路線・駅から探す

エリアから探す

エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

グランドール亀有Ⅴ 0101号室

6時間前に最終更新
6時間前に最終更新
グランドール亀有Ⅴ0101号室 居室
グランドール亀有Ⅴ0101号室 間取
グランドール亀有Ⅴ0101号室 外観
グランドール亀有Ⅴ0101号室 キッチン
グランドール亀有Ⅴ0101号室 キッチン上収納
グランドール亀有Ⅴ0101号室 キッチン下収納
グランドール亀有Ⅴ0101号室 IHコンロ
グランドール亀有Ⅴ0101号室 バス
グランドール亀有Ⅴ0101号室 トイレ
グランドール亀有Ⅴ0101号室 独立洗面台
グランドール亀有Ⅴ0101号室 収納
グランドール亀有Ⅴ0101号室 シューズボックス下段
グランドール亀有Ⅴ0101号室 シューズボックス上段
グランドール亀有Ⅴ0101号室 玄関
グランドール亀有Ⅴ0101号室 バルコニー
グランドール亀有Ⅴ0101号室 モニターホン
グランドール亀有Ⅴ0101号室 エアコン
グランドール亀有Ⅴ0101号室 眺望
グランドール亀有Ⅴ0101号室 外観
グランドール亀有Ⅴ0101号室 エントランス
グランドール亀有Ⅴ0101号室 外観
グランドール亀有Ⅴ0101号室 エントランス
グランドール亀有Ⅴ0101号室 葛飾区役所
グランドール亀有Ⅴ0101号室 葛飾区立亀有図書館

この部屋の見学予定日は2026年7月中旬頃です

気になる方はお早めに

居室

グランドール亀有Ⅴ0101号室 居室
グランドール亀有Ⅴ0101号室 間取
グランドール亀有Ⅴ0101号室 外観
グランドール亀有Ⅴ0101号室 キッチン
グランドール亀有Ⅴ0101号室 キッチン上収納
グランドール亀有Ⅴ0101号室 キッチン下収納
グランドール亀有Ⅴ0101号室 IHコンロ
グランドール亀有Ⅴ0101号室 バス
グランドール亀有Ⅴ0101号室 トイレ
グランドール亀有Ⅴ0101号室 独立洗面台
グランドール亀有Ⅴ0101号室 収納
グランドール亀有Ⅴ0101号室 シューズボックス下段
グランドール亀有Ⅴ0101号室 シューズボックス上段
グランドール亀有Ⅴ0101号室 玄関
グランドール亀有Ⅴ0101号室 バルコニー
グランドール亀有Ⅴ0101号室 モニターホン
グランドール亀有Ⅴ0101号室 エアコン
グランドール亀有Ⅴ0101号室 眺望
グランドール亀有Ⅴ0101号室 外観
グランドール亀有Ⅴ0101号室 エントランス
グランドール亀有Ⅴ0101号室 外観
グランドール亀有Ⅴ0101号室 エントランス
グランドール亀有Ⅴ0101号室 葛飾区役所
グランドール亀有Ⅴ0101号室 葛飾区立亀有図書館
0101号室 / 1K / 25.67㎡ / 北西
東京都 葛飾区 亀有3丁目Mapをみる
間取り図
9万円
管理費4,000
無料9万円
※エアドア規定価格
0101号室 / 1K / 25.67㎡ / 北西
東京都 葛飾区 亀有3丁目

アムス・エステート株式会社 担当コメント

★駅から徒歩5分です!

このお部屋について

グランドール亀有Ⅴは葛飾区亀有にある築5年(2021年2月築)の2階建木造アパート。 最寄り駅のJR常磐線「亀有」駅徒歩5分。JR常磐線「綾瀬」駅徒歩30分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1K、広さは25.67㎡。居住スペースと、キッチンスペースを分けたい方に便利な間取りです。 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 こちらのお部屋の入居時期は、2026年7月下旬可能となっております。

初期費用概算

239,800 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中
申込なし
2026年7月下旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
2026年7月下旬入居可

キッチン・バス・トイレ
プロパンガス、システムキッチン、バス・トイレ別、洗面所独立、追焚付き、浴室乾燥機、温水洗浄便座
セキュリティ
室内設備
フローリング、バルコニー、CSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス、駐輪場あり
その他の条件
入居条件
備考
★駅から徒歩5分です!
駐車場

-

管理番号: 7-2953-1-0101

建物情報

物件名
グランドール亀有Ⅴ
(グランドールカメアリゴ)
所在階/階数
1階/2階建
向き
北西
物件種別
アパート
建物構造
木造
築年数
2021年2月(築5年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
その他 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%
損保
必要
現況
賃貸中
入居可能日
2026年7月下旬
情報更新日
2026年5月10日
次回更新日
2026年5月24日

初期費用の目安

合計

145,800円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

礼金
90,000円
仲介手数料(税込)
39,000円
損害保険料
16,800円
保証会社
その他 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%
備考
★駅から徒歩5分です!

月額費用の目安

月額費用の目安
94,000円 / 月

内訳

家賃
90,000円
管理費
4,000円

アクセス

東京都 葛飾区 亀有3丁目

JR常磐線 亀有駅 徒歩5分

JR常磐線 綾瀬駅 徒歩30分