• グレース日吉

この建物に1件の

募集中のお部屋情報があります

グレース日吉 外観

外観

グレース日吉 外観

この建物に1件の

募集中のお部屋情報があります

空室1件グレース日吉

情報更新日2026年03月26日

グレース日吉は川崎市幸区矢上にある築26年(2000年5月築)の7階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅のJR横須賀線「新川崎」駅徒歩15分。湘南新宿ライン宇須「新川崎」駅徒歩15分です。 間取りは現在1Kをご用意しております。 室内設備はフローリング・バルコニー・クローゼット・下駄箱・インターホン・TVモニタ付きドアホン・エアコン付き・室内洗濯機置場があり充実した設備環境です。 敷金なし・礼金なしのお部屋もあり、初期費用を抑えてお得にお引越しが可能。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。

住所・アクセス

神奈川県 川崎市幸区 矢上12-1

JR横須賀線 新川崎駅 徒歩15分

湘南新宿ライン宇須 新川崎駅 徒歩15分

MAP
物件名
グレース日吉
(グレースヒヨシ)
住所
神奈川県 川崎市幸区 矢上12-1MAP
最寄駅

JR横須賀線 新川崎駅 徒歩15分

湘南新宿ライン宇須 新川崎駅 徒歩15分

物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2000年5月(築26年)
階数/総戸数
7階建 / 37戸
駐車場

空きなし

グレース日吉の募集状況(募集中この建物の募集状況(募集中1件)

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
リビング間取り図5階70,000円管理費5,000円5万円無料無料1K22.4㎡東5月下旬募集中11時間前更新
  • 間取り

    70,000円 (管理費5,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲5万円

    5階 / 1K / 22.4㎡ / 東

    - / 5月下旬

    募集中 11時間前更新

住所
神奈川県 川崎市幸区 矢上12-1MAP
最寄駅

JR横須賀線 新川崎駅 徒歩15分

湘南新宿ライン宇須 新川崎駅 徒歩15分

物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2000年5月(築26年)
階数/総戸数
7階建 / 37戸

アクセス

神奈川県 川崎市幸区 矢上12-1

JR横須賀線 新川崎駅 徒歩15分

湘南新宿ライン宇須 新川崎駅 徒歩15分

新川崎駅 周辺の似ているお部屋

301号室

120,000円管理費 7,000円(7,000円)

  • 敷無料
  • 礼1.5ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

1LDK / 36.94㎡

JR横須賀線 新川崎駅 徒歩27分

新川崎駅 徒歩27分

居住中 / 6月下旬

6時間前更新

ロイヤルキング
5日前公開再募集
307号室

84,000円管理費 6,000円(6,000円)

  • 敷無料
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

1K / 27.84㎡

JR横須賀線 新川崎駅 徒歩22分

新川崎駅 徒歩22分

居住中 / 6月中旬

6時間前更新

ロイヤルアーク
102号室

128,000円管理費 6,000円(6,000円)

  • 敷無料
  • 礼1.5ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

1DK / 31.4㎡

JR南武線 鹿島田駅 徒歩11分

鹿島田駅 徒歩11分

居住中 / 6月下旬

6時間前更新

D-room塚越

263,000円管理費 0円(0円)

  • 敷1ヶ月
  • 礼無料
  • 仲無料

フリーレント1ヶ月(26.3万円分お得)

初期トク

3SLDK / 86.25㎡

JR南武線 平間駅 徒歩13分

平間駅 徒歩13分

現在見学可 / 即入居可

3時間前更新

Kolet平間#16

新川崎駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/24 公開5月24日
サザンコート1の物件情報を公開しました
NEW2026/05/23 公開5月23日
リブリ・グローリーの物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
レグゼ川崎塚越の物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
メゾンカタキリの物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
ドゥーエ新川崎の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
ロイヤルアークの物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
アビタシオン新川崎の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
平間ロイヤルマンションの物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
ミテッツァ矢向の物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
パークシティ新川崎G棟の物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
ロイヤルキングの物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
D-room塚越の物件情報を公開しました
NEW2026/05/01 公開5月1日
レジデンシャルスクエアの物件情報を公開しました
NEW2026/04/26 公開4月26日
リブリ・アソートの物件情報を公開しました
NEW2026/04/24 公開4月24日
グローベリー日吉の物件情報を公開しました
NEW2026/04/22 公開4月22日
インプルーブ新川崎の物件情報を公開しました
NEW2026/04/21 公開4月21日
サウザンドシティ1番館の物件情報を公開しました
NEW2026/04/21 公開4月21日
サウザンドシティ5番館の物件情報を公開しました
NEW2026/03/26 公開3月26日
グレース日吉の物件情報を公開しました
NEW2026/03/24 公開3月24日
パークシティ新川崎D棟の物件情報を公開しました
Pick upこの建物からPick up

グレース日吉 / 1K / 5階

部屋その他

家賃7万円

管理費5,000円

5階 /1K /22.4㎡ /東

募集中/申込あり/5月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込あり/5月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中

キャンセル待ちが可能な場合がございます。

ご興味のある方は、まずはお問い合わせください。

初期費用概算

初期トク
約24万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可

募集中/申込あり/5月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込あり/5月下旬入居可

室内設備
フローリング、バルコニー、クローゼット、下駄箱、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス
その他の条件
2階以上
入居条件
ペット不可、ルームシェア不可
備考
駐車場

空きなし

×
費用の目安
グレース日吉 5階

初期費用の目安

約230,800円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
70,000円
管理費(翌月分)
5,000円
仲介手数料(税込)
50,000円
損害保険料
20,000円
消毒代
19,800円
事務手数料
5,500円
鍵交換代
22,000円
室内清掃費用
38,500円
保証会社
エポスカード 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

月額費用の目安

75,000円/月

月額費用の内訳

家賃
70,000円
管理費
5,000円