路線・駅から探す

エリアから探す

24.4万円
管理費15,000
敷金24.4万円礼金24.4万円
仲手※エアドア規定価格

ディームス横濱青木町 0301号室

ディームス横濱青木町 0301号室

7時間前更新に最終更新
ディームス横濱青木町0301号室 リビング
ディームス横濱青木町0301号室 間取
ディームス横濱青木町0301号室 外観
ディームス横濱青木町0301号室 キッチン
ディームス横濱青木町0301号室 洗面
ディームス横濱青木町0301号室 お風呂
ディームス横濱青木町0301号室 トイレ
ディームス横濱青木町0301号室 収納
ディームス横濱青木町0301号室 収納
ディームス横濱青木町0301号室 バルコニー
ディームス横濱青木町0301号室 玄関
ディームス横濱青木町0301号室 部屋設備
ディームス横濱青木町0301号室 部屋その他
ディームス横濱青木町0301号室 部屋その他
ディームス横濱青木町0301号室 シューズボックス
ディームス横濱青木町0301号室 部屋その他
ディームス横濱青木町0301号室 部屋その他
ディームス横濱青木町0301号室 オートロック
ディームス横濱青木町0301号室 エントランス
ディームス横濱青木町0301号室 エントランス

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

リビング

ディームス横濱青木町0301号室 リビング
ディームス横濱青木町0301号室 間取
ディームス横濱青木町0301号室 外観
ディームス横濱青木町0301号室 キッチン
ディームス横濱青木町0301号室 洗面
ディームス横濱青木町0301号室 お風呂
ディームス横濱青木町0301号室 トイレ
ディームス横濱青木町0301号室 収納
ディームス横濱青木町0301号室 収納
ディームス横濱青木町0301号室 バルコニー
ディームス横濱青木町0301号室 玄関
ディームス横濱青木町0301号室 部屋設備
ディームス横濱青木町0301号室 部屋その他
ディームス横濱青木町0301号室 部屋その他
ディームス横濱青木町0301号室 シューズボックス
ディームス横濱青木町0301号室 部屋その他
ディームス横濱青木町0301号室 部屋その他
ディームス横濱青木町0301号室 オートロック
ディームス横濱青木町0301号室 エントランス
ディームス横濱青木町0301号室 エントランス
0301号室 / 2LDK / 56.14㎡ / 北
神奈川県 横浜市神奈川区 青木町4-4Mapをみる
間取り図
24.4万円
管理費15,000
敷金24.4万円礼金24.4万円
仲手※エアドア規定価格
0301号室 / 2LDK / 56.14㎡ / 北

東急住宅リース株式会社 担当コメント

■ペット飼育可(小型犬または猫1匹まで)敷金積み増し1ヶ月

このお部屋について

ディームス横濱青木町は横浜市神奈川区青木町にある築6年(2020年5月築)の10階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の京急本線「神奈川」駅徒歩2分。JR東海道本線「横浜」駅徒歩9分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が3件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は2LDK、広さは56.14㎡。2人暮らし、ファミリーにお勧めの間取りです。リビングの他に2部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 仲介手数料無料で、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機・24時間ゴミ出し可設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件のペット相談可・角部屋のお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋は、即入居可能です。お引越しをお急ぎの方、必見です。

初期費用概算

初期トク
80万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中/申込なし/即入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/即入居可
不動産データベースと自動連携中
  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

東急住宅リース株式会社 担当コメント

■ペット飼育可(小型犬または猫1匹まで)敷金積み増し1ヶ月

室内設備
ウォークインクローゼット、ケーブルテレビ、床暖房、CSアンテナ、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
エレベーター、宅配ボックス、駐輪場あり、バイク置場あり、24時間ゴミ出し可
その他の条件
角部屋、2階以上、インターネット無料
入居条件
ペット相談可
備考
■ペット飼育可(小型犬または猫1匹まで)敷金積み増し1ヶ月/■定期借家2年(再契約型)■ペット飼育可 (小型犬1匹または猫1匹まで)※敷金積み増し1ヶ月 ■非接触電気錠採用(Raccess)(LDK一部)■インターネット無料(auひかりマンション 03-6678-0903)
駐車場

-

管理番号: 56-8022580-26-0301

建物情報

物件名
ディームス横濱青木町
(ディームスヨコハマアオキチョウ)
所在階/階数
3階/10階建
向き
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2020年5月(築6年)
取引態様
契約形態
定期借家(24ヶ月)
保証会社
エポスカード(RP) エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
損保
必要
現況
空室
入居可能日
即入居可
情報更新日
2026年5月24日
次回更新日
2026年6月7日

初期費用の目安

合計

537,550円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
244,000円
礼金
244,000円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料
16,550円
鍵交換代
33,000円
保証会社
エポスカード(RP) エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
259,000円 / 月

内訳

家賃
244,000円
管理費
15,000円

退去時費用の目安

退去時費用の目安
92,840円〜

内訳

清掃費
59,840円
エアコン清掃費
33,000円

退去時の返金関連費用

敷金
244,000円

アクセス

神奈川県 横浜市神奈川区 青木町4-4

京急本線 神奈川駅 徒歩2分

JR東海道本線 横浜駅 徒歩9分