路線・駅から探す

エリアから探す

4.1万円
管理費4,000
敷金無料礼金無料
仲手※エアドア規定価格

アエラス21 203号室

アエラス21 203号室

1時間前更新に最終更新
1日前公開
アエラス21203号室 ※同タイプのお部屋の参考写真となります。現況優先です。
アエラス21203号室 間取
アエラス21203号室 外観
アエラス21203号室 ※同タイプのお部屋の参考写真となります。現況優先です。
アエラス21203号室 ※同タイプのお部屋の参考写真となります。現況優先です。
アエラス21203号室 ※同タイプのお部屋の参考写真となります。現況優先です。
アエラス21203号室 ※同タイプのお部屋の参考写真となります。現況優先です。
アエラス21203号室 ※同タイプのお部屋の参考写真となります。現況優先です。
アエラス21203号室 玄関
アエラス21203号室 ※同タイプのお部屋の参考写真となります。現況優先です。
アエラス21203号室 ※同タイプのお部屋の参考写真となります。現況優先です。
アエラス21203号室 ※同タイプのお部屋の参考写真となります。現況優先です。
アエラス21203号室 その他共有部分
アエラス21203号室 外観パース

この部屋は申込が入っています

キャンセル待ちが可能な場合がございます
ご興味のある方は、まずはお問い合わせください

※同タイプのお部屋の参考写真となります。現況優先です。

アエラス21203号室 ※同タイプのお部屋の参考写真となります。現況優先です。
アエラス21203号室 間取
アエラス21203号室 外観
アエラス21203号室 ※同タイプのお部屋の参考写真となります。現況優先です。
アエラス21203号室 ※同タイプのお部屋の参考写真となります。現況優先です。
アエラス21203号室 ※同タイプのお部屋の参考写真となります。現況優先です。
アエラス21203号室 ※同タイプのお部屋の参考写真となります。現況優先です。
アエラス21203号室 ※同タイプのお部屋の参考写真となります。現況優先です。
アエラス21203号室 玄関
アエラス21203号室 ※同タイプのお部屋の参考写真となります。現況優先です。
アエラス21203号室 ※同タイプのお部屋の参考写真となります。現況優先です。
アエラス21203号室 ※同タイプのお部屋の参考写真となります。現況優先です。
アエラス21203号室 その他共有部分
アエラス21203号室 外観パース
203号室 / 1K / 17㎡ / 南西
千葉県 松戸市 幸谷Mapをみる
間取り図
1日前公開
4.1万円
管理費4,000
敷金無料礼金無料
仲手※エアドア規定価格
203号室 / 1K / 17㎡ / 南西

このお部屋について

アエラス21は松戸市幸谷にある築34年(1992年2月築)の2階建木造アパート。 最寄り駅のJR常磐線「新松戸」駅徒歩12分。JR常磐線「北小金」駅徒歩13分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1K、広さは17㎡。居住スペースと、キッチンスペースを分けたい方に便利な間取りです。 敷金なし・礼金なしで、初期費用の負担を軽減し、新生活をスムーズにスタートさせることができます。 基本設備のエアコン付。 人気条件の最上階のお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、相談となっております。

初期費用概算

初期トク
14万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料礼金無料初期費用クレカ決済可
募集中/申込あり/入居時期相談

その他の条件
最上階、2階以上
入居条件
ペット不可、SOHO・オフィス可、楽器不可、二人入居可
備考
緊急サポート費220円(月額) ・外国籍・生活保護・二名入居等入居者条件相談可 (生活保護の方は礼金1ヶ月追加、火災保険料25000円 ※諸条件応相談) (外国籍の方、敷金1ヵ月追加(償却)) ・ルームクリーニング代(退去時支払) 44000円(税込) ・火災保険(加入必須) 1名入居20000円、2名入居22000円、  3名以上入居25000円~(2年間)(非課税) ・鍵交換代 22000円(税込)  ・保証会社加入必須(大手法人相談可)(
駐車場

-

管理番号: 199722

建物情報

物件名
アエラス21
(アエラス21)
所在階/階数
2階/2階建
向き
南西
物件種別
アパート
建物構造
木造
築年数
1992年2月(築34年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
総賃料の50%~100% 要詳細確認
損保
必要
現況
空室
入居可能日
相談
情報更新日
2026年5月23日
次回更新日
2026年6月6日

初期費用の目安

合計

87,100円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

仲介手数料(税込)
45,100円
損害保険料
20,000円
鍵交換代
22,000円
保証会社
総賃料の50%~100% 要詳細確認
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
45,000円 / 月

内訳

家賃
41,000円
管理費
4,000円

アクセス

千葉県 松戸市 幸谷

JR常磐線 新松戸駅 徒歩12分

JR常磐線 北小金駅 徒歩13分