路線・駅から探す

エリアから探す

8.7万円
管理費4,000
敷金17.4万円礼金無料
仲手※エアドア規定価格

ベルウッド白百合 1-D号室

ベルウッド白百合 1-D号室

14時間前更新に最終更新
ベルウッド白百合1-D号室 ※別号室の参考写真です(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 ※図面と現況が異なる場合は現況優先とします
ベルウッド白百合1-D号室 ※現況優先
ベルウッド白百合1-D号室 ※別号室の参考写真です(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 ※別号室の参考写真です(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 ※別号室の参考写真です(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 ※別号室の参考写真(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 ※別号室の参考写真です(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 シューズボックス ※別号室の参考写真です(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 リビング 収納 ※別号室の参考写真です(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 洋室 収納 ※別号室の参考写真です(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 ※別号室の参考写真(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 ※別号室の参考写真(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 ※別号室の参考写真(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 洋室 ※別号室の参考写真です(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 和室 ※別号室の参考写真です(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 和室 押入 ※別号室の参考写真です(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 ※別号室の参考写真です(現況優先)
ベルウッド白百合1-D号室 ※現況優先
ベルウッド白百合1-D号室 宅配ボックス ※実際の使用状況とは異なります(現況優先)
ベルウッド白百合1-D号室 ※実際の使用状況とは異なります(現況優先)
ベルウッド白百合1-D号室 駐輪場 ※実際の使用状況とは異なります(現況優先)
ベルウッド白百合1-D号室 ※実際の使用状況とは異なります(現況優先)
ベルウッド白百合1-D号室 ごみ置場 ※実際の使用状況とは異なります(現況優先)
ベルウッド白百合1-D号室 ローソン中田駅前店
ベルウッド白百合1-D号室 ファミリーマート中田駅前店
ベルウッド白百合1-D号室 ハックドラッグ中田店
ベルウッド白百合1-D号室 駐車場側 ※現況優先
ベルウッド白百合1-D号室 ※現況優先
ベルウッド白百合1-D号室 ※実際の使用状況とは異なります(現況優先)

この部屋の見学予定日は6月上旬頃です

気になる方はお早めに

※別号室の参考写真です(現況優先・仕様違いの場合あり)

ベルウッド白百合1-D号室 ※別号室の参考写真です(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 ※図面と現況が異なる場合は現況優先とします
ベルウッド白百合1-D号室 ※現況優先
ベルウッド白百合1-D号室 ※別号室の参考写真です(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 ※別号室の参考写真です(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 ※別号室の参考写真です(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 ※別号室の参考写真(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 ※別号室の参考写真です(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 シューズボックス ※別号室の参考写真です(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 リビング 収納 ※別号室の参考写真です(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 洋室 収納 ※別号室の参考写真です(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 ※別号室の参考写真(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 ※別号室の参考写真(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 ※別号室の参考写真(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 洋室 ※別号室の参考写真です(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 和室 ※別号室の参考写真です(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 和室 押入 ※別号室の参考写真です(現況優先・仕様違いの場合あり)
ベルウッド白百合1-D号室 ※別号室の参考写真です(現況優先)
ベルウッド白百合1-D号室 ※現況優先
ベルウッド白百合1-D号室 宅配ボックス ※実際の使用状況とは異なります(現況優先)
ベルウッド白百合1-D号室 ※実際の使用状況とは異なります(現況優先)
ベルウッド白百合1-D号室 駐輪場 ※実際の使用状況とは異なります(現況優先)
ベルウッド白百合1-D号室 ※実際の使用状況とは異なります(現況優先)
ベルウッド白百合1-D号室 ごみ置場 ※実際の使用状況とは異なります(現況優先)
ベルウッド白百合1-D号室 ローソン中田駅前店
ベルウッド白百合1-D号室 ファミリーマート中田駅前店
ベルウッド白百合1-D号室 ハックドラッグ中田店
ベルウッド白百合1-D号室 駐車場側 ※現況優先
ベルウッド白百合1-D号室 ※現況優先
ベルウッド白百合1-D号室 ※実際の使用状況とは異なります(現況優先)
8.7万円
管理費4,000
敷金17.4万円礼金無料
仲手※エアドア規定価格
1-D号室 / 2LDK / 56.61㎡ / 南東

このお部屋について

ベルウッド白百合は横浜市泉区中田東にある築28年(1997年9月築)の3階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の横浜市営地下鉄ブルーライン「中田」駅徒歩3分。横浜市営地下鉄ブルーライン「踊場」駅徒歩12分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は2LDK、広さは56.61㎡。2人暮らし、ファミリーにお勧めの間取りです。リビングの他に2部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 礼金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立完備で安心。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の角部屋・低層マンションのお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、6月中旬可能となっております。

初期費用概算

初期トク
43万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
礼金無料初期費用クレカ決済可
募集中/申込なし/6月中旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/6月中旬入居可

備考
駅近ファミリータイプ。人気の角部屋・宅配ボックス、追焚、浴室乾燥機、バルコニー、敷地内駐車場あり。コ/タイセイリビングクラブ2人以上入居3300円(月額) 法人契約の場合は礼金1ヶ月となります。1年未満の解約は短期解約違約金として賃料の1ヶ月分頂きます。タイセイリビングクラブ単身入居月額2200円・2人以上月額3300円。当社指定保険加入・火災保険料月額1000円より(加入プランにより変動)。※退去時の畳表替・襖の張替・ホームクリーニング費用を借主負担とする特約があります。※物件概要、契約条件、特約事項、及び入居時費用・
駐車場

有り11,000円

管理番号: 185943

建物情報

物件名
ベルウッド白百合
(ベルウッドシラユリ)
所在階/階数
1階/3階建
向き
南東
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
1997年9月(築28年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
クレディセゾン 初回:月額賃料等総額の50%、月額:月額総支払額の2% 当社指定の保証会社に加入して頂きます。初回:月額賃料等総額の50%、月額:月額総支払額の2.0%
損保
必要
現況
空室
入居可能日
6月中旬
情報更新日
2026年5月23日
次回更新日
2026年6月6日

初期費用の目安

合計

332,400円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
174,000円
礼金
0円
仲介手数料(税込)
95,700円
損害保険料(概算)
22,000円
新入居応援3点セット
40,700円

月額費用の目安
91,000円 / 月

内訳

家賃
87,000円
管理費
4,000円

退去時費用の目安

退去時の返金関連費用

敷金
174,000円