• 東京都
  • 東京23区
  • 港区
  • 高輪台駅
  • M白金台
  • 0903号室
家賃29.9万円
管理費10,000円
敷金29.9万円礼金29.9万円
仲手※エアドア規定価格

M白金台 0903号室

M白金台 0903号室

12時間前更新に最終更新
4日前公開
M白金台0903号室 リビング
M白金台0903号室 間取
M白金台0903号室 外観
M白金台0903号室 キッチン
M白金台0903号室 洗面
M白金台0903号室 お風呂
M白金台0903号室 トイレ
M白金台0903号室 収納
M白金台0903号室 バルコニー
M白金台0903号室 玄関
M白金台0903号室 部屋設備
M白金台0903号室 部屋その他
M白金台0903号室 部屋その他
M白金台0903号室 部屋その他
M白金台0903号室 部屋その他
M白金台0903号室 エントランス
M白金台0903号室 エントランス
M白金台0903号室 駐車場

この部屋の見学予定日は6月中旬頃です

気になる方はお早めに

リビング

M白金台0903号室 リビング
M白金台0903号室 間取
M白金台0903号室 外観
M白金台0903号室 キッチン
M白金台0903号室 洗面
M白金台0903号室 お風呂
M白金台0903号室 トイレ
M白金台0903号室 収納
M白金台0903号室 バルコニー
M白金台0903号室 玄関
M白金台0903号室 部屋設備
M白金台0903号室 部屋その他
M白金台0903号室 部屋その他
M白金台0903号室 部屋その他
M白金台0903号室 部屋その他
M白金台0903号室 エントランス
M白金台0903号室 エントランス
M白金台0903号室 駐車場
0903号室 / 1LDK / 49.35㎡ / 東
東京都 港区 白金台2丁目9-5Mapをみる

都営浅草線 高輪台駅 徒歩5分

東京メトロ南北線 白金台駅 徒歩9分

東京メトロ南北線 白金高輪駅 徒歩15分

間取り図
4日前公開
家賃29.9万円
管理費10,000円
敷金29.9万円礼金29.9万円
仲手※エアドア規定価格
0903号室 / 1LDK / 49.35㎡ / 東

東急住宅リース株式会社 担当コメント

都営浅草線「高輪台」駅 徒歩5分

このお部屋について

M白金台は港区白金台にある築5年(2021年1月築)の13階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の都営浅草線「高輪台」駅徒歩5分。東京メトロ南北線「白金台」駅徒歩9分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が2件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1LDK、広さは49.35㎡。リビングと寝室を分けられるので、生活の切り替えにも便利な間取りです。 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き設備もあり、快適な生活をサポートします。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋の入居時期は、6月下旬可能となっております。

初期費用概算

約128.1万円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中/申込なし/6月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/6月下旬入居可

アクセス

東京都 港区 白金台2丁目9-5

都営浅草線 高輪台駅 徒歩5分

東京メトロ南北線 白金台駅 徒歩9分

東京メトロ南北線 白金高輪駅 徒歩15分

室内設備
ケーブルテレビ、床暖房、下駄箱、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
エレベーター、宅配ボックス、駐輪場あり
その他の条件
インターネット接続可、2階以上、インターネット無料
入居条件
ペット不可、SOHO・オフィス不可、楽器不可
備考
都営浅草線「高輪台」駅 徒歩5分/指定保証会社利用必須※法人契約等保証会社利用不可の場合:敷金2ヶ月、解約時室内及びエアコンクリーニング費用借主負担、ペット飼育不可・楽器演奏不可、事務所不可・携帯電話等の電波受信状況は実際に現地でご確認ください駐輪場代500円(必須支払)■コールセンター利用料 月額1,100円(税込)■インターネット使用料不要:NTTフレッツ光ネクスト(プロバイダ:ぷららに限る)
駐車場

-

管理番号: 56-8023443-37-0903

建物情報

物件名
M白金台
(エムシロカネダイ)
所在階/階数
9階/13階建
向き
東
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2021年1月(築5年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
レジデンシャルパートナーズ レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)
損保
必要
現況
賃貸中
入居可能日
6月下旬
情報更新日
2026年5月20日
次回更新日
2026年6月3日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図1日前公開間取り9階
0902号室
299,000円管理費10,000円16.5万円29.9万円29.9万円1LDK54.42㎡東即入居可募集中12時間前更新
  • 間取り1日前公開

    299,000円 (管理費10,000円)

    敷29.9万円

    礼29.9万円

    仲16.5万円

    0902号室号室 / 1LDK / 54.42㎡ / 東

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 12時間前更新

部屋の管理会社

東急住宅リース株式会社 

東京都新宿区西新宿2-3-1 新宿モノリス16階

初期費用の目安

合計

812,550円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
299,000円
礼金
299,000円
仲介手数料(税込)
165,000円
損害保険料
16,550円
鍵交換代
33,000円

月額費用の目安
310,600円 / 月

内訳

家賃
299,000円
管理費
10,000円
駐輪代(月額)
500円
コールセンター利用料(月額)
1,100円

退去時費用の目安

退去時費用の目安
108,460円〜

内訳

清掃費
75,460円
エアコン清掃費
33,000円

退去時の返金関連費用

敷金
299,000円

アクセス

東京都 港区 白金台2丁目9-5

都営浅草線 高輪台駅 徒歩5分

東京メトロ南北線 白金台駅 徒歩9分

東京メトロ南北線 白金高輪駅 徒歩15分

費用の目安
M白金台 0903号室

初期費用の目安

約1,123,150円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
299,000円
管理費(翌月分)
10,000円
敷金
299,000円
礼金
299,000円
仲介手数料(税込)
165,000円
損害保険料
16,550円
鍵交換代
33,000円
駐輪代(月額)(翌月分)
500円
コールセンター利用料(月額)(翌月分)
1,100円

月額費用の目安

310,600円/月

月額費用の内訳

家賃
299,000円
管理費
10,000円
駐輪代(月額)
500円
コールセンター利用料(月額)
1,100円

退去時費用の目安

108,460円〜

退去時費用の内訳

清掃費
75,460円
エアコン清掃費
33,000円

退去時の返金関連費用

敷金
299,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

高輪台駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/20 公開5月20日
ザ・パークワンズ高輪の物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
スペリオール白金台の物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
M白金台の物件情報を公開しました
NEW2026/05/18 公開5月18日
レジデンス島津山の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
ルジェンテ高輪台の物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
ファーストビレッジ白金台の物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
ガーデン高輪の物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
パークアクシス白金台の物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
パークタワー高輪の物件情報を公開しました
NEW2026/05/02 公開5月2日
レジディア島津山の物件情報を公開しました
NEW2026/05/02 公開5月2日
The Verlux Takanawaの物件情報を公開しました
NEW2026/05/01 公開5月1日
高輪ハイツの物件情報を公開しました
NEW2026/05/01 公開5月1日
ザ・ヒルトップタワー高輪台の物件情報を公開しました
NEW2026/05/01 公開5月1日
プラウド白金台三丁目の物件情報を公開しました
NEW2026/04/27 公開4月27日
ザ・パークハウス高輪プレイスの物件情報を公開しました
NEW2026/04/27 公開4月27日
プラウドタワー白金台の物件情報を公開しました
NEW2026/04/26 公開4月26日
Solana Takanawadaiの物件情報を公開しました
NEW2026/04/18 公開4月18日
メイクスデザイン白金台の物件情報を公開しました
NEW2026/04/07 公開4月7日
東建東五反田マンションの物件情報を公開しました
NEW2026/04/01 公開4月1日
プラウドタワー白金台の物件情報を公開しました

高輪台駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    G号室

    278,000円管理費 10,000円(10,000円)

    • 敷1ヶ月
    • 礼1ヶ月
    • 仲無料

    初期トク

    1LDK / 54.35㎡

    東京メトロ南北線 白金高輪駅 徒歩6分

    白金高輪駅 徒歩6分

    賃貸中 / 6月中旬

    12時間前更新

    TAKANAWA EDGE
  • 提案
    A号室

    220,000円管理費 3,000円(3,000円)