• 東京都
  • 東京23区
  • 中野区
  • 沼袋駅
  • 松美荘
  • 2階
家賃3.6万円
管理費2,000円
敷金無料礼金無料
仲手※エアドア規定価格

松美荘 2階

松美荘 2階

3時間前更新に最終更新
松美荘2階 リビング
松美荘2階 間取
松美荘2階 外観
松美荘2階 キッチン
松美荘2階 内観
松美荘2階 内観
松美荘2階 収納
松美荘2階 部屋設備
松美荘2階 部屋その他
松美荘2階 部屋その他
松美荘2階 部屋その他
松美荘2階 部屋その他
松美荘2階 中野区立平和の森小学校
松美荘2階 中野区立中野中学校
松美荘2階 中野ブロードウェイ
松美荘2階 ライフ中野新井店
松美荘2階 ファミリーマート中野新井三丁目店
松美荘2階 スギ薬局新井薬師店
松美荘2階 ダイソー中野早稲田通店
松美荘2階 医療法人社団徳静会横畠病院
松美荘2階 中野新井郵便局
松美荘2階 中野区役所
松美荘2階 中野区立野方図書館
松美荘2階 西武信用金庫中野北口支店

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

リビング

松美荘2階 リビング
松美荘2階 間取
松美荘2階 外観
松美荘2階 キッチン
松美荘2階 内観
松美荘2階 内観
松美荘2階 収納
松美荘2階 部屋設備
松美荘2階 部屋その他
松美荘2階 部屋その他
松美荘2階 部屋その他
松美荘2階 部屋その他
松美荘2階 中野区立平和の森小学校
松美荘2階 中野区立中野中学校
松美荘2階 中野ブロードウェイ
松美荘2階 ライフ中野新井店
松美荘2階 ファミリーマート中野新井三丁目店
松美荘2階 スギ薬局新井薬師店
松美荘2階 ダイソー中野早稲田通店
松美荘2階 医療法人社団徳静会横畠病院
松美荘2階 中野新井郵便局
松美荘2階 中野区役所
松美荘2階 中野区立野方図書館
松美荘2階 西武信用金庫中野北口支店
2階 / 1R / 14㎡ / 南
東京都 中野区 新井2丁目16-10Mapをみる

西武新宿線 沼袋駅 徒歩9分

JR中央本線 中野駅 徒歩12分

西武新宿線 新井薬師前駅 徒歩12分

間取り図
家賃3.6万円
管理費2,000円
敷金無料礼金無料
仲手※エアドア規定価格
2階 / 1R / 14㎡ / 南

株式会社松崎ハウジング 担当コメント

中野徒歩圏内。3万円台風呂無しアパート。倉庫利用も相談可能

このお部屋について

松美荘は中野区新井にある築66年(1960年1月築)の2階建木造アパート。 最寄り駅の西武新宿線「沼袋」駅徒歩9分。JR中央本線「中野」駅徒歩12分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が2件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1R、広さは14㎡。コンパクトな一人暮らしにおすすめです。 敷金なし・礼金なしで、初期費用の負担を軽減し、新生活をスムーズにスタートさせることができます。 人気条件の角部屋・最上階・南向きのお部屋です。 こちらのお部屋は、即入居可能です。お引越しをお急ぎの方、必見です。

初期費用概算

初期トク
約13.3万円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中/申込なし/即入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/即入居可
不動産データベースと自動連携中
  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

株式会社松崎ハウジング 担当コメント

中野徒歩圏内。3万円台風呂無しアパート。倉庫利用も相談可能

アクセス

東京都 中野区 新井2丁目16-10

西武新宿線 沼袋駅 徒歩9分

JR中央本線 中野駅 徒歩12分

西武新宿線 新井薬師前駅 徒歩12分

その他の条件
角部屋、最上階、2階以上
入居条件
ペット不可、ルームシェア不可
備考
中野徒歩圏内。3万円台風呂無しアパート。倉庫利用も相談可能
駐車場

空きなし

管理番号: 009820

建物情報

物件名
松美荘
(マツミソウ)
所在階/階数
2階/2階建
向き
南
物件種別
アパート
建物構造
木造
築年数
1960年1月(築66年)
取引態様
契約形態
定期借家(24ヶ月)
保証会社
株式会社アイウィッシュ賃貸保証 初回契約時:36,000円
損保
必要
現況
空室
入居可能日
即入居可
情報更新日
2026年5月20日
次回更新日
2026年6月3日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図間取り2階28,000円管理費2,000円1.1ヶ月無料無料1R12.4㎡南即入居可募集中3時間前更新
  • 間取り

    28,000円 (管理費2,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲1.1ヶ月

    2階階 / 1R / 12.4㎡ / 南

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 3時間前更新

    最上階

部屋の管理会社

株式会社松崎ハウジング新井薬師店

東京都中野区新井5丁目16番11号

初期費用の目安

合計

57,600円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

仲介手数料(税込)
39,600円
損害保険料
18,000円
保証会社
株式会社アイウィッシュ賃貸保証 初回契約時:36,000円
備考
中野徒歩圏内。3万円台風呂無しアパート。倉庫利用も相談可能

月額費用の目安

月額費用の目安
40,000円 / 月

内訳

家賃
36,000円
管理費
2,000円
安心サポート24(月額)
2,000円

アクセス

東京都 中野区 新井2丁目16-10

西武新宿線 沼袋駅 徒歩9分

JR中央本線 中野駅 徒歩12分

西武新宿線 新井薬師前駅 徒歩12分

費用の目安
松美荘 2階

初期費用の目安

約97,600円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
36,000円
管理費(翌月分)
2,000円
仲介手数料(税込)
39,600円
損害保険料
18,000円
安心サポート24(月額)(翌月分)
2,000円
保証会社
株式会社アイウィッシュ賃貸保証 初回契約時:36,000円
備考
中野徒歩圏内。3万円台風呂無しアパート。倉庫利用も相談可能

月額費用の目安

40,000円/月

月額費用の内訳

家賃
36,000円
管理費
2,000円
安心サポート24(月額)
2,000円