• コーポレート与野本町

この建物に1件の

コーポレート与野本町 同タイプ別棟別部屋写真※現況優先

この建物に1件の

募集中のお部屋情報があります

空室1件コーポレート与野本町

情報更新日2026年01月29日

コーポレート与野本町はさいたま市中央区鈴谷にある築33年(1993年3月築)の5階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅のJR埼京線「南与野」駅徒歩13分。JR埼京線「与野本町」駅徒歩13分です。 間取りは現在3LDK・1LDKをご用意しております。 室内設備はケーブルテレビ・室内洗濯機置場・エアコン付き・インターホン・TVモニタ付きドアホンがあり充実した設備環境です。 礼金なしのお部屋もあり、初期費用を抑えてお得にお引越しが可能。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。

住所・アクセス

埼玉県 さいたま市中央区 鈴谷7丁目2

JR埼京線 南与野駅 徒歩13分

JR埼京線 与野本町駅 徒歩13分

MAP
物件名
コーポレート与野本町
(コーポレートヨノホンマチ)
住所
埼玉県 さいたま市中央区 鈴谷7丁目2MAP
最寄駅

JR埼京線 南与野駅 徒歩13分

JR埼京線 与野本町駅 徒歩13分

物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
1993年3月(築33年)
階数/総戸数
5階建 / 125戸
駐車場

-

今までのポータルと何がちがうの?

エアドアはどうしてできたの?

最新・おとりなしの
エアドアとは

2人のピクトグラムとエアドアのロゴ2人のピクトグラムとエアドアのロゴ

詳しくはこちら

コーポレート与野本町の募集状況(募集中この建物の募集状況(募集中1件)

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
リビング間取り図4階
18-405号室
84,000円管理費0円4.2万円8.4万円無料1LDK54.15㎡南即入居可募集中9時間前更新
  • 間取り

    84,000円 (管理費0円)

    敷8.4万円

    礼無料

    仲4.2万円

    18-405号室 / 1LDK / 54.15㎡ / 南

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 9時間前更新

エアドアは管理会社が直接掲載・毎日更新なので

最新物件・おとり物件なし

今までのポータルと何がちがうの?

エアドアはどうしてできたの?

最新・おとりなしの
エアドアとは

2人のピクトグラムとエアドアのロゴ2人のピクトグラムとエアドアのロゴ

住所
埼玉県 さいたま市中央区 鈴谷7丁目2MAP
最寄駅

JR埼京線 南与野駅 徒歩13分

JR埼京線 与野本町駅 徒歩13分

物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
1993年3月(築33年)
階数/総戸数
5階建 / 125戸

アクセス

埼玉県 さいたま市中央区 鈴谷7丁目2

JR埼京線 南与野駅 徒歩13分

JR埼京線 与野本町駅 徒歩13分

南与野駅 周辺の似ているお部屋

103号室

59,000円管理費 4,500円(4,500円)

  • 敷無料
  • 礼無料
  • 仲1.1ヶ月

初期トク

1K / 26.71㎡

JR埼京線 南与野駅 徒歩31分

南与野駅 徒歩31分

現在見学可 / 5月下旬

22時間前更新

レジデンツ藤 C
101号室

55,000円管理費 4,500円(4,500円)

  • 敷無料
  • 礼無料
  • 仲1.1ヶ月

初期トク

1K / 21.11㎡

JR埼京線 与野本町駅 徒歩26分

与野本町駅 徒歩26分

現在見学可 / 即入居可

22時間前更新

クローカス Ⅱ
103号室

139,000円管理費 5,000円(5,000円)

  • 敷無料
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

2LDK / 53.65㎡

JR埼京線 中浦和駅 徒歩12分

中浦和駅 徒歩12分

現在見学可 / 即入居可

22時間前更新

ユートリー Ⅲ
202号室

82,000円管理費 5,000円(5,000円)

  • 敷無料
  • 礼無料
  • 仲1.1ヶ月

初期トク

1K / 33.97㎡

JR埼京線 南与野駅 徒歩20分

南与野駅 徒歩20分

居住中 / 6月中旬

22時間前更新

グレイスエクセレンス

南与野駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/17 公開5月17日
sunshine residenceの物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
ダンヒル 壱番舘の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
プレジール南与野の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
ボンヌールの物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
レジデンツ藤の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
ヴェルドミールの物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
パークステート桜の物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
ママレードハウスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
アンプルール フェール グランデールの物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
ボナール関の物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
ユートリー Ⅲの物件情報を公開しました
NEW2026/05/10 公開5月10日
リブリ・セリジエの物件情報を公開しました
NEW2026/05/08 公開5月8日
メゾン中郷の物件情報を公開しました
NEW2026/05/03 公開5月3日
クリオ南与野壱番館の物件情報を公開しました
NEW2026/05/02 公開5月2日
グレイスエクセレンスの物件情報を公開しました
NEW2026/04/30 公開4月30日
プレジオ Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/04/27 公開4月27日
センチュリー浦和の物件情報を公開しました
NEW2026/04/25 公開4月25日
ドミールS・Tの物件情報を公開しました
NEW2026/04/20 公開4月20日
サンモール Aの物件情報を公開しました
NEW2026/04/15 公開4月15日
南与野戸建貸家の物件情報を公開しました
Pick upこの建物からPick up

コーポレート与野本町 / 1LDK / 4階 / 18-405号室

リビング
外観全11枚
キッチン
洗面

家賃8.4万円

管理費0円

18-405号室 /1LDK /54.15㎡ /南

募集中
申込なし
現在見学可
即入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
現在見学可
即入居可

初期費用概算

初期トク
約235,350円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可

募集中
申込なし
即入居可

室内設備
ケーブルテレビ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
駐輪場あり
その他の条件
インターネット接続可、2階以上
入居条件
ペット不可、SOHO・オフィス不可、楽器不可
備考
■礼金0ヶ月■キーレス錠(アルファ社製Edロックプラス)/■現況優先■定借2年※貸主借主協議の上再契約相談(再契約料:新賃料1ヶ月)■指定保証会社利用必須※一部法人除く・敷金1ヶ月積増■礼金0ヶ月(1年以内解約時、賃料1か月分相当額の違約金有)■解約予告2ヶ月前■付随設備に関する費用、空き状況等は要確認■敷地内駐車場有11,000円/月・敷金1ヶ月■解約時、室内清掃料・エアコン清掃費借主負担■契約時、カード登録料借主負担■ペット飼育・楽器演奏禁止
駐車場

-

×
費用の目安
コーポレート与野本町 18-405号室

初期費用の目安

約235,350円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
84,000円
管理費(翌月分)
0円
敷金
84,000円
礼金
0円
仲介手数料(税込)
42,000円
損害保険料
16,550円
カード登録手数料
8,800円
保証会社
エポスカード(RP) エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
備考

月額費用の目安

84,000円/月

月額費用の内訳

家賃
84,000円
管理費
0円

退去時費用の目安

99,660円〜

退去時費用の内訳

清掃費
83,160円
エアコン清掃費
16,500円

退去時の返金関連費用

敷金
84,000円