• エトワール

この建物に3件の

エトワール オートロック

この建物に3件の

募集中のお部屋情報があります

空室3件エトワール

情報更新日2026年05月15日

エトワールはさいたま市南区白幡にある築18年(2008年2月築)の12階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅のJR武蔵野線「武蔵浦和」駅徒歩7分。 共用設備には、エレベーター・駐輪場あり・バイク置場ありがございます。 間取りは現在3LDK・2LDKをご用意しております。 室内設備はフローリング・下駄箱・CSアンテナ・BSアンテナ・インターホン・TVモニタ付きドアホン・室内洗濯機置場・エアコン付きがあり充実した設備環境です。 礼金なしのお部屋もあり、初期費用を抑えてお得にお引越しが可能。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が3件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。

住所・アクセス

埼玉県 さいたま市南区 白幡5丁目6-28

JR武蔵野線 武蔵浦和駅 徒歩7分

MAP
物件名
エトワール
(エトワール)
住所
埼玉県 さいたま市南区 白幡5丁目6-28MAP
最寄駅

JR武蔵野線 武蔵浦和駅 徒歩7分

物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2008年2月(築18年)
階数/総戸数
12階建 / 33戸
駐車場

-

今までのポータルと何がちがうの?

エアドアはどうしてできたの?

最新・おとりなしの
エアドアとは

2人のピクトグラムとエアドアのロゴ2人のピクトグラムとエアドアのロゴ

詳しくはこちら

エトワールの募集状況(募集中この建物の募集状況(募集中3件)

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
リビング間取り図2階
0201号室
170,000円管理費12,000円9.4万円17万円無料3LDK66.87㎡南東6月上旬募集中9時間前更新
リビング3日前公開間取り図5階
0502号室
145,000円管理費12,000円8.8万円14.5万円無料2LDK56.07㎡南東6月上旬募集中9時間前更新
リビング間取り図6階
0602号室
150,000円管理費12,000円8.8万円15万円無料2LDK56.07㎡南東6月上旬募集中9時間前更新
  • 間取り

    170,000円 (管理費12,000円)

    敷17万円

    礼無料

    仲9.4万円

    0201号室 / 3LDK / 66.87㎡ / 南東

    - / 6月上旬

    募集中 9時間前更新

  • 間取り3日前公開

    145,000円 (管理費12,000円)

    敷14.5万円

    礼無料

    仲8.8万円

    0502号室 / 2LDK / 56.07㎡ / 南東

    - / 6月上旬

    募集中 9時間前更新

  • 間取り

    150,000円 (管理費12,000円)

    敷15万円

    礼無料

    仲8.8万円

    0602号室 / 2LDK / 56.07㎡ / 南東

    - / 6月上旬

    募集中 9時間前更新

エアドアは管理会社が直接掲載・毎日更新なので

最新物件・おとり物件なし

今までのポータルと何がちがうの?

エアドアはどうしてできたの?

最新・おとりなしの
エアドアとは

2人のピクトグラムとエアドアのロゴ2人のピクトグラムとエアドアのロゴ

住所
埼玉県 さいたま市南区 白幡5丁目6-28MAP
最寄駅

JR武蔵野線 武蔵浦和駅 徒歩7分

物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2008年2月(築18年)
階数/総戸数
12階建 / 33戸

アクセス

埼玉県 さいたま市南区 白幡5丁目6-28

JR武蔵野線 武蔵浦和駅 徒歩7分

• メールのアイコン

この建物に3件の募集中のお部屋情報があります

武蔵浦和駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/17 公開5月17日
ロイヤルヒルズ武蔵浦和 Bの物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
ビエラコート武蔵浦和の物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
柚の木マンションの物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
オルテンシア別所の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
グラースの物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
エトワールの物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
ドゥーエ武蔵浦和の物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
エスポワール沼影Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
メゾン中尾第1 B棟の物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
ガーデンヒルズの物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
メゾン大西の物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
ステラ伸光の物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
武蔵浦和SKY&GARDENの物件情報を公開しました
NEW2026/05/02 公開5月2日
メゾン フォンティーヌの物件情報を公開しました
NEW2026/04/26 公開4月26日
ザ・ファーストタワーの物件情報を公開しました
NEW2026/04/23 公開4月23日
カサブランカ武蔵浦和の物件情報を公開しました
NEW2026/04/22 公開4月22日
ISM武蔵浦和の物件情報を公開しました
NEW2026/04/22 公開4月22日
Kolet武蔵浦和#04の物件情報を公開しました
NEW2026/03/30 公開3月30日
パセオ浦和の物件情報を公開しました
NEW2026/03/26 公開3月26日

武蔵浦和駅 周辺の似ているお部屋

2日前公開
202号室

138,000円管理費 5,500円(5,500円)

  • 敷無料
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

1LDK / 40.46㎡

JR埼京線 武蔵浦和駅 徒歩6分

武蔵浦和駅 徒歩6分

居住中 / 6月下旬

22時間前更新

オルテンシア別所
106号室

88,000円管理費 4,000円(4,000円)

  • 敷無料
  • 礼無料
  • 仲1.1ヶ月

初期トク

2LDK / 51.89㎡

JR武蔵野線 西浦和駅 徒歩11分

西浦和駅 徒歩11分

居住中 / 6月下旬

22時間前更新

グローリアスハイツ
22時間前公開
314号室

97,000円管理費 5,500円(5,500円)

  • 敷無料
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

2DK / 50.05㎡

JR埼京線 武蔵浦和駅 徒歩20分

武蔵浦和駅 徒歩20分

居住中 / 7月下旬

22時間前更新

柚の木マンション
7日前公開
305号室

98,000円管理費 5,500円(5,500円)

  • 敷無料
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

1LDK / 46.75㎡

JR埼京線 戸田公園駅 バス13分 下笹目下車 停歩5分

戸田公園駅 バス13分 下笹目下車 停歩5分

居住中 / 7月下旬

22時間前更新

ガーデンヒルズ
Pick upこの建物からPick up

エトワール / 2LDK / 5階 / 0502号室

外観
部屋その他全6枚
エントランス
エントランス

家賃14.5万円

管理費12,000円

0502号室 /2LDK /56.07㎡ /南東

募集中
申込なし
6月上旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
6月上旬入居可

初期費用概算

初期トク
約439,550円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可

募集中
申込なし
6月上旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
6月上旬入居可

その他の条件
インターネット接続可、2階以上
入居条件
ペット不可
備考
礼金ゼロ!※1年以内解約時賃料1か月分違約金有/礼金ゼロ!※1年以内解約時賃料1か月分違約金有・指定保証会社利用必須※一部法人契約除(敷金1ヶ月積増)・ペット不可・エアコン3台新設!洗浄暖房便座・ビルトインガスコンロ・食洗器を新設!
駐車場

-

×
費用の目安
エトワール 0502号室

初期費用の目安

約439,550円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
145,000円
管理費(翌月分)
12,000円
敷金
145,000円
礼金
0円
仲介手数料(税込)
88,000円
損害保険料
16,550円
鍵交換代
33,000円
保証会社
エポスカード(RP) エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
備考

月額費用の目安

157,000円/月

月額費用の内訳

家賃
145,000円
管理費
12,000円

退去時費用の目安

85,800円〜

退去時費用の内訳

清掃費
52,800円
エアコン清掃費
33,000円

退去時の返金関連費用

敷金
145,000円