路線・駅から探す

エリアから探す

エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール 1階

7時間前に最終更新
7時間前に最終更新
3日前公開
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 内観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 間取
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 外観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 内観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 内観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 内観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 内観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 内観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 内観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 内観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 内観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 外観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 外観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 外観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 外観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 外観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 外観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 外観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 外観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 外観

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

内観

ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 内観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 間取
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 外観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 内観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 内観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 内観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 内観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 内観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 内観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 内観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 内観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 外観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 外観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 外観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 外観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 外観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 外観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 外観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 外観
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール1階 外観
1階 / 1K / 25.73㎡ / 南東
東京都 台東区 千束3丁目27番13号Mapをみる
間取り図
3日前公開
9.45万円
管理費15,000
無料無料
※エアドア規定価格
1階 / 1K / 25.73㎡ / 南東
東京都 台東区 千束3丁目27番13号

このお部屋について

ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェールは台東区千束にある築9年(2016年8月築)の10階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の東京メトロ日比谷線「三ノ輪」駅徒歩11分。つくばエクスプレス「浅草」駅徒歩12分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が2件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1K、広さは25.73㎡。居住スペースと、キッチンスペースを分けたい方に便利な間取りです。 敷金なし・礼金なし・仲介手数料無料で、初期費用の負担を軽減し、新生活をスムーズにスタートさせることができます。 基本設備のバストイレ別・エアコン・コンロ2口以上完備で安心。 キッチンはガスコンロ・コンロ2口以上あり。満足いくキッチン環境が整っています。 忙しい方に人気の宅配ボックス・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件のペット相談可のお部屋です。 こちらのお部屋は、即入居可能です。お引越しをお急ぎの方、必見です。

初期費用概算

初期トク
182,550 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中
申込要確認
即入居可

備考
ペット飼育時共益費3500円追加※犬・猫いずれか1匹(成長時体長50cm以下)※小動物、魚、小鳥も可
駐車場

管理番号: 228131

建物情報

物件名
ジェノヴィア浅草Ⅲグリーンヴェール
(ジェノヴィアアサクサ3グリーンヴェール)
所在階/階数
1階/10階建
向き
南東
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2016年8月(築9年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
情報更新日
2026年5月10日
次回更新日
2026年5月24日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図間取り8階105,000円管理費15,000円無料10.5万円10.5万円1K25.73㎡南東2026年7月中旬/ 居住中募集中7時間前更新

初期費用の目安

合計

73,050円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

0円
損害保険料
23,000円
入居中サポート
21,450円
室内抗菌処理代
17,600円
事務手数料
11,000円
備考
ペット飼育時共益費3500円追加※犬・猫いずれか1匹(成長時体長50cm以下)※小動物、魚、小鳥も可

月額費用の目安

月額費用の目安
109,500円 / 月

内訳

家賃
94,500円
管理費
15,000円

アクセス

東京都 台東区 千束3丁目27番13号

東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 徒歩11分

つくばエクスプレス 浅草駅 徒歩12分

東京メトロ日比谷線 入谷駅 徒歩16分