路線・駅から探す

エリアから探す

12.5万円
管理費10,000
敷金無料礼金12.5万円
仲手※エアドア規定価格

Alivis西葛西sulista 703号室

Alivis西葛西sulista 703号室

2時間前更新に最終更新

気になる方はお早めに
703号室 / 1DK / 28.55㎡ / -
東京都 江戸川区 西葛西7丁目17-11Mapをみる
12.5万円
管理費10,000
敷金無料礼金12.5万円
仲手※エアドア規定価格
703号室 / 1DK / 28.55㎡ / -

このお部屋について

Alivis西葛西sulistaは江戸川区西葛西にある築1年(2025年3月築)の7階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の東京メトロ東西線「西葛西」駅徒歩9分。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1DK、広さは28.55㎡。居住スペースと、キッチンスペースを分けたい方に便利な間取りです。 敷金なし・仲介手数料無料で、初期費用の負担を軽減し、各家電の購入に充てることができます。 基本設備のエアコン付。 人気条件の角部屋・最上階・築浅のお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋の入居時期は、相談となっております。

初期費用概算

初期トク
27.8万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料初期費用クレカ決済可

アクセス

募集中/申込要確認/入居時期相談

その他の条件
築浅、角部屋、最上階、2階以上
入居条件
備考
駐車場

有り

管理番号: 8196327

建物情報

物件名
Alivis西葛西sulista
(アリビスニシカサイスリスタ)
所在階/階数
7階/7階建
向き
-
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2025年3月(築1年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
K-net株式会社 月額総賃料の50%、更新料12,000円/年 口座振替手数料:330円(税込)/月 毎月27日に口座振替でのお支払い
損保
必要
現況
空室
入居可能日
相談
情報更新日
2026年5月23日
次回更新日
2026年6月6日

初期費用の目安

合計

143,000円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

礼金
125,000円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料
18,000円
保証会社

月額費用の目安

月額費用の目安
135,000円 / 月

内訳

家賃
125,000円
管理費
10,000円

アクセス

東京都 江戸川区 西葛西7丁目17-11

東京メトロ東西線 西葛西駅 徒歩9分