• 東京都
  • 東京23区
  • 渋谷区
  • 代々木駅
  • 代々木1丁目貸家

この建物に1件の

募集中のお部屋情報があります

代々木1丁目貸家 外観

外観

代々木1丁目貸家 外観

この建物に1件の

募集中のお部屋情報があります

空室1件代々木1丁目貸家

情報更新日2026年05月08日

代々木1丁目貸家は渋谷区代々木にある築16年(2009年10月築)の3階建木造一戸建て。 最寄り駅のJR山手線「代々木」駅徒歩3分。都営大江戸線「代々木」駅徒歩5分です。 間取りは現在2SLDKをご用意しております。 室内設備は床暖房・下駄箱・インターホン・TVモニタ付きドアホン・室内洗濯機置場・エアコン付きがあり充実した設備環境です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。

住所・アクセス

東京都 渋谷区 代々木1丁目24-15

JR山手線 代々木駅 徒歩3分

都営大江戸線 代々木駅 徒歩5分

小田急小田原線 南新宿駅 徒歩6分

MAP
物件名
代々木1丁目貸家
(ヨヨギ1チョウメカシヤ)
住所
東京都 渋谷区 代々木1丁目24-15MAP
最寄駅

JR山手線 代々木駅 徒歩3分

都営大江戸線 代々木駅 徒歩5分

小田急小田原線 南新宿駅 徒歩6分

物件種別
一戸建て
建物構造
木造
築年数
2009年10月(築16年)
階数/総戸数
3階建 / 1戸
駐車場

-

代々木1丁目貸家の募集状況(募集中この建物の募集状況(募集中1件)

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
リビング間取り図
-号室
460,000円管理費0円25.3万円92万円46万円2SLDK85.12㎡南東即入居可募集中19時間前更新
  • 間取り

    460,000円 (管理費0円)

    敷92万円

    礼46万円

    仲25.3万円

    -号室 / 2SLDK / 85.12㎡ / 南東

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 19時間前更新

エアドアは管理会社が直接掲載・毎日更新なので

最新物件・おとり物件なし

特徴代々木1丁目貸家

外観外観
物件名
代々木1丁目貸家
(ヨヨギ1チョウメカシヤ)
住所
東京都 渋谷区 代々木1丁目24-15MAP
最寄駅

JR山手線 代々木駅 徒歩3分

都営大江戸線 代々木駅 徒歩5分

小田急小田原線 南新宿駅 徒歩6分

物件種別
一戸建て
建物構造
木造
築年数
2009年10月(築16年)
階数/総戸数
3階建 / 1戸
駐車場

-

駐車場
あり
共用部
セキュリティ

アクセス

東京都 渋谷区 代々木1丁目24-15

JR山手線 代々木駅 徒歩3分

都営大江戸線 代々木駅 徒歩5分

小田急小田原線 南新宿駅 徒歩6分

代々木駅 周辺の似ているお部屋

302号室

139,000円管理費 5,500円(5,500円)

  • 敷無料
  • 礼2ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

1R / 29.31㎡

JR山手線 原宿駅 徒歩7分

原宿駅 徒歩7分

現在見学可 / 5月下旬

21時間前更新

メゾン テラ
0304号室

288,000円管理費 10,000円(10,000円)

  • 敷1ヶ月
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

1LDK / 44.15㎡

JR総武線 千駄ヶ谷駅 徒歩8分

千駄ヶ谷駅 徒歩8分

現在見学可 / 即入居可

21時間前更新

カスタリア千駄ヶ谷
3日前公開再募集
402号室

235,000円管理費 15,000円(15,000円)

  • 敷1ヶ月
  • 礼無料
  • 仲無料

フリーレント1ヶ月(23.5万円分お得)

初期トク

1LDK / 37.37㎡

JR山手線 代々木駅 徒歩5分

代々木駅 徒歩5分

現在見学可 / 即入居可

14時間前更新

グランパーク千駄ヶ谷レジデンス
101号室

243,000円管理費 10,000円(10,000円)

  • 敷無料
  • 礼無料
  • 仲無料

初期トク

1LDK / 37.91㎡

東京メトロ副都心線 北参道駅 徒歩5分

北参道駅 徒歩5分

現在見学可 / 即入居可

19時間前更新

ASTILE原宿

代々木駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/22 公開5月22日
エルファーロ代々木の物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
ルフィット神宮北参道(旧ニューシティアパートメンツ千駄ヶ谷Ⅱ)の物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
コンフォリア北参道の物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
MA Place 参宮橋の物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
MFPR代々木タワーの物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
エルスタンザ代々木の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
ライズ代々木Ⅲの物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
グランパーク千駄ヶ谷レジデンスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
レジディア代々木Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
MY TOWER RESIDENCEの物件情報を公開しました
NEW2026/05/18 公開5月18日
ハーモニーグラシア代々木の物件情報を公開しました
NEW2026/05/18 公開5月18日
ザ・パークハビオ代々木の物件情報を公開しました
NEW2026/05/18 公開5月18日
パークコート神宮北参道 ザ タワーの物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
パレステュディオ代々木Ⅱ<神宮の杜>の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
アーバンパーク代々木の物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
ザ・パークハビオSOHO代々木公園の物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
リージア代々木ウエストの物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
ガーラ・プレシャス代々木北参道の物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
Buena Vista代々木の物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
スカイコート原宿の物件情報を公開しました
Pick upこの建物からPick up

代々木1丁目貸家 / 2SLDK / -号室

外観

家賃46万円

管理費0円

-号室 /2SLDK /85.12㎡ /南東

募集中/申込なし/現在見学可/即入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/現在見学可/即入居可
不動産データベースと自動連携中

初期費用概算

約211万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可

募集中/申込なし/即入居可

室内設備
床暖房、下駄箱、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
その他の条件
入居条件
SOHO・オフィス不可、ルームシェア不可
備考
★JR山手線代々木駅徒歩3分 ★LDK約16.3帖!/TV有料放送・ネット利用および工事費有料の場合あり、楽器相談可(電子ピアノ)、猫・大型犬飼育相談可 頭数指定なし、サービスルーム6.5帖、洋室5.2帖にエアコンを設置する際にはスリーブ穴開け工事(借主負担)が必要となります、TV視聴:アンテナがなく、地上波視聴に通信会社契約必要(費用入居者負担)、浄水器カートリッジ交換費用は借主負担、賃貸借期間開始より6ヶ月未満解約は賃料0.5ヶ月違約金有
駐車場

-

×
費用の目安
代々木1丁目貸家 -号室

初期費用の目安

約2,110,650円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
460,000円
管理費(翌月分)
0円
敷金
920,000円
礼金
460,000円
仲介手数料(税込)
253,000円
損害保険料
16,550円
コールセンター利用料(月額)(翌月分)
1,100円
保証会社
レジデンシャルパートナーズ レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)
備考

月額費用の目安

461,100円/月

月額費用の内訳

家賃
460,000円
管理費
0円
コールセンター利用料(月額)
1,100円

退去時費用の目安

140,448円〜

退去時費用の内訳

清掃費
140,448円

退去時の返金関連費用

敷金
920,000円