• 東京都
  • 東京23区
  • 大田区
  • 京急蒲田駅
  • The Aigrette Minami‐Kamata
  • 102号室
エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

The Aigrette Minami‐Kamata 102号室

15時間前に最終更新
15時間前に最終更新
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 リビング
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 間取
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 外観
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 キッチン
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 洗面
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 お風呂
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 トイレ
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 収納
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 玄関
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 部屋設備
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 洗濯置き場
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 部屋その他
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 部屋その他
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 シューズボックス
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 部屋その他
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 オートロック
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 メール・宅配ボックス
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 エントランス

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

リビング

The Aigrette Minami‐Kamata102号室 リビング
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 間取
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 外観
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 キッチン
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 洗面
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 お風呂
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 トイレ
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 収納
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 玄関
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 部屋設備
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 洗濯置き場
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 部屋その他
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 部屋その他
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 シューズボックス
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 部屋その他
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 オートロック
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 メール・宅配ボックス
The Aigrette Minami‐Kamata102号室 エントランス
102号室 / 1LDK / 40.09㎡ / 西
東京都 大田区 南蒲田1丁目4-11Mapをみる

京急本線 京急蒲田駅 徒歩3分

京急空港線 糀谷駅 徒歩11分

京急本線 梅屋敷駅 徒歩12分

間取り図
17.5万円
管理費15,000円
敷17.5万円礼無料
仲※エアドア規定価格
102号室 / 1LDK / 40.09㎡ / 西
東京都 大田区 南蒲田1丁目4-11
京急本線 京急蒲田駅 徒歩3分
京急空港線 糀谷駅 徒歩11分
京急本線 梅屋敷駅 徒歩12分

東急住宅リース株式会社 担当コメント

角部屋■宅配ボックス■礼金0ヶ月

このお部屋について

The Aigrette Minami‐Kamataは大田区南蒲田にある築2年(2023年10月築)の5階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の京急本線「京急蒲田」駅徒歩3分。京急空港線「糀谷」駅徒歩11分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1LDK、広さは40.09㎡。リビングと寝室を分けられるので、生活の切り替えにも便利な間取りです。 礼金なし・仲介手数料無料で、初期費用の負担を軽減し、新生活をスムーズにスタートさせることができます。 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の角部屋・築浅のお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋は、即入居可能です。お引越しをお急ぎの方、必見です。

家賃17.5万円

管理費15,000円

初期費用概算

初期トク
約414,550円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中
申込なし
即入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
即入居可

今までのポータルと何がちがうの?

エアドアはどうしてできたの?

最新・おとりなしの
エアドアとは

2人のピクトグラムとエアドアのロゴ2人のピクトグラムとエアドアのロゴ

詳しくはこちら

  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

アクセス

東京都 大田区 南蒲田1丁目4-11

京急本線 京急蒲田駅 徒歩3分

京急空港線 糀谷駅 徒歩11分

京急本線 梅屋敷駅 徒歩12分

室内設備
フローリング、下駄箱、CSアンテナ、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
エレベーター、宅配ボックス
その他の条件
築浅、インターネット接続可、角部屋、インターネット無料
入居条件
備考
角部屋■宅配ボックス■礼金0ヶ月/礼金0ヶ月※1年以内解約時賃料1ヶ月分違約金有■指定保証会社利用必須※一部法人契約除く・敷金積増1ヶ月■ペット飼育・楽器演奏不可、事務所・SOHO利用不可■退去時通常清掃費・壁掛けエアコン清掃費■常設違約金※1年以内解約時賃料1ヶ月違約金有■付随設備に関する費用、空き状況等は要確認■エアビーアンドビーなどの民泊禁止
駐車場

-

管理番号: 56-8031501-1-102

建物情報

物件名
The Aigrette Minami‐Kamata
(ジエグレットミナミカマタ)
所在階/階数
1階/5階建
向き
西
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2023年10月(築2年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
エポスカード(RP) エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
損保
必要
現況
空室
入居可能日
即入居可
情報更新日
2026年5月11日
次回更新日
2026年5月25日

部屋の管理会社

東急住宅リース株式会社 

東京都新宿区西新宿2-3-1 新宿モノリス16階

初期費用の目安

合計

224,550円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
175,000円
礼金
0円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料
16,550円
鍵交換代
33,000円
保証会社
エポスカード(RP) エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
190,000円 / 月

内訳

家賃
175,000円
管理費
15,000円

退去時費用の目安

退去時費用の目安
81,400円〜

内訳

清掃費
44,000円
エアコン清掃費
37,400円

退去時の返金関連費用

敷金
175,000円

アクセス

東京都 大田区 南蒲田1丁目4-11

京急本線 京急蒲田駅 徒歩3分

京急空港線 糀谷駅 徒歩11分

京急本線 梅屋敷駅 徒歩12分

費用の目安
The Aigrette Minami‐Kamata 102号室

初期費用の目安

約414,550円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
175,000円
管理費(翌月分)
15,000円
敷金
175,000円
礼金
0円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料
16,550円
鍵交換代
33,000円
保証会社
エポスカード(RP) エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
備考

月額費用の目安

190,000円/月

月額費用の内訳

家賃
175,000円
管理費
15,000円

退去時費用の目安

81,400円〜

退去時費用の内訳

清掃費
44,000円
エアコン清掃費
37,400円

退去時の返金関連費用

敷金
175,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

京急蒲田駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/11 公開5月11日
プラウドフラット蒲田Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
Urban Link蒲田の物件情報を公開しました
NEW2026/05/10 公開5月10日
クロスレジデンス蒲田の物件情報を公開しました
NEW2026/05/10 公開5月10日
グラシア蒲田本町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/10 公開5月10日
コンフォリア蒲田の物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
ドゥーエ梅屋敷の物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
アークマーク大森町アジールコートの物件情報を公開しました
NEW2026/05/08 公開5月8日
プラシア蒲田 THE GRAND RESIDENCEの物件情報を公開しました
NEW2026/05/08 公開5月8日
カフーシ蒲田の物件情報を公開しました
NEW2026/05/08 公開5月8日
メゾン・ムラセの物件情報を公開しました
NEW2026/05/07 公開5月7日
レジディア蒲田Ⅴの物件情報を公開しました
NEW2026/05/07 公開5月7日
ブルーノコート蒲田の物件情報を公開しました
NEW2026/05/07 公開5月7日
コーポYSの物件情報を公開しました
NEW2026/05/05 公開5月5日
プレール・ドゥーク蒲田Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/05/05 公開5月5日
ハーモニーレジデンス蒲田アートヴィラの物件情報を公開しました
NEW2026/05/03 公開5月3日
レジディア蒲田の物件情報を公開しました
NEW2026/05/02 公開5月2日
ブランシエスタ糀谷の物件情報を公開しました
NEW2026/05/01 公開5月1日
MFPRコート蒲田の物件情報を公開しました
NEW2026/05/01 公開5月1日
東京蒲田Square Towerの物件情報を公開しました
NEW2026/04/29 公開4月29日
グランドラインⅡの物件情報を公開しました

京急蒲田駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    101号室

    148,000円管理費 6,000円(6,000円)

    • 敷無料
    • 礼2ヶ月
    • 仲1.1ヶ月

    1LDK / 40.12㎡

    京急本線 梅屋敷駅 徒歩8分

    梅屋敷駅 徒歩8分

    現在見学可 / 2026年5月下旬

    17時間前更新

    フェリシア
  • 提案
    302号室

    155,000円管理費 7,000円(7,000円)

    • 敷無料