• 東京都
  • 東京23区
  • 渋谷区
  • 代官山駅
  • シティカレント代官山

この建物に2件の

シティカレント代官山 収納

この建物に2件の

募集中のお部屋情報があります

空室2件シティカレント代官山

情報更新日2026年05月16日

シティカレント代官山は渋谷区恵比寿西にある築8年(2017年9月築)の5階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の東急東横線「代官山」駅徒歩2分。JR山手線「恵比寿」駅徒歩9分です。 セキュリティ面では、オートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 共用設備には、エレベーター・宅配ボックス・駐輪場あり・バイク置場あり・24時間ゴミ出し可がございます。 間取りは現在1LDK・1K・2LDKをご用意しております。 室内設備はフローリング・ケーブルテレビ・インターホン・TVモニタ付きドアホン・室内洗濯機置場・エアコン付き・下駄箱があり充実した設備環境です。 礼金なしのお部屋もあり、初期費用を抑えてお得にお引越しが可能。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が2件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。

住所・アクセス

東京都 渋谷区 恵比寿西1丁目34-6

東急東横線 代官山駅 徒歩2分

JR山手線 恵比寿駅 徒歩9分

東京メトロ日比谷線 中目黒駅 徒歩9分

MAP
物件名
シティカレント代官山
(シティカレントダイカンヤマ)
住所
東京都 渋谷区 恵比寿西1丁目34-6MAP
最寄駅

東急東横線 代官山駅 徒歩2分

JR山手線 恵比寿駅 徒歩9分

東京メトロ日比谷線 中目黒駅 徒歩9分

物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2017年9月(築8年)
階数/総戸数
5階建 / 65戸
駐車場

-

シティカレント代官山の募集状況(募集中この建物の募集状況(募集中2件)

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
リビング間取り図3階
305号室
420,000円管理費10,000円無料42万円63万円2LDK62.9㎡東5月下旬募集中17時間前更新
リビング5日前公開間取り図3階
307号室
289,000円管理費8,000円15.9万円28.9万円433,500円1LDK44.78㎡南5月下旬募集中17時間前更新
  • 間取り

    420,000円 (管理費10,000円)

    敷42万円

    礼63万円

    仲無料

    305号室 / 2LDK / 62.9㎡ / 東

    - / 5月下旬

    募集中 17時間前更新

  • 間取り5日前公開

    289,000円 (管理費8,000円)

    敷28.9万円

    礼433,500円

    仲15.9万円

    307号室 / 1LDK / 44.78㎡ / 南

    - / 5月下旬

    募集中 17時間前更新

住所
東京都 渋谷区 恵比寿西1丁目34-6MAP
最寄駅

東急東横線 代官山駅 徒歩2分

JR山手線 恵比寿駅 徒歩9分

東京メトロ日比谷線 中目黒駅 徒歩9分

物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2017年9月(築8年)
階数/総戸数
5階建 / 65戸
駐車場

-

駐車場
あり
共用部
エレベーター、宅配ボックス、駐輪場あり、バイク置場あり、24時間ゴミ出し可
セキュリティ
オートロック、防犯カメラ

アクセス

東京都 渋谷区 恵比寿西1丁目34-6

東急東横線 代官山駅 徒歩2分

JR山手線 恵比寿駅 徒歩9分

東京メトロ日比谷線 中目黒駅 徒歩9分

• メールのアイコン

この建物に2件の募集中のお部屋情報があります

代官山駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/17 公開5月17日
パークフラッツ渋谷代官山の物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
パークアクシス代官山の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
ラ・ミアカーサ中目黒の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
シティカレント代官山の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
JP noie 恵比寿西の物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
カスタリア中目黒の物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
Urban Breeze 恵比寿の物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
レジディア代官山の物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
EXAM中目黒Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
AIFLAT中目黒の物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
八幡屋ビルの物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
デコール代官山の物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
中目黒五番館の物件情報を公開しました
NEW2026/05/10 公開5月10日
ウェルスクエア中目黒の物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
メゾン鳳月の物件情報を公開しました
NEW2026/05/02 公開5月2日
ピアース中目黒ローレルアイの物件情報を公開しました
NEW2026/05/02 公開5月2日
KDXレジデンス代官山Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/05/01 公開5月1日
Belleviage Nakameguroの物件情報を公開しました
NEW2026/05/01 公開5月1日
アルス恵比寿メイクスの物件情報を公開しました
NEW2026/04/29 公開4月29日
MFPRコート代官山の物件情報を公開しました

代官山駅 周辺の似ているお部屋

0103号室

245,000円管理費 15,000円(15,000円)

  • 敷無料
  • 礼無料
  • 仲無料

初期トク

1LDK / 40.4㎡

JR山手線 渋谷駅 徒歩8分

渋谷駅 徒歩8分

現在見学可 / 即入居可

19時間前更新

サリースマイル参番館
11時間前公開
601号室

374,000円管理費 15,000円(15,000円)

  • 敷1ヶ月
  • 礼無料
  • 仲無料

フリーレント1ヶ月(37.4万円分お得)

初期トク

1LDK / 58.77㎡

東急東横線 代官山駅 徒歩5分

代官山駅 徒歩5分

現在見学可 / 即入居可

1日前更新

パークアクシス代官山
2階

296,000円管理費 13,000円(13,000円)

  • 敷無料
  • 礼無料
  • 仲無料

フリーレント1ヶ月(29.6万円分お得)

初期トク

1LDK / 53.21㎡

東急東横線 中目黒駅 徒歩6分

中目黒駅 徒歩6分

居住中 / 5月下旬

16分前更新

Belleviage Nakameguro
408号室

228,000円管理費 10,000円(10,000円)

  • 敷1ヶ月
  • 礼無料
  • 仲無料

初期トク

1R / 31.41㎡

東京メトロ日比谷線 中目黒駅 徒歩2分

中目黒駅 徒歩2分

現況要確認 / 5月30日

11時間前更新

レガシス中目黒
Pick upこの建物からPick up

シティカレント代官山 / 1LDK / 3階 / 307号室

リビング
外観全22枚
リビング
キッチン

家賃28.9万円

管理費8,000円

307号室 /1LDK /44.78㎡ /南

募集中
申込なし
5月下旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
5月下旬入居可

初期費用概算

約1,239,050円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可

募集中
申込なし
5月下旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
5月下旬入居可

室内設備
フローリング、ケーブルテレビ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
エレベーター、宅配ボックス、駐輪場あり、バイク置場あり、24時間ゴミ出し可
その他の条件
2階以上
入居条件
備考
◆東急東横線『代官山駅』徒歩2分/■ペット飼育・楽器演奏禁止、民泊募集不可■大手法人等保証会社未利用時:敷金賃料2ヶ月■前面道路私道の為引越時以外は車両進入禁止■解約予告2ヶ月■床色:ブラウン
駐車場

-

×
費用の目安
シティカレント代官山 307号室

初期費用の目安

約1,239,050円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
289,000円
管理費(翌月分)
8,000円
敷金
289,000円
礼金
433,500円
仲介手数料(税込)
159,000円
損害保険料
16,550円
鍵交換代
44,000円
保証会社
レジデンシャルパートナーズ レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)
備考

月額費用の目安

297,000円/月

月額費用の内訳

家賃
289,000円
管理費
8,000円

退去時費用の目安

102,960円〜

退去時費用の内訳

清掃費
47,960円
エアコン清掃費
55,000円

退去時の返金関連費用

敷金
289,000円