• Lien

この建物に1件の

募集中のお部屋情報があります

Lien 外観
Lien 共用部分
Lien 駐輪場
Lien 掲示板
Lien ゴミ箱
Lien 東武ストア 白井店(268m)

Lien ゴミ箱
Lien 東武ストア 白井店(268m)
Lien エアコン

この建物に1件の

募集中のお部屋情報があります

空室1件Lien

情報更新日2026年05月25日

Lienは鎌ケ谷市東初富にある築8年(2017年6月築)の2階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅の新京成電鉄「鎌ヶ谷大仏」駅徒歩19分。新京成電鉄「初富」駅徒歩25分です。 間取りは現在2LDKをご用意しております。 室内設備は下駄箱・BSアンテナ・インターホン・TVモニタ付きドアホン・室内洗濯機置場・エアコン付きがあり充実した設備環境です。 敷金なしのお部屋もあり、初期費用を抑えてお得にお引越しが可能。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。

住所・アクセス

千葉県 鎌ケ谷市 東初富3丁目4番46-14号

新京成電鉄 鎌ヶ谷大仏駅 徒歩19分

新京成電鉄 初富駅 徒歩25分

MAP
物件名
Lien
(リアン)
住所
千葉県 鎌ケ谷市 東初富3丁目4番46-14号MAP
最寄駅

新京成電鉄 鎌ヶ谷大仏駅 徒歩19分

新京成電鉄 初富駅 徒歩25分

物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
2017年6月(築8年)
階数/総戸数
2階建 / 6戸
駐車場

有り6,600円

敷地内満車、近隣フェリオ駐車場をご紹介可。空状況を必ず営業所にご確認下さい。

Lienの募集状況(募集中この建物の募集状況(募集中1件)

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
リビング6時間後公開間取り図2階
201号室
95,000円管理費5,500円104,500円無料19万円2LDK59.46㎡南東6月下旬募集中1時間前更新
  • 間取り6時間後公開

    95,000円 (管理費5,500円)

    敷無料

    礼19万円

    仲104,500円

    201号室 / 2LDK / 59.46㎡ / 南東

    - / 6月下旬

    募集中 1時間前更新

住所
千葉県 鎌ケ谷市 東初富3丁目4番46-14号MAP
最寄駅

新京成電鉄 鎌ヶ谷大仏駅 徒歩19分

新京成電鉄 初富駅 徒歩25分

物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
2017年6月(築8年)
階数/総戸数
2階建 / 6戸
駐車場

有り6,600円

敷地内満車、近隣フェリオ駐車場をご紹介可。空状況を必ず営業所にご確認下さい。

駐車場
あり
共用部
セキュリティ

アクセス

千葉県 鎌ケ谷市 東初富3丁目4番46-14号

新京成電鉄 鎌ヶ谷大仏駅 徒歩19分

新京成電鉄 初富駅 徒歩25分

鎌ヶ谷大仏駅 周辺の似ているお部屋

102号室

77,000円管理費 5,000円(5,000円)

  • 敷無料
  • 礼無料
  • 仲1.1ヶ月

初期トク

3LDK / 65.44㎡

新京成電鉄 鎌ヶ谷大仏駅 徒歩7分

鎌ヶ谷大仏駅 徒歩7分

現在見学可 / 即入居可

1時間前更新

ヴェラクレスト 弐番館
1時間前公開再募集
201号室

85,000円管理費 5,000円(5,000円)

  • 敷無料
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

1LDK / 50.71㎡

新京成電鉄 鎌ヶ谷大仏駅 徒歩6分

鎌ヶ谷大仏駅 徒歩6分

現在見学可 / 即入居可

1時間前更新

ドエル

184,000円管理費 0円(0円)

  • 敷1ヶ月
  • 礼無料
  • 仲1.1ヶ月

フリーレント1ヶ月(18.4万円分お得)

初期トク

4LDK / 97.08㎡

新京成電鉄 鎌ヶ谷大仏駅 徒歩9分

鎌ヶ谷大仏駅 徒歩9分

現在見学可 / 即入居可

1日前更新

Kolet船橋咲が丘#04

168,000円管理費 0円(0円)

  • 敷1ヶ月
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

4LDK / 96.47㎡

新京成電鉄 二和向台駅 徒歩15分

二和向台駅 徒歩15分

現在見学可 / 即入居可

1日前更新

Kolet二和向台#11
Pick upこの建物からPick up

Lien / 2LDK / 2階 / 201号室

リビング
外観全17枚
キッチン
洗面

家賃9.5万円

管理費5,500円

201号室 /2LDK /59.46㎡ /南東

募集中/申込要確認/6月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込要確認/6月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中

初期費用概算

約52万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用

募集中/申込要確認/6月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込要確認/6月下旬入居可

室内設備
下駄箱、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
その他の条件
角部屋、最上階、2階以上、インターネット無料
入居条件
ペット相談可
備考
☆ペット飼育可(小型犬1匹まで)飼育時は敷金1ヶ月☆インターネット無料です!(D.U-NET。回線工事後使用可)
駐車場

有り6,600円

敷地内満車、近隣フェリオ駐車場をご紹介可。空状況を必ず営業所にご確認下さい。

×
費用の目安
Lien 201号室

初期費用の目安

約513,250円〜

家賃(翌月分)
95,000円
管理費(翌月分)
5,500円
敷金
0円
礼金
190,000円
仲介手数料(税込)
104,500円
損害保険料(概算)
22,000円
その他費用契約金
19,250円
室内清掃費用
77,000円
保証会社
アールエムトラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
備考
☆ペット飼育可(小型犬1匹まで)飼育時は敷金1ヶ月☆インターネット無料です!(D.U-NET。回線工事後使用可)

月額費用の目安

100,500円/月

月額費用の内訳

家賃
95,000円
管理費
5,500円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

鎌ヶ谷大仏駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/23 公開5月23日
清和マンションの物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
ヴェラクレスト 弐番館の物件情報を公開しました
NEW2026/05/10 公開5月10日
パッショネートの物件情報を公開しました
NEW2026/04/22 公開4月22日
鎌ヶ谷市東初富6丁目店舗の物件情報を公開しました
NEW2026/03/28 公開3月28日
東道野辺小泉邸の物件情報を公開しました
NEW2026/02/19 公開2月19日
Kolet船橋咲が丘#04の物件情報を公開しました
NEW2026/02/13 公開2月13日
Fuji 二和東の物件情報を公開しました
NEW2026/02/01 公開2月1日
Kolet二和向台#11の物件情報を公開しました