路線・駅から探す

エリアから探す

エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

AMATERRACE馬込 2階

1時間前に最終更新
1時間前に最終更新
AMATERRACE馬込2階 間取

間取

AMATERRACE馬込2階 間取
2階 / 1R / 24.35㎡ / 南西
東京都 大田区 南馬込2丁目Mapをみる
間取り図
9.1万円
管理費3,000
無料無料
※エアドア規定価格
2階 / 1R / 24.35㎡ / 南西
東京都 大田区 南馬込2丁目

このお部屋について

AMATERRACE馬込は大田区南馬込にある築2年(2024年3月築)の3階建木造アパート。 最寄り駅の都営浅草線「馬込」駅徒歩10分。JR京浜東北・根岸線「大森」駅徒歩15分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が2件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1R、広さは24.35㎡。コンパクトな一人暮らしにおすすめです。 敷金なし・礼金なし・仲介手数料無料で、初期費用の負担を軽減し、新生活をスムーズにスタートさせることができます。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン・コンロ2口以上完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・IHコンロ・コンロ2口以上あり。満足いくキッチン環境が整っています。 忙しい方に人気の浴室乾燥機完備。 人気条件の角部屋・築浅のお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、2026年6月下旬可能となっております。

初期費用概算

初期トク
252,300 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中
申込あり
2026年6月下旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込あり
2026年6月下旬入居可

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、給湯、バス・トイレ別、洗面所独立、浴室乾燥機、温水洗浄便座、IHコンロ
セキュリティ
室内設備
フローリング、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
その他の条件
築浅、インターネット接続可、角部屋、2階以上、インターネット無料
入居条件
ペット不可、ルームシェア不可
備考
駐車場

空きなし

管理番号: 9469148

建物情報

物件名
AMATERRACE馬込
(アマテラスマゴメ)
所在階/階数
2階/3階建
向き
南西
物件種別
アパート
建物構造
木造
築年数
2024年3月(築2年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
株式会社GLパートナーズ 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額
損保
必要
現況
居住中
入居可能日
2026年6月下旬
情報更新日
2026年5月11日
次回更新日
2026年5月25日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図間取り1階89,000円管理費3,000円無料無料無料1K19.46㎡南西2026年7月上旬/ 居住中募集中1時間前更新

初期費用の目安

合計

158,300円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

0円
損害保険料
20,000円
入居契約料
91,000円
消毒代
19,800円
事務手数料
5,500円
鍵交換代
22,000円
保証会社
株式会社GLパートナーズ 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

月額費用の目安

月額費用の目安
94,000円 / 月

内訳

家賃
91,000円
管理費
3,000円

アクセス

東京都 大田区 南馬込2丁目

都営浅草線 馬込駅 徒歩10分

JR京浜東北・根岸線 大森駅 徒歩15分

都営浅草線 西馬込駅 徒歩18分