路線・駅から探す

エリアから探す

エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

パティオ南麻布 0503号室

8時間前に最終更新
8時間前に最終更新
パティオ南麻布0503号室 リビング
パティオ南麻布0503号室 間取
パティオ南麻布0503号室 外観
パティオ南麻布0503号室 リビング
パティオ南麻布0503号室 キッチン
パティオ南麻布0503号室 洗面
パティオ南麻布0503号室 お風呂
パティオ南麻布0503号室 トイレ
パティオ南麻布0503号室 リビング
パティオ南麻布0503号室 収納
パティオ南麻布0503号室 バルコニー
パティオ南麻布0503号室 玄関
パティオ南麻布0503号室 エアコン
パティオ南麻布0503号室 洋室
パティオ南麻布0503号室 モニタ付きインターホン
パティオ南麻布0503号室 部屋その他
パティオ南麻布0503号室 洋室
パティオ南麻布0503号室 洋室窓
パティオ南麻布0503号室 部屋その他
パティオ南麻布0503号室 部屋その他
パティオ南麻布0503号室 エントランス
パティオ南麻布0503号室 エントランス

この部屋を実際に見たい!と思ったら

2週間以内に見学可能
気になる方はお早めに

リビング

パティオ南麻布0503号室 リビング
パティオ南麻布0503号室 間取
パティオ南麻布0503号室 外観
パティオ南麻布0503号室 リビング
パティオ南麻布0503号室 キッチン
パティオ南麻布0503号室 洗面
パティオ南麻布0503号室 お風呂
パティオ南麻布0503号室 トイレ
パティオ南麻布0503号室 リビング
パティオ南麻布0503号室 収納
パティオ南麻布0503号室 バルコニー
パティオ南麻布0503号室 玄関
パティオ南麻布0503号室 エアコン
パティオ南麻布0503号室 洋室
パティオ南麻布0503号室 モニタ付きインターホン
パティオ南麻布0503号室 部屋その他
パティオ南麻布0503号室 洋室
パティオ南麻布0503号室 洋室窓
パティオ南麻布0503号室 部屋その他
パティオ南麻布0503号室 部屋その他
パティオ南麻布0503号室 エントランス
パティオ南麻布0503号室 エントランス
0503号室 / 1LDK / 69.17㎡ / 東
東京都 港区 南麻布1丁目11-5Mapをみる
間取り図
28.8万円
管理費20,000
28.8万円28.8万円
※エアドア規定価格
0503号室 / 1LDK / 69.17㎡ / 東
東京都 港区 南麻布1丁目11-5

東急住宅リース株式会社 担当コメント

都営大江戸線 麻布十番駅 徒歩11分

このお部屋について

パティオ南麻布は港区南麻布にある築34年(1991年9月築)の6階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の東京メトロ南北線「麻布十番」駅徒歩7分。都営大江戸線「麻布十番」駅徒歩11分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1LDK、広さは69.17㎡。リビングと寝室を分けられるので、生活の切り替えにも便利な間取りです。 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 こちらのお部屋の入居時期は、2026年5月下旬可能となっております。

初期費用概算

1,092,550 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中
申込なし
2026年5月下旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
2026年5月下旬入居可

その他の条件
インターネット接続可、2階以上
入居条件
備考
都営大江戸線 麻布十番駅 徒歩11分/指定保証会社利用必須※一部法人契約除く・敷金1か月積み増し・退去時クリーニング特約負担有・口座振替利用時手数料借主負担・入居時カギ交換借主負担・ペット不可、楽器不可、事務所不可・携帯電話等の電波受信状況は実際に現地でご確認ください、床材の特性上で部分的に軽微な傾斜がありますが、現況引き渡しとなります。
駐車場

-

管理番号: 56-7000350-27-0503

建物情報

物件名
パティオ南麻布
(パティオミナミアザブ)
所在階/階数
5階/6階建
向き
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
1991年9月(築34年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
レジデンシャルパートナーズ レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)
損保
必要
現況
賃貸中
入居可能日
2026年5月下旬
情報更新日
2026年5月11日
次回更新日
2026年5月25日

初期費用の目安

合計

784,550円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
288,000円
礼金
288,000円
仲介手数料(税込)
159,000円
損害保険料
16,550円
鍵交換代
33,000円

月額費用の目安
308,000円 / 月

内訳

家賃
288,000円
管理費
20,000円

退去時費用の目安

退去時費用の目安
155,760円〜

内訳

清掃費
106,260円
エアコン清掃費
49,500円

退去時の返金関連費用

敷金
288,000円

アクセス

東京都 港区 南麻布1丁目11-5

東京メトロ南北線 麻布十番駅 徒歩7分

都営大江戸線 麻布十番駅 徒歩11分

東京メトロ南北線 白金高輪駅 徒歩17分