路線・駅から探す

エリアから探す

エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

スカイコート文京大塚 408号室

2時間前に最終更新
2時間前に最終更新
2時間前公開再募集
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 間取
スカイコート文京大塚408号室 外観
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※別部屋参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※別部屋参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※別部屋参考写真
スカイコート文京大塚408号室 部屋その他
スカイコート文京大塚408号室 部屋その他
スカイコート文京大塚408号室 部屋その他
スカイコート文京大塚408号室 部屋その他
スカイコート文京大塚408号室 部屋その他
スカイコート文京大塚408号室 エントランス
スカイコート文京大塚408号室 まいばすけっと文京大塚6丁目店(スーパー)まで458m
スカイコート文京大塚408号室 マルエツプチ新大塚店(スーパー)まで488m
スカイコート文京大塚408号室 ローソン新大塚駅前店(コンビニ)まで520m
スカイコート文京大塚408号室 セブンイレブン豊島南大塚2丁目店(コンビニ)まで506m

この部屋の見学予定日は6月上旬頃です

気になる方はお早めに

※同タイプ参考写真

スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 間取
スカイコート文京大塚408号室 外観
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※別部屋参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※別部屋参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※同タイプ参考写真
スカイコート文京大塚408号室 ※別部屋参考写真
スカイコート文京大塚408号室 部屋その他
スカイコート文京大塚408号室 部屋その他
スカイコート文京大塚408号室 部屋その他
スカイコート文京大塚408号室 部屋その他
スカイコート文京大塚408号室 部屋その他
スカイコート文京大塚408号室 エントランス
スカイコート文京大塚408号室 まいばすけっと文京大塚6丁目店(スーパー)まで458m
スカイコート文京大塚408号室 マルエツプチ新大塚店(スーパー)まで488m
スカイコート文京大塚408号室 ローソン新大塚駅前店(コンビニ)まで520m
スカイコート文京大塚408号室 セブンイレブン豊島南大塚2丁目店(コンビニ)まで506m
408号室 / 1K / 20.8㎡ / 南西
東京都 文京区 大塚6丁目13-9Mapをみる
間取り図
2時間前公開再募集
9.82万円
管理費7,700
98,200円98,200円
※エアドア規定価格
408号室 / 1K / 20.8㎡ / 南西
東京都 文京区 大塚6丁目13-9

スカイコート賃貸センター株式会社 担当コメント

賃貸マンションお探しならスカイコート賃貸センター新宿店へ

このお部屋について

スカイコート文京大塚は文京区大塚にある築17年(2008年6月築)の4階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の東京メトロ丸ノ内線「新大塚」駅徒歩6分。都電荒川線「向原」駅徒歩11分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1K、広さは20.8㎡。居住スペースと、キッチンスペースを分けたい方に便利な間取りです。 基本設備のバストイレ別・エアコン・コンロ2口以上完備で安心。 キッチンはガスコンロ・コンロ2口以上あり。満足いくキッチン環境が整っています。 忙しい方に人気の宅配ボックス・浴室乾燥機・24時間ゴミ出し可設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の角部屋・最上階・分譲マンションのお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋の入居時期は、6月中旬可能となっております。

初期費用概算

443,100 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中
申込なし
6月中旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
6月中旬入居可

室内設備
フローリング、バルコニー、クローゼット、下駄箱、CSアンテナ、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
エレベーター、宅配ボックス、駐輪場あり、24時間ゴミ出し可
その他の条件
分譲マンション、インターネット接続可、角部屋、最上階、2階以上
入居条件
外国人相談可、ペット不可、SOHO・オフィス不可、楽器不可、単身者限定、二人入居不可、ルームシェア不可
備考
賃貸マンションお探しならスカイコート賃貸センター新宿店へ/当社管理物件・オンライン内見契約・初期費用クレジットカード決済可当社管理物件なのでお部屋探し~入居後対応まで安心1年未満に退去の場合、短期解約違約金(賃料管理費の1ヶ月分)。退去時に解約事務手数料12,000円税。(例)契約期間または就労期間が1年以内の場合:敷金3か月(敷金最低10万円、初回保証委託料・月額保証料変更有)再契約型定期借家契約
駐車場

管理番号: 0579-6218-9208-1556

建物情報

物件名
スカイコート文京大塚
(スカイコートブンキョウオオツカ)
所在階/階数
4階/4階建
向き
南西
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2008年6月(築17年)
取引態様
契約形態
定期借家(24ヶ月)
保証会社
エポスカード 初回保証委託料(家賃管理費生活安心パック)×50%月々総賃料×1.4%
損保
必要
現況
空室
入居可能日
6月中旬
情報更新日
2026年5月17日
次回更新日
2026年5月31日

初期費用の目安

合計

337,200円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
98,200円
礼金
98,200円
仲介手数料(税込)
88,000円
損害保険料(概算)
22,000円
鍵交換代
25,300円
消火剤
5,500円
保証会社
エポスカード 初回保証委託料(家賃管理費生活安心パック)×50%月々総賃料×1.4%
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
105,900円 / 月

内訳

家賃
98,200円
管理費
7,700円

退去時費用の目安

退去時の返金関連費用

敷金
98,200円

アクセス

東京都 文京区 大塚6丁目13-9

東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩6分

都電荒川線 向原駅 徒歩11分

都電荒川線 東池袋四丁目駅 徒歩11分