• 東京都
  • 東京23区
  • 江戸川区
  • 小岩駅
  • Kolet小岩#07
家賃22.5万円
管理費0円
敷金22.5万円礼金22.5万円
仲手※エアドア規定価格

Kolet小岩#07

Kolet小岩#07

20時間前更新に最終更新
Kolet小岩#07 リビング
Kolet小岩#07 間取
Kolet小岩#07 外観
Kolet小岩#07 リビング
Kolet小岩#07 キッチン
Kolet小岩#07 洗面
Kolet小岩#07 お風呂
Kolet小岩#07 トイレ
Kolet小岩#07 部屋その他
Kolet小岩#07 部屋その他
Kolet小岩#07 部屋その他
Kolet小岩#07 外観

この部屋の見学予定日は6月下旬頃です

気になる方はお早めに

リビング

Kolet小岩#07 リビング
Kolet小岩#07 間取
Kolet小岩#07 外観
Kolet小岩#07 リビング
Kolet小岩#07 キッチン
Kolet小岩#07 洗面
Kolet小岩#07 お風呂
Kolet小岩#07 トイレ
Kolet小岩#07 部屋その他
Kolet小岩#07 部屋その他
Kolet小岩#07 部屋その他
Kolet小岩#07 外観
2SLDK / 70.58㎡ / 南
東京都 江戸川区 南小岩6丁目1-12Mapをみる

JR総武線 小岩駅 徒歩11分

間取り図
家賃22.5万円
管理費0円
敷金22.5万円礼金22.5万円
仲手※エアドア規定価格
2SLDK / 70.58㎡ / 南

東急住宅リース株式会社 担当コメント

★2024年竣工賃貸戸建て★スマートホーム導入済み

このお部屋について

Kolet小岩#07は江戸川区南小岩にある築1年(2024年7月築)の3階建木造一戸建て。 最寄り駅のJR総武線「小岩」駅徒歩11分。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は2SLDK、広さは70.58㎡。2人暮らし、ファミリーにお勧めの間取りです。リビングの他に2部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 仲介手数料無料で、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の追焚付き完備。 人気条件のペット相談可・築浅・南向きのお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、7月上旬可能となっております。

初期費用概算

初期トク
約80.6万円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中/申込なし/7月上旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/7月上旬入居可

アクセス

東京都 江戸川区 南小岩6丁目1-12

JR総武線 小岩駅 徒歩11分

備考
★2024年竣工賃貸戸建て★スマートホーム導入済み/指定保証会社利用必須※一部法人契約除く、1年未満解約時賃料1ヶ月分違約金有、解約予告2ヶ月前(一部法人:礼金1ヵ月積増で1ヵ月前に変更可)、TV有料放送・インターネット利用料入居者負担、一括受電の為電力会社(PinT)変更不可、スマートホーム専用アプリダウンロード必須、入居後太陽光パネル設置に伴う工事の可能性有、、駐車場サイズは現況優先です。現地をご確認ください。
駐車場

有り

管理番号: 91-8033788-1--

建物情報

物件名
Kolet小岩#07
(コレットコイワシャープゼロナナ コレット27)
所在階/階数
3階建
向き
南
物件種別
一戸建て
建物構造
木造
築年数
2024年7月(築1年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
エポスカード(RP) エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
損保
必要
現況
賃貸中
入居可能日
7月上旬
情報更新日
2026年5月19日
次回更新日
2026年6月2日

部屋の管理会社

東急住宅リース株式会社 

東京都新宿区西新宿2-3-1 新宿モノリス16階

初期費用の目安

合計

466,550円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
225,000円
礼金
225,000円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料
16,550円
保証会社
エポスカード(RP) エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
225,000円 / 月

内訳

家賃
225,000円
管理費
0円

退去時費用の目安

退去時費用の目安
137,165円〜

内訳

清掃費
93,165円
エアコン清掃費
44,000円

退去時の返金関連費用

敷金
225,000円

アクセス

東京都 江戸川区 南小岩6丁目1-12

JR総武線 小岩駅 徒歩11分

費用の目安
Kolet小岩#07

初期費用の目安

約691,550円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
225,000円
管理費(翌月分)
0円
敷金
225,000円
礼金
225,000円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料
16,550円
保証会社
エポスカード(RP) エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
備考

月額費用の目安

225,000円/月

月額費用の内訳

家賃
225,000円
管理費
0円

退去時費用の目安

137,165円〜

退去時費用の内訳

清掃費
93,165円
エアコン清掃費
44,000円

退去時の返金関連費用

敷金
225,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

小岩駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/18 公開5月18日
ソシエの物件情報を公開しました
NEW2026/05/18 公開5月18日
フォルテーヌⅣの物件情報を公開しました
NEW2026/05/18 公開5月18日
サンモール北小岩の物件情報を公開しました
NEW2026/05/18 公開5月18日
ルリアン北小岩Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
ハーモニーテラス西小岩Ⅴの物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
プルメリアの物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
ハーモニーテラス小岩ウエストⅡの物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
ビレッタ新小岩の物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
フェアリープレイスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
ヴェルドミールカシマⅡの物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
アルブル小岩の物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
einsの物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
リブリ・興の物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
Welina SHOEⅠの物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
グリーンルームイシイの物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
リブリ・シュピリアハイツの物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
パインヒル小岩の物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
グランドアプティーの物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
ルリアン北小岩Ⅲの物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
ibisの物件情報を公開しました

小岩駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    2日前公開
    101号室

    164,000円管理費 5,000円(5,000円)

    • 敷無料
    • 礼1ヶ月
    • 仲1.1ヶ月

    2LDK / 67.53㎡

    京成本線 京成小岩駅 徒歩13分

    京成小岩駅 徒歩13分

    居住中 / 8月中旬

    1日前更新

    ソシエ
  • 提案
    23階

    280,000円管理費 20,000円(20,000円)

    • 敷2ヶ月
    • 礼1ヶ月
    • 仲15.4万円

    3LDK / 68.92㎡