路線・駅から探す

エリアから探す

18.7万円
管理費10,000
敷金無料礼金無料
仲手※エアドア規定価格

ミリアレジデンス根岸柳通り 604号室

ミリアレジデンス根岸柳通り 604号室

2時間前更新に最終更新
5時間前公開再募集
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 カーテン・照明はつきません※参考写真
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 間取
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 外観
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 リビング
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 ※参考写真
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 ※参考写真
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 ※参考写真
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 ※参考写真
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 ※参考写真
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 ※参考写真
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 収納
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 部屋設備
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 その他
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 ロビー
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 その他共有部分
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 ※参考写真
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 エントランス
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 エントランス
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 エントランス
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 駐車場
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 null

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

カーテン・照明はつきません※参考写真

ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 カーテン・照明はつきません※参考写真
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 間取
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 外観
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 リビング
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 ※参考写真
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 ※参考写真
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 ※参考写真
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 ※参考写真
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 ※参考写真
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 ※参考写真
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 収納
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 部屋設備
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 その他
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 ロビー
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 その他共有部分
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 ※参考写真
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 エントランス
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 エントランス
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 エントランス
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 駐車場
ミリアレジデンス根岸柳通り604号室 null
604号室 / 1LDK / 40.28㎡ / 南
東京都 台東区 根岸3丁目21-5Mapをみる
間取り図
5時間前公開再募集
18.7万円
管理費10,000
敷金無料礼金無料
仲手※エアドア規定価格
604号室 / 1LDK / 40.28㎡ / 南

このお部屋について

ミリアレジデンス根岸柳通りは台東区根岸にある築4年(2021年9月築)の11階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の東京メトロ日比谷線「入谷」駅徒歩7分。東京メトロ丸ノ内線「本郷三丁目」駅徒歩7分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が2件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1LDK、広さは40.28㎡。リビングと寝室を分けられるので、生活の切り替えにも便利な間取りです。 敷金なし・礼金なし・仲介手数料無料で、初期費用の負担を軽減し、新生活をスムーズにスタートさせることができます。 基本設備のバストイレ別・エアコン・コンロ2口以上完備で安心。 キッチンはガスコンロ・コンロ2口以上あり。満足いくキッチン環境が整っています。 忙しい方に人気の宅配ボックス完備。 人気条件のペット相談可・築浅・南向きのお部屋です。 こちらのお部屋は、即入居可能です。お引越しをお急ぎの方、必見です。

初期費用概算

初期トク
26万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料礼金無料初期費用クレカ決済可
募集中/申込なし/即入居可

その他の条件
築浅、インターネット接続可、2階以上、インターネット無料
入居条件
ペット相談可、SOHO・オフィス不可、楽器不可、二人入居可、ルームシェア不可
備考
ペット飼育可(猫または小型犬) ネット無料 J:COM ※礼金0ヶ月の場合、1年未満の解約で短期違約特/保証会社利用必須※4社から選択可 
駐車場

空きなし

管理番号: 494499

建物情報

物件名
ミリアレジデンス根岸柳通り
(ミリアレジデンスネギシヤナギドオリ)
所在階/階数
6階/11階建
向き
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2021年9月(築4年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
エポスカード 【B】賃料総額40%/月額800円【GTN】賃料総額50%/月額2,000円  「法人」利用できません / 最低保証料:15,000円 【GTN】※外国籍 留学生 【キャンパス】初期費用:15,000
損保
必要
現況
空室
入居可能日
即入居可
情報更新日
2026年5月23日
次回更新日
2026年6月6日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図2日前公開間取り1階
701号室
129,000円管理費10,000円無料無料無料1K25.42㎡即入居可募集中2時間前更新

初期費用の目安

合計

58,300円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

22,000円
鍵交換代
36,300円

月額費用の目安
197,000円 / 月

内訳

家賃
187,000円
管理費
10,000円

アクセス

東京都 台東区 根岸3丁目21-5

東京メトロ日比谷線 入谷駅 徒歩7分

東京メトロ丸ノ内線 本郷三丁目駅 徒歩7分

JR山手線 鶯谷駅 徒歩9分