロ2口以上あり。お料理好きの方にもピッタリ。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件のペット相談可・角部屋・築浅のお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋は、即入居可能です。お引越しをお急ぎの方、必見です。

初期費用概算

初期トク
約164.2万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可

アクセス

東京都 目黒区 青葉台3丁目

京王井の頭線 神泉駅 徒歩6分

JR山手線 渋谷駅 徒歩11分

東急田園都市線 池尻大橋駅 徒歩14分

MAP
募集中/申込要確認/即入居可

室内設備
フローリング、ウォークインクローゼット、バルコニー、CSアンテナ、BSアンテナ、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
エレベーター、宅配ボックス、駐輪場あり、バイク置場あり
その他の条件
築浅、角部屋、2階以上
入居条件
ペット相談可、楽器相談可
備考
ペット飼育・楽器演奏応相談 エアコン設置済/駆付けサポート24借主加入 保証会社未使用時敷金2か月 ペット・楽器相談(諸条件弊社募集図面要確認) SOHO使用応相談(敷金1か月積増/保証料要確認) 民泊不可 鍵交換必須/退去時:室内清掃・エアコン洗浄費借主負担 付属施設空状況要確認
駐車場

有り46,200円

管理番号: 3-7745-130-901

建物情報

物件名
ザ・パークハビオ渋谷クロス
(ザパークハビオシブヤクロス)
所在階/階数
9階/11階建
向き
北西
物件種別
マンション
建物構造
鉄骨造
築年数
2022年12月(築3年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
その他 日本セーフティー 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎1万円
損保
必要
現況
空室
入居可能日
即入居可
情報更新日
2026年5月22日
次回更新日
2026年6月5日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図間取り8階
802号室
510,000円管理費30,000円無料51万円無料3LDK68.09㎡北西即入居可募集中5時間前更新
  • 間取り

    510,000円 (管理費30,000円)

    敷51万円

    礼無料

    仲無料

    802号室号室 / 3LDK / 68.09㎡ / 北西

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 5時間前更新

部屋の管理会社

三菱地所ハウスネット株式会社本社

東京都新宿区北新宿二丁目21番1号新宿フロントタワー32F

初期費用の目安

合計

1,082,000円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
530,000円
礼金
530,000円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料(概算)
22,000円
保証会社
その他 日本セーフティー 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎1万円
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
560,000円 / 月

内訳

家賃
530,000円
管理費
30,000円

退去時費用の目安

退去時の返金関連費用

敷金
530,000円

アクセス

東京都 目黒区 青葉台3丁目

京王井の頭線 神泉駅 徒歩6分

JR山手線 渋谷駅 徒歩11分

東急田園都市線 池尻大橋駅 徒歩14分

費用の目安
ザ・パークハビオ渋谷クロス 901号室

初期費用の目安

約1,642,000円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
530,000円
管理費(翌月分)
30,000円
敷金
530,000円
礼金
530,000円
保証会社
その他 日本セーフティー 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎1万円
備考