• 東京都
  • 東京23区
  • 新宿区
  • 飯田橋駅
  • 飯田橋ガーデンフラッツ
  • 214号室
家賃14.4万円
管理費15,000円
敷金14.4万円礼金21.6万円
仲手※エアドア規定価格

飯田橋ガーデンフラッツ 214号室

飯田橋ガーデンフラッツ 214号室

8時間前更新に最終更新
1日前公開
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 リビング
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 間取
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 外観
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 キッチン
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 キッチン
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 洗面
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 お風呂
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 トイレ
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 収納
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 玄関
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 ピクチャーレール
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 部屋設備
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 部屋設備
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 部屋その他
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 部屋その他
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 部屋その他
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 部屋その他
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 エントランス
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 オートロック
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 駐車場

この部屋の見学予定日は6月上旬頃です

気になる方はお早めに

リビング

飯田橋ガーデンフラッツ214号室 リビング
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 間取
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 外観
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 キッチン
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 キッチン
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 洗面
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 お風呂
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 トイレ
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 収納
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 玄関
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 ピクチャーレール
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 部屋設備
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 部屋設備
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 部屋その他
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 部屋その他
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 部屋その他
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 部屋その他
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 エントランス
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 オートロック
飯田橋ガーデンフラッツ214号室 駐車場
214号室 / 1R / 31.32㎡ / 南東
東京都 新宿区 新小川町4-11Mapをみる

都営大江戸線 飯田橋駅 徒歩6分

東京メトロ有楽町線 飯田橋駅 徒歩7分

東京メトロ丸ノ内線 後楽園駅 徒歩12分

間取り図
1日前公開
家賃14.4万円
管理費15,000円
敷金14.4万円礼金21.6万円
仲手※エアドア規定価格
214号室 / 1R / 31.32㎡ / 南東

東急住宅リース株式会社 担当コメント

東京メトロ有楽町線・南北線 飯田橋駅徒歩7分

このお部屋について

飯田橋ガーデンフラッツは新宿区新小川町にある築7年(2018年7月築)の10階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の都営大江戸線「飯田橋」駅徒歩6分。東京メトロ有楽町線「飯田橋」駅徒歩7分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が7件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1R、広さは31.32㎡ 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋の入居時期は、6月中旬可能となっております。

初期費用概算

約65.6万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可

アクセス

東京都 新宿区 新小川町4-11

都営大江戸線 飯田橋駅 徒歩6分

東京メトロ有楽町線 飯田橋駅 徒歩7分

東京メトロ丸ノ内線 後楽園駅 徒歩12分

MAP
募集中/申込なし/6月中旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/6月中旬入居可
不動産データベースと自動連携中
  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

東急住宅リース株式会社 担当コメント

東京メトロ有楽町線・南北線 飯田橋駅徒歩7分

その他の条件
インターネット接続可、2階以上、インターネット無料
入居条件
備考
東京メトロ有楽町線・南北線 飯田橋駅徒歩7分/指定保証会社利用必須※一部法人契約等保証会社利用不可の場合:敷金積み増し1ヶ月、ペット飼育不可・楽器演奏不可、付随設備に関する費用・空き状況等は要確認、再契約は貸主・借主協議の上相談(再契約時再契約料:新賃料の1ヶ月分)解約予告2か月前 インターネット:※入居10~14日前までに申込要。他社回線導入不可。退去時はNTTへ解約・機器返却要。
駐車場

-

管理番号: 56-8019589-55-214

建物情報

物件名
飯田橋ガーデンフラッツ
(イイダバシガーデンフラッツ)
所在階/階数
2階/10階建
向き
南東
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2018年7月(築7年)
取引態様
契約形態
定期借家(24ヶ月)
保証会社
エポスカード(RP) エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
損保
必要
現況
賃貸中
入居可能日
6月中旬
情報更新日
2026年5月23日
次回更新日
2026年6月6日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図1日前公開間取り2階
204号室
255,000円管理費15,000円14.1万円25.5万円51万円1LDK51.24㎡南西7月中旬/ 賃貸中募集中8時間前更新
間取り図4日前公開間取り3階
308号室
155,000円管理費15,000円8.8万円15.5万円232,500円1R35.36㎡南西6月中旬/ 賃貸中募集中8時間前更新
間取り図1日前公開間取り3階
313号室
145,000円管理費15,000円0.6ヶ月14.5万円217,500円1R31.82㎡北西7月上旬/ 賃貸中募集中8時間前更新
間取り図1日前公開間取り6階
609号室
146,000円管理費15,000円0.6ヶ月14.6万円21.9万円1R31.82㎡北西6月中旬/ 賃貸中募集中8時間前更新
間取り図1日前公開間取り7階
708号室
147,000円管理費15,000円8.8万円14.7万円220,500円1R32.13㎡北西7月下旬/ 賃貸中募集中8時間前更新
間取り図1日前公開間取り8階
807号室
319,000円管理費20,000円17.6万円31.9万円63.8万円1LDK68.03㎡北西6月中旬/ 賃貸中募集中8時間前更新
  • 間取り1日前公開

    255,000円 (管理費15,000円)

    敷25.5万円

    礼51万円

    仲14.1万円

    204号室号室 / 1LDK / 51.24㎡ / 南西

    - / 7月中旬

    募集中 8時間前更新

  • 間取り4日前公開

    155,000円 (管理費15,000円)

    敷15.5万円

    礼232,500円

    仲8.8万円

    308号室号室 / 1R / 35.36㎡ / 南西

    - / 6月中旬

    募集中 8時間前更新

  • 間取り1日前公開

    145,000円 (管理費15,000円)

    敷14.5万円

    礼217,500円

    仲0.6ヶ月

    313号室号室 / 1R / 31.82㎡ / 北西

    - / 7月上旬

    募集中 8時間前更新

  • 間取り1日前公開

    146,000円 (管理費15,000円)

    敷14.6万円

    礼21.9万円

    仲0.6ヶ月

    609号室号室 / 1R / 31.82㎡ / 北西

    - / 6月中旬

    募集中 8時間前更新

  • 間取り1日前公開

    147,000円 (管理費15,000円)

    敷14.7万円

    礼220,500円

    仲8.8万円

    708号室号室 / 1R / 32.13㎡ / 北西

    - / 7月下旬

    募集中 8時間前更新

  • 他の部屋も見る(1件)
  • 間取り1日前公開

    319,000円 (管理費20,000円)

    敷31.9万円

    礼63.8万円

    仲17.6万円

    807号室号室 / 1LDK / 68.03㎡ / 北西

    - / 6月中旬

    募集中 8時間前更新

部屋の管理会社

東急住宅リース株式会社 

東京都新宿区西新宿2-3-1 新宿モノリス16階

初期費用の目安

合計

497,550円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
144,000円
礼金
216,000円
仲介手数料(税込)
88,000円
損害保険料
16,550円
鍵交換代
33,000円
保証会社
エポスカード(RP) エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
159,000円 / 月

内訳

家賃
144,000円
管理費
15,000円

退去時費用の目安

退去時費用の目安
75,240円〜

内訳

清掃費
47,740円
エアコン清掃費
27,500円

退去時の返金関連費用

敷金
144,000円

アクセス

東京都 新宿区 新小川町4-11

都営大江戸線 飯田橋駅 徒歩6分

東京メトロ有楽町線 飯田橋駅 徒歩7分

東京メトロ丸ノ内線 後楽園駅 徒歩12分

費用の目安
飯田橋ガーデンフラッツ 214号室

初期費用の目安

約656,550円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
144,000円
管理費(翌月分)
15,000円
敷金
144,000円
礼金
216,000円
仲介手数料(税込)
88,000円
損害保険料
16,550円
鍵交換代
33,000円
保証会社
エポスカード(RP) エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
備考

月額費用の目安

159,000円/月

月額費用の内訳

家賃
144,000円
管理費
15,000円

退去時費用の目安

75,240円〜

退去時費用の内訳

清掃費
47,740円
エアコン清掃費
27,500円

退去時の返金関連費用

敷金
144,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

飯田橋駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/22 公開5月22日
パークキューブ春日安藤坂の物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
エトワール飯田橋の物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
オーキッドレジデンス神楽坂の物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
飯田橋ガーデンフラッツの物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
プライマル小石川の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
アーバネックス小石川春日の物件情報を公開しました
NEW2026/05/18 公開5月18日
パレステュディオ小石川後楽園の物件情報を公開しました
NEW2026/05/18 公開5月18日
レクシード神楽坂の物件情報を公開しました
NEW2026/05/18 公開5月18日
アトラス江戸川アパートメントの物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
パレステュディオ神楽坂の物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
Apartment小石川後楽園の物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
クオリア後楽園(216)の物件情報を公開しました
NEW2026/02/20 公開2月20日
シャンボール小石川の物件情報を公開しました

飯田橋駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    0903号室

    150,000円管理費 9,000円(9,000円)

    • 敷1ヶ月
    • 礼1ヶ月
    • 仲1.1ヶ月

    1K / 26.68㎡

    東京メトロ半蔵門線 神保町駅 徒歩4分

    神保町駅 徒歩4分

    現在見学可 / 即入居可

    2時間前更新

    カスタリア神保町
  • 提案
    304号室

    164,000円管理費 0円(0円)

    • 敷1ヶ月
    • 礼1ヶ月
    • 仲1.1ヶ月

    1K / 30.4㎡

    東京メトロ東西線 九段下駅 徒歩5分

    九段下駅 徒歩5分

    居住中 / 6月下旬

    2時間前更新

    ロイジェント九段
  • 提案
    103号室

    175,000円管理費 20,000円(20,000円)

    • 敷1ヶ月
    • 礼無料
    • 仲無料

    フリーレント2ヶ月(35万円分お得)

    初期トク

    1LDK / 30.1㎡

    都営大江戸線 牛込神楽坂駅 徒歩2分

    牛込神楽坂駅 徒歩2分

    現在見学可 / 即入居可