パークテラス綱島 周辺
パークテラス綱島 【コンビニエンスストア】ローソン港北綱島東三丁目店まで37m
パークテラス綱島 【ドラッグストア】ウエルシア薬局横浜綱島東店まで211m
パークテラス綱島 【小学校】横浜市立綱島東小学校まで442m
パークテラス綱島 【ショッピングセンター】アピタテラス横浜綱島まで766m

パークテラス綱島 周辺
パークテラス綱島 【コンビニエンスストア】ローソン港北綱島東三丁目店まで37m
パークテラス綱島 【ドラッグストア】ウエルシア薬局横浜綱島東店まで211m
パークテラス綱島 【小学校】横浜市立綱島東小学校まで442m
パークテラス綱島 【ショッピングセンター】アピタテラス横浜綱島まで766m
パークテラス綱島 バルコニー

空室1件パークテラス綱島

情報更新日2026年05月16日

パークテラス綱島は横浜市港北区綱島東にある築11年(2015年1月築)の4階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の東急新横浜線「新綱島」駅徒歩8分。東急東横線「綱島」駅徒歩10分です。 セキュリティ面では、防犯カメラ・オートロックで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 共用設備には、エレベーター・駐輪場ありがございます。 間取りは現在1LDK・2LDKをご用意しております。 室内設備はフローリング・バルコニー・下駄箱・インターホン・TVモニタ付きドアホン・室内洗濯機置場・エアコン付き・クローゼットがあり充実した設備環境です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。

住所・アクセス

神奈川県 横浜市港北区 綱島東3丁目5-37

東急東横線 綱島駅 徒歩10分

MAP
物件名
パークテラス綱島
(パークテラスツナシマ)
住所
神奈川県 横浜市港北区 綱島東3丁目5-37MAP
最寄駅

東急東横線 綱島駅 徒歩10分

物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2015年1月(築11年)
階数/総戸数
4階建 / 24戸
駐車場

空きなし16,500円

パークテラス綱島の募集状況(募集中この建物の募集状況(募集中1件)

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
リビング間取り図4階
0405号室
184,000円管理費5,000円202,400円18.4万円36.8万円2LDK55.16㎡南6月上旬募集中6時間前更新
  • 間取り

    184,000円 (管理費5,000円)

    敷18.4万円

    礼36.8万円

    仲202,400円

    0405号室 / 2LDK / 55.16㎡ / 南

    現況要確認 / 6月上旬

    募集中 6時間前更新

住所
神奈川県 横浜市港北区 綱島東3丁目5-37MAP
最寄駅

東急東横線 綱島駅 徒歩10分

物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2015年1月(築11年)
階数/総戸数
4階建 / 24戸
駐車場

空きなし16,500円

駐車場
あり
共用部
エレベーター、駐輪場あり
セキュリティ
オートロック、防犯カメラ

アクセス

神奈川県 横浜市港北区 綱島東3丁目5-37

東急東横線 綱島駅 徒歩10分

新綱島駅 周辺の似ているお部屋

102号室

42,000円管理費 6,000円(6,000円)

  • 敷1ヶ月
  • 礼無料
  • 仲1.1ヶ月

初期トク

1R / 16㎡

東急東横線 日吉駅 徒歩15分

日吉駅 徒歩15分

現在見学可 / 即入居可

3時間前更新

スカイコート日吉
511号室

49,000円管理費 5,000円(5,000円)

  • 敷1ヶ月
  • 礼無料
  • 仲1.1ヶ月

初期トク

1R / 16.5㎡

東急新横浜線 新綱島駅 徒歩14分

新綱島駅 徒歩14分

現況要確認 / 6月上旬

3時間前更新

スカイコート綱島第2
A号室

244,000円管理費 0円(0円)

  • 敷1ヶ月
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

3LDK / 85.29㎡

東急新横浜線 新綱島駅 徒歩6分

新綱島駅 徒歩6分

現況要確認 / 6月中旬

6時間前更新

パークサイド
2日前公開
319号室

58,000円管理費 5,000円(5,000円)

  • 敷1ヶ月
  • 礼無料
  • 仲1.1ヶ月

初期トク

1K / 18.3㎡

東急東横線 綱島駅 徒歩3分

綱島駅 徒歩3分

居住中 / 7月下旬

14時間前更新

パーク・ノヴァ綱島
Pick upこの建物からPick up

パークテラス綱島 / 2LDK / 4階 / 0405号室

リビング
外観全30枚
リビング
キッチン

家賃18.4万円

管理費5,000円

0405号室 /2LDK /55.16㎡ /南

募集中/申込なし/6月上旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/6月上旬入居可
不動産データベースと自動連携中

初期費用概算

約101.8万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可

募集中/申込なし/6月上旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/6月上旬入居可
不動産データベースと自動連携中
お部屋の詳細を見る
お部屋の詳細を見る

この部屋の特徴・設備

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、給湯、カウンターキッチン、バス・トイレ別、洗面所独立、追焚付き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ガスコンロ
セキュリティ
オートロック、防犯カメラ
室内設備
フローリング、クローゼット、下駄箱、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
エレベーター、駐輪場あり
その他の条件
インターネット接続可、最上階、2階以上
入居条件
ペット不可、楽器不可、二人入居可
備考
・綱島から徒歩10分圏内!! ・オートロックとTVインターホンで安心の防犯 ・追い焚き機能、浴室乾燥/タイセイリビングクラブ3300円(月額) 現況優先
駐車場

空きなし16,500円

×
費用の目安
パークテラス綱島 0405号室

初期費用の目安

約1,018,730円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
184,000円
管理費(翌月分)
5,000円
敷金
184,000円
礼金
368,000円
仲介手数料(税込)
202,400円
損害保険料
20,000円
除菌消臭費
20,900円
簡易消火剤
6,930円
鍵交換代
27,500円
保証会社
オリコフォレントインシュア 保証人代行内容:初回保証料:月額料金の50% 月額保証料:月額料金の2%
備考

月額費用の目安

189,000円/月

月額費用の内訳

家賃
184,000円
管理費
5,000円

退去時費用の目安

退去時の返金関連費用

敷金
184,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

新綱島駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/21 公開5月21日
コゥジィーコート綱島の物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
パーク・ノヴァ綱島の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
クレヴィスタ横浜綱島の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
パークテラス綱島の物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
アドヴァンス石雅の物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
GranAxis綱島の物件情報を公開しました
NEW2026/05/10 公開5月10日
大倉山APの物件情報を公開しました
NEW2026/04/28 公開4月28日
スカイコート日吉の物件情報を公開しました
NEW2026/04/25 公開4月25日
パークサイドの物件情報を公開しました
NEW2026/04/11 公開4月11日
クロノス駒岡の物件情報を公開しました
NEW2026/04/09 公開4月9日
スカイコート綱島第2の物件情報を公開しました
NEW2026/03/30 公開3月30日
ナイスアーバン綱島の物件情報を公開しました
NEW2026/01/18 公開1月18日
MAC綱島コートの物件情報を公開しました