路線・駅から探す

エリアから探す

エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

スパシエグランス練馬武蔵関 4階

3時間前に最終更新
3時間前に最終更新
3時間前公開再募集
スパシエグランス練馬武蔵関4階 リビング
スパシエグランス練馬武蔵関4階 間取
スパシエグランス練馬武蔵関4階 外観
スパシエグランス練馬武蔵関4階 キッチン
スパシエグランス練馬武蔵関4階 洗面
スパシエグランス練馬武蔵関4階 お風呂
スパシエグランス練馬武蔵関4階 トイレ
スパシエグランス練馬武蔵関4階 収納
スパシエグランス練馬武蔵関4階 バルコニー
スパシエグランス練馬武蔵関4階 部屋その他
スパシエグランス練馬武蔵関4階 部屋その他
スパシエグランス練馬武蔵関4階 部屋その他
スパシエグランス練馬武蔵関4階 エントランス
スパシエグランス練馬武蔵関4階 駐車場

この部屋の見学予定日は要確認です

気になる方はお早めに

リビング

スパシエグランス練馬武蔵関4階 リビング
スパシエグランス練馬武蔵関4階 間取
スパシエグランス練馬武蔵関4階 外観
スパシエグランス練馬武蔵関4階 キッチン
スパシエグランス練馬武蔵関4階 洗面
スパシエグランス練馬武蔵関4階 お風呂
スパシエグランス練馬武蔵関4階 トイレ
スパシエグランス練馬武蔵関4階 収納
スパシエグランス練馬武蔵関4階 バルコニー
スパシエグランス練馬武蔵関4階 部屋その他
スパシエグランス練馬武蔵関4階 部屋その他
スパシエグランス練馬武蔵関4階 部屋その他
スパシエグランス練馬武蔵関4階 エントランス
スパシエグランス練馬武蔵関4階 駐車場
4階 / 1K / 25.11㎡ / 北
東京都 練馬区 関町北1丁目20-12Mapをみる

西武新宿線 武蔵関駅 徒歩3分

西武新宿線 上石神井駅 徒歩17分

JR中央本線 吉祥寺駅 バス16分 武蔵関駅入口下車 停歩2分

間取り図
3時間前公開再募集
7.35万円
管理費10,000
無料110,250円
※エアドア規定価格
4階 / 1K / 25.11㎡ / 北
東京都 練馬区 関町北1丁目20-12
JR中央本線 吉祥寺駅 バス16分 武蔵関駅入口下車 停歩2分

このお部屋について

スパシエグランス練馬武蔵関は練馬区関町北にある築11年(2014年8月築)の8階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の西武新宿線「武蔵関」駅徒歩3分。西武新宿線「上石神井」駅徒歩17分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1K、広さは25.11㎡。居住スペースと、キッチンスペースを分けたい方に便利な間取りです。 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・エアコン・コンロ2口以上完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・ガスコンロ・コンロ2口以上あり。満足いくキッチン環境が整っています。 忙しい方に人気の宅配ボックス・浴室乾燥機・24時間ゴミ出し可設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件のペット相談可・角部屋・分譲マンションのお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋の入居時期は、相談となっております。

初期費用概算

511,100 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中
申込要確認
入居時期相談
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込要確認
入居時期相談
  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

アクセス

東京都 練馬区 関町北1丁目20-12

西武新宿線 武蔵関駅 徒歩3分

西武新宿線 上石神井駅 徒歩17分

JR中央本線 吉祥寺駅 バス16分 武蔵関駅入口下車 停歩2分

室内設備
フローリング、ケーブルテレビ、バルコニー、クローゼット、下駄箱、CSアンテナ、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
エレベーター、宅配ボックス、駐輪場あり、バイク置場あり、24時間ゴミ出し可
その他の条件
分譲マンション、インターネット接続可、角部屋、2階以上
入居条件
ペット相談可、二人入居可
備考
・保証金契約時償却、償却に原状回復費用は含まれません ・短期解約違約金有 1年未満の解約で総賃料の2ヶ月分、1年以上2年以内の解約で総賃料の1ヶ月分 ・解約予告2ヶ月前 ・ペット飼育の場合、敷金1ヶ月分増額/敷引⇒原状回復費用含む/敷金以上は別途請求致します。
駐車場

空きなし

管理番号: 14124_405

建物情報

物件名
スパシエグランス練馬武蔵関
(スパシエグランスネリマムサシセキ)
所在階/階数
4階/8階建
向き
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2014年8月(築11年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
ジェイリース 80%プラン 初回契約時:80%、月額:1.5%
損保
必要
現況
居住中
入居可能日
相談
情報更新日
2026年5月14日
次回更新日
2026年5月28日

初期費用の目安

合計

427,600円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

礼金
110,250円
保証金
73,500円
仲介手数料(税込)
80,850円
損害保険料
20,000円
契約事務手数料
11,000円
室内抗菌消臭費用
16,500円
鍵交換代
38,500円
室内清掃費用
77,000円
保証会社
ジェイリース 80%プラン 初回契約時:80%、月額:1.5%
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
83,500円 / 月

内訳

家賃
73,500円
管理費
10,000円

退去時費用の目安

退去時費用の目安
16,500円〜

内訳

エアコン分解清掃
16,500円

返還されない費用

償却・敷引金
73,500円

アクセス

東京都 練馬区 関町北1丁目20-12

西武新宿線 武蔵関駅 徒歩3分

西武新宿線 上石神井駅 徒歩17分

JR中央本線 吉祥寺駅 バス16分 武蔵関駅入口下車 停歩2分