• デュオパラッツォA棟

この建物に1件の

募集中のお部屋情報があります

エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

この建物に1件の

募集中のお部屋情報があります

空室1件デュオパラッツォA棟

情報更新日2026年05月16日

デュオパラッツォA棟は横浜市都筑区北山田にある築27年(1998年11月築)の3階建木造アパート。 最寄り駅の横浜市営地下鉄グリーンライン「北山田」駅徒歩8分。横浜市営地下鉄ブルーライン「センター北」駅徒歩17分です。 間取りは現在2DKをご用意しております。 室内設備はケーブルテレビ・バルコニー・インターホン・TVモニタ付きドアホン・室内洗濯機置場があり充実した設備環境です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。

住所・アクセス

神奈川県 横浜市都筑区 北山田4丁目

横浜市営地下鉄グリーンライン 北山田駅 徒歩8分

横浜市営地下鉄ブルーライン センター北駅 徒歩17分

MAP
物件名
デュオパラッツォA棟
(デュオパラッツォエートウ)
住所
神奈川県 横浜市都筑区 北山田4丁目MAP
最寄駅

横浜市営地下鉄グリーンライン 北山田駅 徒歩8分

横浜市営地下鉄ブルーライン センター北駅 徒歩17分

物件種別
アパート
建物構造
木造
築年数
1998年11月(築27年)
階数/総戸数
3階建 / 15戸
駐車場

有り11,000円

今までのポータルと何がちがうの?

エアドアはどうしてできたの?

最新・おとりなしの
エアドアとは

2人のピクトグラムとエアドアのロゴ2人のピクトグラムとエアドアのロゴ

詳しくはこちら

デュオパラッツォA棟の募集状況(募集中この建物の募集状況(募集中1件)

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
リビング2日前公開間取り図1階
104号室
118,000円管理費0円2.4万円23.6万円11.8万円2DK54.64㎡南西6月中旬募集中6時間前更新
  • 間取り2日前公開

    118,000円 (管理費0円)

    敷23.6万円

    礼11.8万円

    仲2.4万円

    104号室 / 2DK / 54.64㎡ / 南西

    - / 6月中旬

    募集中 6時間前更新

エアドアは管理会社が直接掲載・毎日更新なので

最新物件・おとり物件なし

今までのポータルと何がちがうの?

エアドアはどうしてできたの?

最新・おとりなしの
エアドアとは

2人のピクトグラムとエアドアのロゴ2人のピクトグラムとエアドアのロゴ

詳しくはこちら

物件名
デュオパラッツォA棟
(デュオパラッツォエートウ)
住所
神奈川県 横浜市都筑区 北山田4丁目MAP
最寄駅

横浜市営地下鉄グリーンライン 北山田駅 徒歩8分

横浜市営地下鉄ブルーライン センター北駅 徒歩17分

物件種別
アパート
建物構造
木造
築年数
1998年11月(築27年)
階数/総戸数
3階建 / 15戸
駐車場

有り11,000円

駐車場
あり
共用部
セキュリティ

アクセス

神奈川県 横浜市都筑区 北山田4丁目

横浜市営地下鉄グリーンライン 北山田駅 徒歩8分

横浜市営地下鉄ブルーライン センター北駅 徒歩17分

北山田駅 周辺の似ているお部屋

4日前公開再募集
203号室

146,000円管理費 6,500円(6,500円)

  • 敷無料
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

2LDK / 50.1㎡

横浜市営地下鉄グリーンライン 北山田駅 徒歩9分

北山田駅 徒歩9分

居住中 / 6月下旬

1日前更新

ウェスト・アンソレイユ

145,000円管理費 3,000円(3,000円)

  • 敷1ヶ月
  • 礼1ヶ月
  • 仲0.9万円

3LDK / 80.58㎡

横浜市営地下鉄ブルーライン センター南駅 徒歩0分

センター南駅 徒歩0分

現在見学可 / 相談

5時間前更新

ハイグランド中井坂-ⅡA棟
4日前公開

145,000円管理費 3,000円(3,000円)

  • 敷1ヶ月
  • 礼1ヶ月
  • 仲0.9万円

3LDK / 80.58㎡

横浜市営地下鉄グリーンライン 北山田駅 徒歩10分

北山田駅 徒歩10分

現在見学可 / 相談

5時間前更新

ハイグランド中井坂ⅡA棟
2階

112,000円管理費 5,000円(5,000円)

  • 敷1ヶ月
  • 礼1ヶ月
  • 仲8.8万円

2LDK / 53.82㎡

東急田園都市線 鷺沼駅 徒歩20分

鷺沼駅 徒歩20分

現況要確認 / 相談

5時間前更新

ルミエール鷺沼

北山田駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/16 公開5月16日
デュオパラッツォA棟の物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
ウェスト・アンソレイユの物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
ハイグランド中井坂ⅡA棟の物件情報を公開しました
NEW2026/05/10 公開5月10日
カーサパルマスの物件情報を公開しました
NEW2026/04/24 公開4月24日
ハイグランド中井坂-ⅡA棟の物件情報を公開しました
NEW2026/04/07 公開4月7日
HIGH GROUND MANSIONの物件情報を公開しました
NEW2026/04/07 公開4月7日
ルミエール鷺沼の物件情報を公開しました
NEW2026/03/12 公開3月12日
コンフォータブルの物件情報を公開しました
Pick upこの建物からPick up

デュオパラッツォA棟 / 2DK / 1階 / 104号室

家賃11.8万円

管理費0円

104号室 /2DK /54.64㎡ /南西

募集中
申込なし
6月中旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
6月中旬入居可

初期費用概算

約516,000円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可

募集中
申込なし
6月中旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
6月中旬入居可

備考
北山田駅徒歩8分!/保証会社 ①初回保証料:総賃料60%~②年間保証料10,000円~③月次手数料:総賃料の1%~1,440円※①②③変更あり/除菌16,500円/安心トラブルサポート16,500円/鍵27,500円~(ディンプル)※初期パックの場合:U9/火災保険20,000円~(2年)/短期解約違約金あり(2年未満:月額総賃料の1ヵ月分 、1年未満:月額総賃料の2ヵ月分)/退去時にクリーニング費用請求あり
駐車場

有り11,000円

×
費用の目安
デュオパラッツォA棟 104号室

初期費用の目安

約516,000円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
118,000円
管理費(翌月分)
0円
敷金
236,000円
礼金
118,000円
仲介手数料(税込)
24,000円
損害保険料
20,000円
保証会社
その他 お客様の職業、収入などにより使用する保証会社は異なります。 保証料は総賃料の60%(法人・事業用の場合変動あり)
備考

月額費用の目安

118,000円/月

月額費用の内訳

家賃
118,000円
管理費
0円

退去時費用の目安

退去時の返金関連費用

敷金
236,000円