• 幕張ベイタウンファーストウイングB棟

この建物に1件の

募集中のお部屋情報があります

幕張ベイタウンファーストウイングB棟 外観
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 打瀬小学校 150m
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 打瀬中学校 1000m
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 リンコスベイタウン店 450m
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 ファミリーマート 幕張ベイタウン店 500m
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 幕張海浜公園 540m
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 くすりの福太郎幕張ベイタウン店 520m
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 LD約20.0帖/床暖房有
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 キッチン約4.0帖
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 シューズボックス
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 洋室(1)約8.4帖
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 洋室(1)/ウォークインクローゼット
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 洋室(2)約6.0帖
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 洋室(2)/ウォークインクローゼット
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 和室約6.1帖
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 和室/押入
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 LD約20.0帖
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 LD/カウンター・収納
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 設備
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 食器洗浄乾燥機

外観

幕張ベイタウンファーストウイングB棟 外観
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 打瀬小学校 150m
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 打瀬中学校 1000m
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 リンコスベイタウン店 450m
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 ファミリーマート 幕張ベイタウン店 500m
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 幕張海浜公園 540m
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 くすりの福太郎幕張ベイタウン店 520m
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 LD約20.0帖/床暖房有
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 キッチン約4.0帖
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 シューズボックス
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 洋室(1)約8.4帖
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 洋室(1)/ウォークインクローゼット
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 洋室(2)約6.0帖
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 洋室(2)/ウォークインクローゼット
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 和室約6.1帖
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 和室/押入
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 LD約20.0帖
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 LD/カウンター・収納
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 設備
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 食器洗浄乾燥機

この建物に1件の

募集中のお部屋情報があります

空室1件幕張ベイタウンファーストウイングB棟

情報更新日2026年05月22日

幕張ベイタウンファーストウイングB棟は千葉市美浜区打瀬にある築21年(2005年1月築)の14階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅のJR京葉線「海浜幕張」駅徒歩13分。JR京葉線「検見川浜」駅徒歩17分です。 共用設備には、エレベーター・宅配ボックス・駐輪場あり・バイク置場ありがございます。 間取りは現在3LDKをご用意しております。 室内設備はフローリング・ケーブルテレビ・バルコニー・床暖房・下駄箱・BSアンテナ・インターホン・TVモニタ付きドアホン・室内洗濯機置場があり充実した設備環境です。 その他、人気のウォークインクローゼット・ペット可などが付いたお部屋もございます。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。

住所・アクセス

千葉県 千葉市美浜区 打瀬

JR京葉線 海浜幕張駅 徒歩13分

JR京葉線 検見川浜駅 徒歩17分

MAP
物件名
幕張ベイタウンファーストウイングB棟
住所
千葉県 千葉市美浜区 打瀬MAP
最寄駅

JR京葉線 海浜幕張駅 徒歩13分

JR京葉線 検見川浜駅 徒歩17分

物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2005年1月(築21年)
階数/総戸数
14階建 / -
駐車場

有り7,000円

幕張ベイタウンファーストウイングB棟の募集状況(募集中この建物の募集状況(募集中1件)

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
リビング3日前公開間取り図5階230,000円管理費0円25.3万円46万円23万円3LDK103.84㎡南西相談/ 現在見学可募集中5時間前更新
  • 間取り3日前公開

    230,000円 (管理費0円)

    敷46万円

    礼23万円

    仲25.3万円

    5階 / 3LDK / 103.84㎡ / 南西

    現在見学可 / 相談

    募集中 5時間前更新

最寄駅

JR京葉線 海浜幕張駅 徒歩13分

JR京葉線 検見川浜駅 徒歩17分

物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2005年1月(築21年)
階数/総戸数
14階建 / -
駐車場

有り7,000円

千葉県 千葉市美浜区 打瀬

JR京葉線 海浜幕張駅 徒歩13分

JR京葉線 検見川浜駅 徒歩17分

海浜幕張駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/25 公開5月25日
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/24 公開5月24日
幕張ベイパーク ライズゲートタワーの物件情報を公開しました
NEW2026/05/24 公開5月24日
シティズフォートホワイトホームの物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
幕張ベイタウンファーストウイングB棟の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
パティオス8番街の物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
パティオス2番街の物件情報を公開しました
NEW2026/05/02 公開5月2日
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワーの物件情報を公開しました
NEW2026/05/01 公開5月1日
グランパティオス公園西の街3番館の物件情報を公開しました
NEW2026/05/01 公開5月1日
セントラルパーク・ウエストC棟の物件情報を公開しました
NEW2026/04/30 公開4月30日
幕張ベイタウンマリンフォートの物件情報を公開しました
NEW2026/04/28 公開4月28日
セントラルパーク・ウエストB棟の物件情報を公開しました
NEW2026/04/25 公開4月25日
R-TWENTYの物件情報を公開しました
NEW2026/03/17 公開3月17日
幕張サウスコートC棟の物件情報を公開しました
NEW2026/03/17 公開3月17日
パティオス5番街の物件情報を公開しました
NEW2026/03/10 公開3月10日
THE幕張BAYFRONT TOWER&RESIDENCEの物件情報を公開しました
NEW2026/03/08 公開3月8日
セントラルパーク・イーストF棟の物件情報を公開しました
NEW2026/03/04 公開3月4日
幕張ベイパーク ライズゲートタワーの物件情報を公開しました
NEW2026/03/03 公開3月3日
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンスの物件情報を公開しました

海浜幕張駅 周辺の似ているお部屋

19階

248,000円管理費 0円(0円)

  • 敷2ヶ月
  • 礼無料
  • 仲1.1ヶ月

初期トク

3LDK / 75.06㎡

JR京葉線 検見川浜駅 徒歩13分

検見川浜駅 徒歩13分

現況要確認 / 相談

5時間前更新

幕張ベイパーク ライズゲートタワー
2811号室

270,000円管理費 0円(0円)

  • 敷1ヶ月
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

3LDK / 70.73㎡

JR京葉線 海浜幕張駅 徒歩14分

海浜幕張駅 徒歩14分

現在見学可 / 即入居可

4時間前更新

幕張ベイパーク ライズゲートタワー
8階

235,000円管理費 0円(0円)

  • 敷2ヶ月
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

3LDK / 73.85㎡

JR京葉線 海浜幕張駅 徒歩15分

海浜幕張駅 徒歩15分

現在見学可 / 相談

5時間前更新

幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー
5時間前公開
26階

265,000円管理費 0円(0円)

  • 敷2ヶ月
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

2LDK / 71.44㎡

JR京葉線 海浜幕張駅 徒歩15分

海浜幕張駅 徒歩15分

現在見学可 / 即入居可

5時間前更新

幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス
Pick upこの建物からPick up

幕張ベイタウンファーストウイングB棟 / 3LDK / 5階

リビング
外観全30枚
リビング
キッチン

家賃23万円

管理費0円

5階 /3LDK /103.84㎡ /南西

募集中/申込要確認/入居時期相談/現在見学可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込要確認/入居時期相談/現在見学可
不動産データベースと自動連携中

初期費用概算

約120万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用

募集中/申込要確認/入居時期相談
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込要確認/入居時期相談
不動産データベースと自動連携中
お部屋の詳細を見る
お部屋の詳細を見る

この部屋の特徴・設備

キッチン・バス・トイレ
システムキッチン、給湯、バス・トイレ別、洗面所独立、追焚付き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ガスコンロ
セキュリティ
オートロック
室内設備
フローリング、ウォークインクローゼット、ケーブルテレビ、バルコニー、床暖房、下駄箱、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場
共用部
エレベーター、宅配ボックス、駐輪場あり、バイク置場あり
その他の条件
分譲マンション、インターネット接続可、角部屋、2階以上
入居条件
ペット相談可、楽器相談可
備考
■103平米超の3LDK角部屋■ペット飼育可(小型犬2匹迄)/■退去時清掃費用借主負担特約:137,068円(税込)■保証会社利用必須(保証料:初回賃料等の50%、賃料収納月以降1,000円/月)■ペット飼育時敷金3ケ月分要■浄水器カートリッジ交換費用借主負担有/■ピアノ使用可(電子orアップライトのみ)■大規模修繕工事検討有(詳細未定)■インターネット基本使用料無料(※オプション等は有料)■喫煙不可
駐車場

有り7,000円

×
費用の目安
幕張ベイタウンファーストウイングB棟 5階

初期費用の目安

約1,196,100円〜

家賃(翌月分)
230,000円
管理費(翌月分)
0円
敷金
460,000円
礼金
230,000円
仲介手数料(税込)
253,000円
損害保険料(概算)
22,000円
駐輪場料金/月(月額)(翌月分)
100円
バイク置場料金/月(月額)(翌月分)
1,000円

月額費用の目安

231,100円/月

月額費用の内訳

家賃
230,000円
管理費
0円
駐輪場料金/月(月額)
100円
バイク置場料金/月(月額)
1,000円

退去時費用の目安

退去時の返金関連費用

敷金
460,000円