路線・駅から探す

エリアから探す

25.5万円
管理費15,000
敷金無料礼金無料フリーレント1ヶ月
仲手※エアドア規定価格

ドゥーエ日暮里Ⅲ 9階

ドゥーエ日暮里Ⅲ 9階

1時間前更新に最終更新
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 リビング
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 間取
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 外観
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 リビング
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 キッチン
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 洗面
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 お風呂
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 トイレ
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 寝室
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 寝室
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 寝室
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 収納
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 収納
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 収納
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 収納
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 収納
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 バルコニー
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 玄関
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 部屋その他
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 部屋その他
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 部屋その他
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 駐輪場
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 宅配・メールボックス
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 外観
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 外観
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 エントランス
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 null

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

リビング

ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 リビング
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 間取
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 外観
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 リビング
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 キッチン
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 洗面
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 お風呂
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 トイレ
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 寝室
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 寝室
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 寝室
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 収納
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 収納
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 収納
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 収納
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 収納
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 バルコニー
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 玄関
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 部屋その他
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 部屋その他
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 部屋その他
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 駐輪場
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 宅配・メールボックス
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 外観
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 外観
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 エントランス
ドゥーエ日暮里Ⅲ9階 null
9階 / 3LDK / 55.02㎡ / 西
東京都 荒川区 東日暮里6丁目5-14Mapをみる
間取り図
25.5万円
管理費15,000
敷金無料礼金無料フリーレント1ヶ月
仲手※エアドア規定価格
9階 / 3LDK / 55.02㎡ / 西

伊藤忠アーバンコミュニティ株式会社 担当コメント

敷金・礼金0ヶ月!(共に個人契約に限る)フリーレント1ヶ月!初回保証料オーナー負担

このお部屋について

ドゥーエ日暮里Ⅲは荒川区東日暮里にある築1年(2024年11月築)の9階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅のJR常磐線「三河島」駅徒歩4分。JR山手線「日暮里」駅徒歩10分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が4件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は3LDK、広さは55.02㎡。ファミリーにおすすめの間取りです。リビングの他に3部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 敷金なし・礼金なし・仲介手数料無料で、初期費用の負担を軽減し、新生活をスムーズにスタートさせることができます。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン・コンロ2口以上完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・コンロ2口以上あり。満足いくキッチン環境が整っています。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件のペット相談可・角部屋・最上階・築浅のお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋は、即入居可能です。お引越しをお急ぎの方、必見です。

初期費用概算

初期トク
6万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料礼金無料フリーレント1ヶ月ヶ月初期費用クレカ決済可
募集中/申込なし/即入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/即入居可
不動産データベースと自動連携中
  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

伊藤忠アーバンコミュニティ株式会社 担当コメント

敷金・礼金0ヶ月!(共に個人契約に限る)フリーレント1ヶ月!初回保証料オーナー負担

キッチン・バス・トイレ
システムキッチン、カウンターキッチン、バス・トイレ別、洗面所独立、追焚付き、浴室乾燥機、温水洗浄便座
セキュリティ
オートロック、防犯カメラ
室内設備
フローリング、ウォークインクローゼット、クローゼット、CSアンテナ、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
エレベーター、宅配ボックス
その他の条件
築浅、角部屋、最上階、2階以上、インターネット無料、フリーレント
入居条件
外国人可能、ペット相談可
備考
敷金・礼金0ヶ月!(共に個人契約に限る)フリーレント1ヶ月!初回保証料オーナー負担/※本広告の契約条件)2026年5月末迄の契約開始に限る※敷・礼0(個人限定)※1年未満解約時賃料1ヶ月分違約金※2年未満解約時FR相当額分違約金※ ペットは小型犬1匹もしくは猫2匹まで相談可(敷金1ヶ月積み増し)※保証会社利用必須※初回保証料オーナー負担※セカンドハウス利用不可、フリーレント1ヶ月
駐車場

空きなし

管理番号: 900942-4053-0902

建物情報

物件名
ドゥーエ日暮里Ⅲ
(ドゥーエニッポリスリー)
所在階/階数
9階/9階建
向き
西
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2024年11月(築1年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
【OFI】オリコフォレントインシュア 初回契約時:50%、更新時:10,000円、※保証会社の更新は1年毎となります
損保
必要
現況
空室
入居可能日
即入居可
情報更新日
2026年5月23日
次回更新日
2026年6月6日

初期費用の目安

合計

45,700円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

0円
損害保険料
21,500円
鍵交換代
24,200円
保証会社
【OFI】オリコフォレントインシュア 初回契約時:50%、更新時:10,000円、※保証会社の更新は1年毎となります
フリーレント
フリーレント1ヶ月
適応時期についてはスタッフにご確認ください
フリーレント備考

月額費用の目安
270,000円 / 月

内訳

家賃
255,000円
管理費
15,000円

アクセス

東京都 荒川区 東日暮里6丁目5-14

JR常磐線 三河島駅 徒歩4分

JR山手線 日暮里駅 徒歩10分

東京メトロ千代田線 西日暮里駅 徒歩12分

三河島駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/23 公開5月23日