• 東京都
  • 東京23区
  • 大田区
  • 大森町駅
  • HF大森町レジデンス
  • 602号室
家賃21.8万円
管理費10,000円
敷金21.8万円礼金21.8万円
仲手※エアドア規定価格

HF大森町レジデンス 602号室

HF大森町レジデンス 602号室

1日前更新に最終更新
2日前公開再募集
HF大森町レジデンス602号室 リビング
HF大森町レジデンス602号室 間取
HF大森町レジデンス602号室 外観
HF大森町レジデンス602号室 キッチン
HF大森町レジデンス602号室 洗面
HF大森町レジデンス602号室 お風呂
HF大森町レジデンス602号室 トイレ
HF大森町レジデンス602号室 収納
HF大森町レジデンス602号室 玄関
HF大森町レジデンス602号室 部屋設備
HF大森町レジデンス602号室 洗濯機置場
HF大森町レジデンス602号室 部屋その他
HF大森町レジデンス602号室 部屋その他
HF大森町レジデンス602号室 部屋その他
HF大森町レジデンス602号室 眺望
HF大森町レジデンス602号室 部屋その他
HF大森町レジデンス602号室 オートロック
HF大森町レジデンス602号室 宅配BOX
HF大森町レジデンス602号室 エントランス

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

リビング

HF大森町レジデンス602号室 リビング
HF大森町レジデンス602号室 間取
HF大森町レジデンス602号室 外観
HF大森町レジデンス602号室 キッチン
HF大森町レジデンス602号室 洗面
HF大森町レジデンス602号室 お風呂
HF大森町レジデンス602号室 トイレ
HF大森町レジデンス602号室 収納
HF大森町レジデンス602号室 玄関
HF大森町レジデンス602号室 部屋設備
HF大森町レジデンス602号室 洗濯機置場
HF大森町レジデンス602号室 部屋その他
HF大森町レジデンス602号室 部屋その他
HF大森町レジデンス602号室 部屋その他
HF大森町レジデンス602号室 眺望
HF大森町レジデンス602号室 部屋その他
HF大森町レジデンス602号室 オートロック
HF大森町レジデンス602号室 宅配BOX
HF大森町レジデンス602号室 エントランス
602号室 / 2LDK / 53.47㎡ / 東
東京都 大田区 大森中1丁目13-8Mapをみる

京急本線 大森町駅 徒歩6分

京急本線 梅屋敷駅 徒歩8分

京急本線 平和島駅 徒歩17分

間取り図
2日前公開再募集
家賃21.8万円
管理費10,000円
敷金21.8万円礼金21.8万円
仲手※エアドア規定価格
602号室 / 2LDK / 53.47㎡ / 東

東急住宅リース株式会社 担当コメント

■インターネット無料(ファイバーゲートに限る)

このお部屋について

HF大森町レジデンスは大田区大森中にある築23年(2002年11月築)の6階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の京急本線「大森町」駅徒歩6分。京急本線「梅屋敷」駅徒歩8分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が2件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は2LDK、広さは53.47㎡。2人暮らし、ファミリーにお勧めの間取りです。リビングの他に2部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 仲介手数料無料で、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の宅配ボックス・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の最上階のお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋は、即入居可能です。お引越しをお急ぎの方、必見です。

初期費用概算

初期トク
約72万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可

アクセス

東京都 大田区 大森中1丁目13-8

京急本線 大森町駅 徒歩6分

京急本線 梅屋敷駅 徒歩8分

京急本線 平和島駅 徒歩17分

MAP
募集中/申込なし/即入居可

その他の条件
最上階、2階以上、インターネット無料
入居条件
ペット不可
備考
■インターネット無料(ファイバーゲートに限る)/■インターネット無料(ファイバーゲートに限る)■指定保証会社利用必須※一部法人契約除(敷金1ヶ月積増)■宅配BOX■トランクルーム有■浴室乾燥機■システムキッチン■大森町駅徒歩6分!
駐車場

-

管理番号: 56-8030208-23-602

建物情報

物件名
HF大森町レジデンス
(エイチエフオオモリマチレジデンス 旧コスモリードオオモリマチレジデンス)
所在階/階数
6階/6階建
向き
東
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2002年11月(築23年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
クレディセゾン クレディセゾン 保証料:賃料等50%(最低1.5万)、月次:賃料等1%(更新料無)、口座振替手数料借主負担
損保
必要
現況
空室
入居可能日
即入居可
情報更新日
2026年5月24日
次回更新日
2026年6月7日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図間取り4階
403号室
221,000円管理費10,000円無料22.1万円22.1万円2LDK53.47㎡東6月下旬/ 賃貸中募集中1日前更新
  • 間取り

    221,000円 (管理費10,000円)

    敷22.1万円

    礼22.1万円

    仲無料

    403号室号室 / 2LDK / 53.47㎡ / 東

    - / 6月下旬

    募集中 1日前更新

部屋の管理会社

東急住宅リース株式会社 

東京都新宿区西新宿2-3-1 新宿モノリス16階

初期費用の目安

合計

485,550円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
218,000円
礼金
218,000円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料
16,550円
鍵交換代
33,000円

月額費用の目安
228,000円 / 月

内訳

家賃
218,000円
管理費
10,000円

退去時費用の目安

退去時費用の目安
78,870円〜

内訳

清掃費
56,870円
エアコン清掃費
22,000円

退去時の返金関連費用

敷金
218,000円

アクセス

東京都 大田区 大森中1丁目13-8

京急本線 大森町駅 徒歩6分

京急本線 梅屋敷駅 徒歩8分

京急本線 平和島駅 徒歩17分

費用の目安
HF大森町レジデンス 602号室

初期費用の目安

約713,550円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
218,000円
管理費(翌月分)
10,000円
敷金
218,000円
礼金
218,000円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料
16,550円
鍵交換代
33,000円

月額費用の目安

228,000円/月

月額費用の内訳

家賃
218,000円
管理費
10,000円

退去時費用の目安

78,870円〜

退去時費用の内訳

清掃費
56,870円
エアコン清掃費
22,000円

退去時の返金関連費用

敷金
218,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

大森町駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/24 公開5月24日
レジディア大森東の物件情報を公開しました
NEW2026/05/24 公開5月24日
スターフォレスト大森西の物件情報を公開しました
NEW2026/05/23 公開5月23日
アジールコート大森西の物件情報を公開しました
NEW2026/05/23 公開5月23日
SPコート大森町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/23 公開5月23日
Nestle大森西Ⅲの物件情報を公開しました
NEW2026/05/23 公開5月23日
HF大森町レジデンスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/23 公開5月23日
CHARMANT LUMIEREの物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
アークマーク大森町アジールコートの物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
シーズンフラッツ大森西の物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
アイリス大森の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
ルフォンプログレ大森西の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
コンフォリア・リヴ大森西の物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
アプリコットの物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
ジニア大森西の物件情報を公開しました
NEW2026/05/18 公開5月18日
Le Marsの物件情報を公開しました
NEW2026/05/18 公開5月18日
ラティエラ大森西の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
ペルソンボヌール(Personnes Bonheur)の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
アルページュ大森 D棟の物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
パレス川端の物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
ウイスタリア大森の物件情報を公開しました

大森町駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    102号室

    180,000円管理費 10,000円(10,000円)

    • 敷無料
    • 礼50万円
    • 仲1.1ヶ月

    2LDK / 58.37㎡

    京急本線 大森町駅 徒歩13分

    大森町駅 徒歩13分

    居住中 / 7月下旬

    1時間前更新

    アルページュ大森 D棟
  • 提案
    0404号室

    145,000円管理費 10,000円(10,000円)