• 幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー
  • 8階
家賃23.5万円
管理費0円
敷金47万円礼金23.5万円
仲手※エアドア規定価格

幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー 8階

幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー 8階

5時間前更新に最終更新
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 LD約12.5帖/床暖房有
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 間取図
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 外観
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 LD約12.5帖
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 キッチン約3.4帖
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 洗面室
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 バス/追焚き機能・浴室乾燥機有
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 トイレ/温水洗浄便座有
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 洋室(1)約6.6帖
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 洋室(2)約5.0帖
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 洋室(3)約4.8帖
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 洋室(1)/ウォークインクローゼット
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 シューズインクローゼット
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 洋室(2)/ウォークインクローゼット
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 洋室(3)/クローク
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 LD/物入
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 バルコニー
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 玄関
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 カップボード
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 TVモニタ付インターホン
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 キッチンシンク/ディスポーザー・浄水器有
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 ガスコンロ(3口)
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 食器洗浄乾燥機
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 バルコニーからの眺望
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 イオンスタイル幕張ベイパーク 380m
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 ミニストップ幕張ベイパーク店 265m
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 若葉三丁目公園 80m
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 くすりの福太郎幕張ベイタウン店 700m
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 ダイソーイオンスタイル幕張ベイパーク店 650m
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 幕張ベイパークメディカルセンター 190m

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

LD約12.5帖/床暖房有

幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 LD約12.5帖/床暖房有
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 間取図
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 外観
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 LD約12.5帖
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 キッチン約3.4帖
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 洗面室
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 バス/追焚き機能・浴室乾燥機有
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 トイレ/温水洗浄便座有
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 洋室(1)約6.6帖
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 洋室(2)約5.0帖
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 洋室(3)約4.8帖
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 洋室(1)/ウォークインクローゼット
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 シューズインクローゼット
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 洋室(2)/ウォークインクローゼット
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 洋室(3)/クローク
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 LD/物入
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 バルコニー
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 玄関
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 カップボード
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 TVモニタ付インターホン
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 キッチンシンク/ディスポーザー・浄水器有
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 ガスコンロ(3口)
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 食器洗浄乾燥機
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 バルコニーからの眺望
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 イオンスタイル幕張ベイパーク 380m
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 ミニストップ幕張ベイパーク店 265m
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 若葉三丁目公園 80m
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 くすりの福太郎幕張ベイタウン店 700m
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 ダイソーイオンスタイル幕張ベイパーク店 650m
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー8階 幕張ベイパークメディカルセンター 190m
8階 / 3LDK / 73.85㎡ / 西
千葉県 千葉市美浜区 若葉Mapをみる

JR京葉線 海浜幕張駅 徒歩15分

JR総武線 幕張本郷駅 バス13分 海浜幕張駅下車 停歩15分

間取り図
家賃23.5万円
管理費0円
敷金47万円礼金23.5万円
仲手※エアドア規定価格
8階 / 3LDK / 73.85㎡ / 西

三井不動産リアルティ株式会社 担当コメント

■2023年10月竣工■ハンズフリーキー対応

このお部屋について

幕張ベイパーク ミッドスクエアタワーは千葉市美浜区若葉にある築2年(2023年10月築)の43階建鉄筋コンクリート造タワーマンション。 最寄り駅のJR京葉線「海浜幕張」駅徒歩15分。JR総武線「幕張本郷」までバス13分 海浜幕張駅下車徒歩15分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が3件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は3LDK、広さは73.85㎡。ファミリーにおすすめの間取りです。リビングの他に3部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・ガスコンロあり。お料理好きの方にもピッタリ。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の築浅・分譲マンションのお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、相談となっております。

初期費用概算

約123万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用

アクセス

千葉県 千葉市美浜区 若葉

JR京葉線 海浜幕張駅 徒歩15分

JR総武線 幕張本郷駅 バス13分 海浜幕張駅下車 停歩15分

MAP
募集中/申込要確認/入居時期相談
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込要確認/入居時期相談
不動産データベースと自動連携中
  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

三井不動産リアルティ株式会社 担当コメント

■2023年10月竣工■ハンズフリーキー対応

キッチン・バス・トイレ
システムキッチン、給湯、バス・トイレ別、洗面所独立、追焚付き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ガスコンロ
セキュリティ
オートロック
室内設備
フローリング、ウォークインクローゼット、バルコニー、床暖房、下駄箱、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場
共用部
エレベーター、宅配ボックス、駐輪場あり、バイク置場あり
その他の条件
分譲マンション、タワーマンション、築浅、インターネット接続可、2階以上
入居条件
楽器相談可
備考
■2023年10月竣工■ハンズフリーキー対応/■退去時清掃費用借主負担特約:97,482円(税込)■保証会社利用必須(保証料:初回賃料等の50%、賃料収納月以降1,000円/月)■フローリングワックス塗布不可■浄水器カートリッジ費用は借主負担/■電子ピアノまたはアップライトピアノ演奏可■キッチンカップボード付き■インターネット基本使用料無料※契約料・工事料は借主負担
駐車場

空きなし8,500円

管理番号: 4IS26067

建物情報

物件名
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー
所在階/階数
8階/43階建
向き
西
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2023年10月(築2年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
情報更新日
2026年5月25日
次回更新日
2026年6月8日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図間取り3階190,000円管理費10,000円1.1ヶ月38万円19万円2LDK66.76㎡西相談/ 空室募集中5時間前更新
間取り図間取り19階275,000円管理費0円1.1ヶ月55万円27.5万円3LDK74.55㎡南相談/ 居住中募集中5時間前更新
  • 間取り

    190,000円 (管理費10,000円)

    敷38万円

    礼19万円

    仲1.1ヶ月

    3階階 / 2LDK / 66.76㎡ / 西

    現在見学可 / 相談

    募集中 5時間前更新

  • 間取り

    275,000円 (管理費0円)

    敷55万円

    礼27.5万円

    仲1.1ヶ月

    19階階 / 3LDK / 74.55㎡ / 南

    現況要確認 / 相談

    募集中 5時間前更新

部屋の管理会社

三井不動産リアルティ株式会社三井のリハウス幕張ベイタウン賃貸センター

〒261-0013千葉県千葉市美浜区打瀬1-2-3セントラルパークウエストC棟 1F

初期費用の目安

合計

985,500円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
470,000円
礼金
235,000円
仲介手数料(税込)
258,500円

月額費用の目安
235,300円 / 月

内訳

家賃
235,000円
管理費
0円
駐輪場料金/月(月額)
300円

退去時費用の目安

退去時の返金関連費用

敷金
470,000円

アクセス

千葉県 千葉市美浜区 若葉

JR京葉線 海浜幕張駅 徒歩15分

JR総武線 幕張本郷駅 バス13分 海浜幕張駅下車 停歩15分

費用の目安
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー 8階

初期費用の目安

約1,220,800円〜

家賃(翌月分)
235,000円
管理費(翌月分)
0円
敷金
470,000円
礼金
235,000円
仲介手数料(税込)
258,500円
損害保険料(概算)
22,000円
駐輪場料金/月(月額)(翌月分)
300円

月額費用の目安

235,300円/月

月額費用の内訳

家賃
235,000円
管理費
0円
駐輪場料金/月(月額)
300円

退去時費用の目安

退去時の返金関連費用

敷金
470,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

海浜幕張駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/25 公開5月25日
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/24 公開5月24日
幕張ベイパーク ライズゲートタワーの物件情報を公開しました
NEW2026/05/24 公開5月24日
シティズフォートホワイトホームの物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
幕張ベイタウンファーストウイングB棟の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
パティオス8番街の物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
パティオス2番街の物件情報を公開しました
NEW2026/05/02 公開5月2日
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワーの物件情報を公開しました
NEW2026/05/01 公開5月1日
グランパティオス公園西の街3番館の物件情報を公開しました
NEW2026/05/01 公開5月1日
セントラルパーク・ウエストC棟の物件情報を公開しました
NEW2026/04/30 公開4月30日
幕張ベイタウンマリンフォートの物件情報を公開しました
NEW2026/04/28 公開4月28日
セントラルパーク・ウエストB棟の物件情報を公開しました
NEW2026/04/25 公開4月25日
R-TWENTYの物件情報を公開しました
NEW2026/03/17 公開3月17日
幕張サウスコートC棟の物件情報を公開しました
NEW2026/03/17 公開3月17日
パティオス5番街の物件情報を公開しました
NEW2026/03/10 公開3月10日
THE幕張BAYFRONT TOWER&RESIDENCEの物件情報を公開しました
NEW2026/03/08 公開3月8日
セントラルパーク・イーストF棟の物件情報を公開しました
NEW2026/03/04 公開3月4日
幕張ベイパーク ライズゲートタワーの物件情報を公開しました
NEW2026/03/03 公開3月3日
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンスの物件情報を公開しました

海浜幕張駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    19階

    248,000円管理費 0円(0円)

    • 敷2ヶ月
    • 礼無料
    • 仲1.1ヶ月

    初期トク

    3LDK / 75.06㎡

    JR京葉線 検見川浜駅 徒歩13分

    検見川浜駅 徒歩13分

    現況要確認 / 相談

    5時間前更新

    幕張ベイパーク ライズゲートタワー
  • 提案
    2811号室

    270,000円管理費 0円(0円)

    • 敷1ヶ月
    • 礼1ヶ月
    • 仲1.1ヶ月

    3LDK / 70.73㎡