• アリアリュクス

この建物に12件の

アリアリュクス 周辺建物①

この建物に12件の

募集中のお部屋情報があります

空室12件アリアリュクス

情報更新日2026年05月21日

アリアリュクスは大和市西鶴間にある新築(2026年7月築)の3階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅の小田急江ノ島線「鶴間」駅徒歩4分。小田急江ノ島線「南林間」駅徒歩12分です。 共用設備には、宅配ボックス・駐輪場ありがございます。 間取りは現在1LDKをご用意しております。 室内設備はフローリング・CSアンテナ・BSアンテナ・インターホン・TVモニタ付きドアホン・室内洗濯機置場・エアコン付き・バルコニーがあり充実した設備環境です。 その他、人気のウォークインクローゼット・ペット可などが付いたお部屋もございます。 敷金なしのお部屋もあり、初期費用を抑えてお得にお引越しが可能。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が12件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。

住所・アクセス

神奈川県 大和市 西鶴間1丁目3103番2の一部

小田急江ノ島線 鶴間駅 徒歩4分

小田急江ノ島線 南林間駅 徒歩12分

MAP
物件名
アリアリュクス
(アリアリュクス)
住所
神奈川県 大和市 西鶴間1丁目3103番2の一部MAP
最寄駅

小田急江ノ島線 鶴間駅 徒歩4分

小田急江ノ島線 南林間駅 徒歩12分

物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
2026年7月(新築)
階数/総戸数
3階建 / 12戸
駐車場

有り13,200円

【仲介手数料:14520円】※先着順になります

アリアリュクスの募集状況(募集中この建物の募集状況(募集中12件)

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
リビング2日前公開間取り図1階
101号室
107,000円管理費6,000円117,700円無料21.4万円1LDK37.89㎡北東10月下旬募集中18時間前更新
リビング1日前公開間取り図1階
102号室
105,000円管理費6,000円115,500円無料21万円1LDK36.93㎡南西10月下旬募集中18時間前更新
リビング2日前公開間取り図1階
103号室
104,000円管理費6,000円114,400円無料20.8万円1LDK35.33㎡北東10月下旬募集中18時間前更新
リビング2日前公開間取り図1階
105号室
105,000円管理費6,000円115,500円無料21万円1LDK36.35㎡北西10月下旬募集中18時間前更新
リビング2日前公開間取り図2階
201号室
109,000円管理費6,000円119,900円無料21.8万円1LDK37.89㎡北東10月下旬募集中18時間前更新
リビング1日前公開間取り図2階
202号室
107,000円管理費6,000円117,700円無料21.4万円1LDK36.93㎡南西10月下旬募集中18時間前更新
リビング2日前公開間取り図2階
203号室
106,000円管理費6,000円116,600円無料21.2万円1LDK35.33㎡北東10月下旬募集中18時間前更新
リビング2日前公開間取り図2階
205号室
107,000円管理費6,000円117,700円無料21.4万円1LDK36.35㎡北西10月下旬募集中18時間前更新
リビング2日前公開間取り図3階
301号室
111,000円管理費6,000円122,100円無料277,500円1LDK37.89㎡北東10月下旬募集中18時間前更新
リビング1日前公開間取り図3階
302号室
109,000円管理費6,000円119,900円無料272,500円1LDK36.93㎡南西10月下旬募集中18時間前更新
リビング2日前公開間取り図3階
303号室
108,000円管理費6,000円118,800円無料27万円1LDK35.33㎡北東10月下旬募集中18時間前更新
リビング2日前公開間取り図3階
305号室
109,000円管理費6,000円119,900円無料272,500円1LDK36.35㎡北西10月下旬募集中18時間前更新
  • 間取り2日前公開

    107,000円 (管理費6,000円)

    敷無料

    礼21.4万円

    仲117,700円

    101号室 / 1LDK / 37.89㎡ / 北東

    - / 10月下旬

    募集中 18時間前更新

  • 間取り1日前公開

    105,000円 (管理費6,000円)

    敷無料

    礼21万円

    仲115,500円

    102号室 / 1LDK / 36.93㎡ / 南西

    - / 10月下旬

    募集中 18時間前更新

  • 間取り2日前公開

    104,000円 (管理費6,000円)

    敷無料

    礼20.8万円

    仲114,400円

    103号室 / 1LDK / 35.33㎡ / 北東

    - / 10月下旬

    募集中 18時間前更新

  • 間取り2日前公開

    105,000円 (管理費6,000円)

    敷無料

    礼21万円

    仲115,500円

    105号室 / 1LDK / 36.35㎡ / 北西

    - / 10月下旬

    募集中 18時間前更新

  • 間取り2日前公開

    109,000円 (管理費6,000円)

    敷無料

    礼21.8万円

    仲119,900円

    201号室 / 1LDK / 37.89㎡ / 北東

    - / 10月下旬

    募集中 18時間前更新

  • 他の部屋も見る(7件)
  • 間取り1日前公開

    107,000円 (管理費6,000円)

    敷無料

    礼21.4万円

    仲117,700円

    202号室 / 1LDK / 36.93㎡ / 南西

    - / 10月下旬

    募集中 18時間前更新

  • 間取り2日前公開

    106,000円 (管理費6,000円)

    敷無料

    礼21.2万円

    仲116,600円

    203号室 / 1LDK / 35.33㎡ / 北東

    - / 10月下旬

    募集中 18時間前更新

  • 間取り2日前公開

    107,000円 (管理費6,000円)

    敷無料

    礼21.4万円

    仲117,700円

    205号室 / 1LDK / 36.35㎡ / 北西

    - / 10月下旬

    募集中 18時間前更新

  • 間取り2日前公開

    111,000円 (管理費6,000円)

    敷無料

    礼277,500円

    仲122,100円

    301号室 / 1LDK / 37.89㎡ / 北東

    - / 10月下旬

    募集中 18時間前更新

    最上階

  • 間取り1日前公開

    109,000円 (管理費6,000円)

    敷無料

    礼272,500円

    仲119,900円

    302号室 / 1LDK / 36.93㎡ / 南西

    - / 10月下旬

    募集中 18時間前更新

    最上階

  • 間取り2日前公開

    108,000円 (管理費6,000円)

    敷無料

    礼27万円

    仲118,800円

    303号室 / 1LDK / 35.33㎡ / 北東

    - / 10月下旬

    募集中 18時間前更新

    最上階

  • 間取り2日前公開

    109,000円 (管理費6,000円)

    敷無料

    礼272,500円

    仲119,900円

    305号室 / 1LDK / 36.35㎡ / 北西

    - / 10月下旬

    募集中 18時間前更新

住所
神奈川県 大和市 西鶴間1丁目3103番2の一部MAP
最寄駅

小田急江ノ島線 鶴間駅 徒歩4分

小田急江ノ島線 南林間駅 徒歩12分

物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
2026年7月(新築)
階数/総戸数
3階建 / 12戸
駐車場

有り13,200円

【仲介手数料:14520円】※先着順になります

駐車場
あり
共用部
宅配ボックス、駐輪場あり
セキュリティ
オートロック

アクセス

神奈川県 大和市 西鶴間1丁目3103番2の一部

小田急江ノ島線 鶴間駅 徒歩4分

小田急江ノ島線 南林間駅 徒歩12分

• メールのアイコン

この建物に12件の募集中のお部屋情報があります

鶴間駅 周辺の似ているお部屋

6日前公開再募集
302号室

85,000円管理費 5,000円(5,000円)

  • 敷無料
  • 礼5万円
  • 仲1.1ヶ月

1K / 33.54㎡

小田急江ノ島線 南林間駅 徒歩4分

南林間駅 徒歩4分

現在見学可 / 5月下旬

18時間前更新

シャルマン
3日前公開
101号室

107,000円管理費 6,000円(6,000円)

  • 敷無料
  • 礼2ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

1LDK / 37.89㎡

小田急江ノ島線 鶴間駅 徒歩3分

鶴間駅 徒歩3分

建設中 / 10月下旬

18時間前更新

テムズフィオーレ
302号室

125,000円管理費 9,500円(9,500円)

  • 敷無料
  • 礼1.5ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

1LDK / 50.32㎡

小田急江ノ島線 鶴間駅 徒歩19分

鶴間駅 徒歩19分

居住中 / 6月下旬

18時間前更新

Grace Court YAMATO
105号室

100,000円管理費 6,500円(6,500円)

  • 敷無料
  • 礼0.5ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

2LDK / 50.72㎡

小田急江ノ島線 鶴間駅 徒歩25分

鶴間駅 徒歩25分

現在見学可 / 即入居可

18時間前更新

令美の杜
Pick upこの建物からPick up

アリアリュクス / 1LDK / 1階 / 101号室

外観
部屋その他全7枚
部屋その他
周辺

家賃10.7万円

管理費6,000円

101号室 /1LDK /37.89㎡ /北東

募集中/申込なし/10月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/10月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中

初期費用概算

約53.5万円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用

募集中/申込なし/10月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/10月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
お部屋の詳細を見る
お部屋の詳細を見る

この部屋の特徴・設備

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、カウンターキッチン、バス・トイレ別、洗面所独立、追焚付き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ガスコンロ
セキュリティ
オートロック
室内設備
フローリング、ウォークインクローゼット、CSアンテナ、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス、駐輪場あり
その他の条件
新築、インターネット無料
入居条件
ペット相談可
備考
インターネット無料です!(工事後使用可) 【大和ハウスの防犯配慮型賃貸住宅 D-ROOM】【ZEH対応賃貸住宅商品「TORISIA(トリシア)」】都市ガス、高効率給湯器、追いだき、オートロック、ALSOKホームセキュリティ、室内物干し、宅配ボックス、温水洗浄便座、システムキッチン、浴室換気乾燥機、ペット飼育可
駐車場

有り13,200円

【仲介手数料:14520円】※先着順になります

×
費用の目安
アリアリュクス 101号室

初期費用の目安

約535,450円〜

家賃(翌月分)
107,000円
管理費(翌月分)
6,000円
敷金
0円
礼金
214,000円
仲介手数料(税込)
117,700円
損害保険料(概算)
22,000円
その他費用契約金
19,250円
室内清掃費用
49,500円
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
備考

月額費用の目安

113,000円/月

月額費用の内訳

家賃
107,000円
管理費
6,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

鶴間駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/21 公開5月21日
アリアリュクスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
テムズフィオーレの物件情報を公開しました
NEW2026/05/18 公開5月18日
メゾン・ド・ショコラの物件情報を公開しました
NEW2026/05/18 公開5月18日
ベイルームMynaの物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
ハイツアベニールの物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
シャルマンの物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
シャトル上杉の物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
ジョイフル南林間第2の物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
令美の杜の物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
ベイルーム南林間の物件情報を公開しました
NEW2026/04/29 公開4月29日
Grace Court YAMATOの物件情報を公開しました
NEW2026/04/22 公開4月22日
ハーモニーコート西鶴間の物件情報を公開しました
NEW2026/04/16 公開4月16日
フォレストテラス鶴間の物件情報を公開しました
NEW2026/04/03 公開4月3日
クロノス下鶴間の物件情報を公開しました
NEW2026/03/31 公開3月31日
プランドール鶴間の物件情報を公開しました
NEW2026/03/09 公開3月9日
ウィンベルソロ鶴間第4の物件情報を公開しました
NEW2026/03/07 公開3月7日
パストラーレ南林間の物件情報を公開しました