• ドゥーエ武蔵浦和
  • 202号室
エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

ドゥーエ武蔵浦和 202号室

8時間前に最終更新
8時間前に最終更新
3日前公開
ドゥーエ武蔵浦和202号室 リビング
ドゥーエ武蔵浦和202号室 間取
ドゥーエ武蔵浦和202号室 外観
ドゥーエ武蔵浦和202号室 リビング
ドゥーエ武蔵浦和202号室 キッチン
ドゥーエ武蔵浦和202号室 洗面
ドゥーエ武蔵浦和202号室 お風呂
ドゥーエ武蔵浦和202号室 トイレ
ドゥーエ武蔵浦和202号室 収納
ドゥーエ武蔵浦和202号室 収納
ドゥーエ武蔵浦和202号室 収納
ドゥーエ武蔵浦和202号室 バルコニー
ドゥーエ武蔵浦和202号室 玄関
ドゥーエ武蔵浦和202号室 部屋設備
ドゥーエ武蔵浦和202号室 部屋その他
ドゥーエ武蔵浦和202号室 部屋その他
ドゥーエ武蔵浦和202号室 シューズボックス
ドゥーエ武蔵浦和202号室 部屋その他
ドゥーエ武蔵浦和202号室 部屋その他
ドゥーエ武蔵浦和202号室 メールボックス
ドゥーエ武蔵浦和202号室 エントランス
ドゥーエ武蔵浦和202号室 エントランス

この部屋の見学予定日は6月中旬頃です

気になる方はお早めに

リビング

ドゥーエ武蔵浦和202号室 リビング
ドゥーエ武蔵浦和202号室 間取
ドゥーエ武蔵浦和202号室 外観
ドゥーエ武蔵浦和202号室 リビング
ドゥーエ武蔵浦和202号室 キッチン
ドゥーエ武蔵浦和202号室 洗面
ドゥーエ武蔵浦和202号室 お風呂
ドゥーエ武蔵浦和202号室 トイレ
ドゥーエ武蔵浦和202号室 収納
ドゥーエ武蔵浦和202号室 収納
ドゥーエ武蔵浦和202号室 収納
ドゥーエ武蔵浦和202号室 バルコニー
ドゥーエ武蔵浦和202号室 玄関
ドゥーエ武蔵浦和202号室 部屋設備
ドゥーエ武蔵浦和202号室 部屋その他
ドゥーエ武蔵浦和202号室 部屋その他
ドゥーエ武蔵浦和202号室 シューズボックス
ドゥーエ武蔵浦和202号室 部屋その他
ドゥーエ武蔵浦和202号室 部屋その他
ドゥーエ武蔵浦和202号室 メールボックス
ドゥーエ武蔵浦和202号室 エントランス
ドゥーエ武蔵浦和202号室 エントランス
202号室 / 3LDK / 68.57㎡ / 西
埼玉県 さいたま市南区 白幡5丁目3番23号Mapをみる

JR埼京線 武蔵浦和駅 徒歩4分

JR武蔵野線 武蔵浦和駅 徒歩4分

間取り図
3日前公開
24万円
管理費12,000円
敷24万円礼24万円
仲※エアドア規定価格
202号室 / 3LDK / 68.57㎡ / 西
埼玉県 さいたま市南区 白幡5丁目3番23号
JR埼京線 武蔵浦和駅 徒歩4分
JR武蔵野線 武蔵浦和駅 徒歩4分

東急住宅リース株式会社 担当コメント

埼京線・武蔵野線「武蔵浦和駅」徒歩4分!

このお部屋について

ドゥーエ武蔵浦和はさいたま市南区白幡にある築5年(2020年7月築)の5階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅のJR埼京線「武蔵浦和」駅徒歩4分。JR武蔵野線「武蔵浦和」駅徒歩4分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は3LDK、広さは68.57㎡。ファミリーにおすすめの間取りです。リビングの他に3部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 仲介手数料無料で、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件のペット相談可のお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋の入居時期は、6月下旬可能となっております。

家賃24万円

管理費12,000円

初期費用概算

初期トク
約781,550円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中
申込なし
6月下旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
6月下旬入居可

今までのポータルと何がちがうの?

エアドアはどうしてできたの?

最新・おとりなしの
エアドアとは

2人のピクトグラムとエアドアのロゴ2人のピクトグラムとエアドアのロゴ

詳しくはこちら

  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

アクセス

埼玉県 さいたま市南区 白幡5丁目3番23号

JR埼京線 武蔵浦和駅 徒歩4分

JR武蔵野線 武蔵浦和駅 徒歩4分

その他の条件
2階以上、インターネット無料
入居条件
ペット相談可
備考
埼京線・武蔵野線「武蔵浦和駅」徒歩4分!/法人契約等保証会社利用不可の場合:敷金2ヶ月・ペット飼育可・小型犬または猫1匹(敷金1ヶ月積増) 楽器演奏、SOHO利用不可常設違約金有(1年未満解約時、賃料+共益費1ヶ月分の違約金)、留学生本人契約可能(クレディセゾン多言語プラン)
駐車場

-

管理番号: 56-8022931-27-202

建物情報

物件名
ドゥーエ武蔵浦和
(ドゥーエムサシウラワ)
所在階/階数
2階/5階建
向き
西
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2020年7月(築5年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
クレディセゾン クレディセゾン 保証料:賃料等の20%(最低1.5万円)、2年目~:1万円/年、口座振替手数料借主負担
損保
必要
現況
賃貸中
入居可能日
6月下旬
情報更新日
2026年5月17日
次回更新日
2026年5月31日

部屋の管理会社

東急住宅リース株式会社 

東京都新宿区西新宿2-3-1 新宿モノリス16階

初期費用の目安

合計

529,550円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
240,000円
礼金
240,000円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料
16,550円
鍵交換代
33,000円
保証会社
クレディセゾン クレディセゾン 保証料:賃料等の20%(最低1.5万円)、2年目~:1万円/年、口座振替手数料借主負担
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
252,000円 / 月

内訳

家賃
240,000円
管理費
12,000円

退去時費用の目安

退去時費用の目安
160,710円〜

内訳

清掃費
102,960円
エアコン清掃費
57,750円

退去時の返金関連費用

敷金
240,000円

アクセス

埼玉県 さいたま市南区 白幡5丁目3番23号

JR埼京線 武蔵浦和駅 徒歩4分

JR武蔵野線 武蔵浦和駅 徒歩4分

費用の目安
ドゥーエ武蔵浦和 202号室

初期費用の目安

約781,550円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
240,000円
管理費(翌月分)
12,000円
敷金
240,000円
礼金
240,000円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料
16,550円
鍵交換代
33,000円
保証会社
クレディセゾン クレディセゾン 保証料:賃料等の20%(最低1.5万円)、2年目~:1万円/年、口座振替手数料借主負担
備考

月額費用の目安

252,000円/月

月額費用の内訳

家賃
240,000円
管理費
12,000円

退去時費用の目安

160,710円〜

退去時費用の内訳

清掃費
102,960円
エアコン清掃費
57,750円

退去時の返金関連費用

敷金
240,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

武蔵浦和駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/17 公開5月17日
ロイヤルヒルズ武蔵浦和 Bの物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
ビエラコート武蔵浦和の物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
柚の木マンションの物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
オルテンシア別所の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
メゾンヴェールの物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
グラースの物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
SPAX中浦和の物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
ドゥーエ武蔵浦和の物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
エスポワール沼影Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
グローリアスハイツの物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
アンプルールフェール 槙の物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
リュミエ武蔵浦和 旧プリンセス武蔵浦和の物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
ロイヤルコートⅠの物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
メゾン中尾第1 B棟の物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
ハウスオブシャインの物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
メゾン大西の物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
武蔵浦和SKY&GARDENの物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
メゾン・クオレの物件情報を公開しました
NEW2026/05/02 公開5月2日
グレイスヴィラの物件情報を公開しました
NEW2026/05/01 公開5月1日
グリーンハイツの物件情報を公開しました

武蔵浦和駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    21時間前公開
    314号室

    97,000円管理費 5,500円(5,500円)

    • 敷無料
    • 礼1ヶ月
    • 仲1.1ヶ月

    2DK / 50.05㎡

    JR埼京線 武蔵浦和駅 徒歩20分

    武蔵浦和駅 徒歩20分

    居住中 / 7月下旬

    21時間前更新

    柚の木マンション
  • 提案

    207,000円管理費 0円(0円)

    • 敷1ヶ月
    • 礼1ヶ月
    • 仲無料

    初期トク