• 東京都
  • 東京23区
  • 渋谷区
  • 南新宿駅
  • レフィールオーブ代々木
  • 0901号室
家賃31.8万円
管理費15,000円
敷金31.8万円礼金無料
仲手※エアドア規定価格

レフィールオーブ代々木 0901号室

レフィールオーブ代々木 0901号室

17時間前更新に最終更新
3日前公開再募集
レフィールオーブ代々木0901号室 リビング
レフィールオーブ代々木0901号室 間取
レフィールオーブ代々木0901号室 外観
レフィールオーブ代々木0901号室 キッチン
レフィールオーブ代々木0901号室 洗面
レフィールオーブ代々木0901号室 お風呂
レフィールオーブ代々木0901号室 トイレ
レフィールオーブ代々木0901号室 収納
レフィールオーブ代々木0901号室 玄関
レフィールオーブ代々木0901号室 部屋設備
レフィールオーブ代々木0901号室 部屋その他
レフィールオーブ代々木0901号室 部屋その他
レフィールオーブ代々木0901号室 シューズボックス
レフィールオーブ代々木0901号室 部屋その他
レフィールオーブ代々木0901号室 オートロック
レフィールオーブ代々木0901号室 エントランス
レフィールオーブ代々木0901号室 エントランス

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

リビング

レフィールオーブ代々木0901号室 リビング
レフィールオーブ代々木0901号室 間取
レフィールオーブ代々木0901号室 外観
レフィールオーブ代々木0901号室 キッチン
レフィールオーブ代々木0901号室 洗面
レフィールオーブ代々木0901号室 お風呂
レフィールオーブ代々木0901号室 トイレ
レフィールオーブ代々木0901号室 収納
レフィールオーブ代々木0901号室 玄関
レフィールオーブ代々木0901号室 部屋設備
レフィールオーブ代々木0901号室 部屋その他
レフィールオーブ代々木0901号室 部屋その他
レフィールオーブ代々木0901号室 シューズボックス
レフィールオーブ代々木0901号室 部屋その他
レフィールオーブ代々木0901号室 オートロック
レフィールオーブ代々木0901号室 エントランス
レフィールオーブ代々木0901号室 エントランス
0901号室 / 2LDK / 50.86㎡ / 南東
東京都 渋谷区 代々木2丁目27-18Mapをみる

小田急小田原線 南新宿駅 徒歩3分

都営新宿線 新宿駅 徒歩4分

都営大江戸線 新宿駅 徒歩4分

間取り図
3日前公開再募集
家賃31.8万円
管理費15,000円
敷金31.8万円礼金無料
仲手※エアドア規定価格
0901号室 / 2LDK / 50.86㎡ / 南東

このお部屋について

レフィールオーブ代々木は渋谷区代々木にある築2年(2023年6月築)の15階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の小田急小田原線「南新宿」駅徒歩3分。都営新宿線「新宿」駅徒歩4分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が4件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は2LDK、広さは50.86㎡。2人暮らし、ファミリーにお勧めの間取りです。リビングの他に2部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 礼金なし・仲介手数料無料で、初期費用の負担を軽減し、新生活をスムーズにスタートさせることができます。 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・24時間ゴミ出し可設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の築浅のお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋は、即入居可能です。お引越しをお急ぎの方、必見です。

初期費用概算

初期トク
約71.1万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用
礼金無料初期費用クレカ決済可

アクセス

東京都 渋谷区 代々木2丁目27-18

小田急小田原線 南新宿駅 徒歩3分

都営新宿線 新宿駅 徒歩4分

都営大江戸線 新宿駅 徒歩4分

MAP
募集中/申込なし/即入居可

室内設備
ケーブルテレビ、下駄箱、CSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、エアコン付き
共用部
エレベーター、宅配ボックス、駐輪場あり、バイク置場あり、24時間ゴミ出し可
その他の条件
築浅、2階以上、インターネット無料
入居条件
備考
礼金0ヶ月※2年以内解約時賃料1ヶ月分違約金有/◆指定保証会社利用必須※一部法人契約除く・敷金2ヶ月分◆退居時、エアコン清掃費・室内清掃費かかります◆楽器演奏、ペット飼育、SOHO利用不可◆解約予告2ヶ月◆礼金0ヶ月※2年以内解約時賃料1ヶ月分違約金有
駐車場

-

管理番号: 56-8030176-67-0901

建物情報

物件名
レフィールオーブ代々木
(レフィールオーブヨヨギ)
所在階/階数
9階/15階建
向き
南東
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2023年6月(築2年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
レジデンシャルパートナーズ レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)
損保
必要
現況
空室
入居可能日
即入居可
情報更新日
2026年5月22日
次回更新日
2026年6月5日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図2日前公開間取り2階
0202号室
196,000円管理費10,000円10.8万円19.6万円無料1LDK33.31㎡南東6月下旬/ 賃貸中募集中17時間前更新
間取り図7日前公開間取り3階
0308号室
202,000円管理費10,000円11.2万円20.2万円無料1LDK33.75㎡南東即入居可募集中17時間前更新
間取り図2日前公開間取り5階
0504号室
200,000円管理費10,000円11万円20万円無料1LDK33.31㎡南東即入居可募集中17時間前更新
  • 間取り2日前公開

    196,000円 (管理費10,000円)

    敷19.6万円

    礼無料

    仲10.8万円

    0202号室号室 / 1LDK / 33.31㎡ / 南東

    - / 6月下旬

    募集中 17時間前更新

  • 間取り7日前公開

    202,000円 (管理費10,000円)

    敷20.2万円

    礼無料

    仲11.2万円

    0308号室号室 / 1LDK / 33.75㎡ / 南東

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 17時間前更新

  • 間取り2日前公開

    200,000円 (管理費10,000円)

    敷20万円

    礼無料

    仲11万円

    0504号室号室 / 1LDK / 33.31㎡ / 南東

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 17時間前更新

部屋の管理会社

東急住宅リース株式会社 

東京都新宿区西新宿2-3-1 新宿モノリス16階

初期費用の目安

合計

378,550円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
318,000円
礼金
0円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料
16,550円
鍵交換代
44,000円

月額費用の目安
333,000円 / 月

内訳

家賃
318,000円
管理費
15,000円

退去時費用の目安

退去時費用の目安
86,900円〜

内訳

清掃費
53,900円
エアコン清掃費
33,000円

退去時の返金関連費用

敷金
318,000円

アクセス

東京都 渋谷区 代々木2丁目27-18

小田急小田原線 南新宿駅 徒歩3分

都営新宿線 新宿駅 徒歩4分

都営大江戸線 新宿駅 徒歩4分

費用の目安
レフィールオーブ代々木 0901号室

初期費用の目安

約711,550円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
318,000円
管理費(翌月分)
15,000円
敷金
318,000円
礼金
0円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料
16,550円
鍵交換代
44,000円

月額費用の目安

333,000円/月

月額費用の内訳

家賃
318,000円
管理費
15,000円

退去時費用の目安

86,900円〜

退去時費用の内訳

清掃費
53,900円
エアコン清掃費
33,000円

退去時の返金関連費用

敷金
318,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

南新宿駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/22 公開5月22日
エルファーロ代々木の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
ガーデン代々木参宮橋の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
ライズ代々木Ⅲの物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
MY TOWER RESIDENCEの物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
リージア代々木ウエストの物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
リージア代々木の物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
ALERO代々木の物件情報を公開しました
NEW2026/04/28 公開4月28日
ワコーレ代々木2の物件情報を公開しました
NEW2026/04/18 公開4月18日
グレイス代々木の物件情報を公開しました

南新宿駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    206号室

    280,000円管理費 10,000円(10,000円)

    • 敷2ヶ月
    • 礼無料
    • 仲無料

    初期トク

    1LDK / 49.18㎡

    京王線 初台駅 徒歩5分

    初台駅 徒歩5分

    現在見学可 / 即入居可

    11時間前更新

    参宮橋マンション
  • 提案
    5日前公開
    14階

    425,000円管理費 25,000円(25,000円)

    • 敷1ヶ月
    • 礼1ヶ月
    • 仲1.1ヶ月

    1LDK / 51.84㎡

    東京メトロ副都心線 北参道駅 徒歩1分

    北参道駅 徒歩1分

    居住中 / 6月下旬

    18時間前更新

    パークコート神宮北参道 ザ タワー
  • 提案
    5階

    309,000円管理費 16,000円(16,000円)

    • 敷1ヶ月
    • 礼1ヶ月
    • 仲17万円

    1LDK / 53.1㎡

    東京メトロ副都心線 北参道駅 徒歩5分

    北参道駅 徒歩5分

    建設中 / 6月上旬

    30分前更新

    アーバンノット原宿
  • 提案
    1807号室

    298,000円管理費 12,000円(12,000円)

    • 敷1ヶ月
    • 礼1ヶ月
    • 仲無料

    初期トク

    1LDK / 51.7㎡

    JR山手線 代々木駅 徒歩4分

    代々木駅 徒歩4分

    現況要確認 / 5月31日