路線・駅から探す

エリアから探す

12.5万円
管理費10,000
敷金37.5万円礼金12.5万円
仲手※エアドア規定価格

氷川アネックス2号館 305号室

氷川アネックス2号館 305号室

17時間前更新に最終更新
3日前公開再募集
氷川アネックス2号館305号室 リビング
氷川アネックス2号館305号室 間取
氷川アネックス2号館305号室 外観
氷川アネックス2号館305号室 リビング
氷川アネックス2号館305号室 キッチン
氷川アネックス2号館305号室 お風呂
氷川アネックス2号館305号室 トイレ
氷川アネックス2号館305号室 リビング
氷川アネックス2号館305号室 玄関
氷川アネックス2号館305号室 部屋設備
氷川アネックス2号館305号室 部屋設備
氷川アネックス2号館305号室 部屋その他
氷川アネックス2号館305号室 部屋その他
氷川アネックス2号館305号室 部屋その他
氷川アネックス2号館305号室 部屋その他
氷川アネックス2号館305号室 外観
氷川アネックス2号館305号室 外観
氷川アネックス2号館305号室 エントランス
氷川アネックス2号館305号室 駐車場
氷川アネックス2号館305号室 周辺

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

リビング

氷川アネックス2号館305号室 リビング
氷川アネックス2号館305号室 間取
氷川アネックス2号館305号室 外観
氷川アネックス2号館305号室 リビング
氷川アネックス2号館305号室 キッチン
氷川アネックス2号館305号室 お風呂
氷川アネックス2号館305号室 トイレ
氷川アネックス2号館305号室 リビング
氷川アネックス2号館305号室 玄関
氷川アネックス2号館305号室 部屋設備
氷川アネックス2号館305号室 部屋設備
氷川アネックス2号館305号室 部屋その他
氷川アネックス2号館305号室 部屋その他
氷川アネックス2号館305号室 部屋その他
氷川アネックス2号館305号室 部屋その他
氷川アネックス2号館305号室 外観
氷川アネックス2号館305号室 外観
氷川アネックス2号館305号室 エントランス
氷川アネックス2号館305号室 駐車場
氷川アネックス2号館305号室 周辺
3日前公開再募集
12.5万円
管理費10,000
敷金37.5万円礼金12.5万円
仲手※エアドア規定価格
305号室 / 1R / 32.76㎡ / 南東

このお部屋について

氷川アネックス2号館は港区赤坂にある築49年(1976年7月築)の5階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の東京メトロ千代田線「赤坂」駅徒歩5分。東京メトロ銀座線「溜池山王」駅徒歩9分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1R、広さは32.76㎡ 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 人気条件の分譲マンションのお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、相談となっております。

初期費用概算

92.9万円 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中/申込なし/入居時期相談

その他の条件
分譲マンション、インターネット接続可、2階以上
入居条件
SOHO・オフィス可、単身者限定
備考
保証人代行 必須 (エポスカード/初回保証料:賃料等の100%(最低3万円)、月次保証料:賃料等の2%(最低300円)) ペット不可・楽器不可・ルームシェア不可・収納・暖房便座・高齢者不可・コンロ設置済み・エアコン
駐車場

管理番号: 4403708

建物情報

物件名
氷川アネックス2号館
(ヒカワアネックスニゴウカン)
所在階/階数
3階/5階建
向き
南東
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
1976年7月(築49年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
エポスカード エポスカード/初回保証料:賃料等の100%(最低3万円)、月次保証料:賃料等の2%(最低300円)
損保
必要
現況
空室
入居可能日
相談
情報更新日
2026年5月20日
次回更新日
2026年6月3日

初期費用の目安

合計

655,500円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
375,000円
礼金
125,000円
仲介手数料(税込)
88,000円
損害保険料
18,000円
退室料
49,500円
保証会社
エポスカード エポスカード/初回保証料:賃料等の100%(最低3万円)、月次保証料:賃料等の2%(最低300円)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
136,100円 / 月

内訳

家賃
125,000円
管理費
10,000円
すまいサポート24(月額)
1,100円

退去時費用の目安

退去時の返金関連費用

敷金
375,000円

アクセス

東京都 港区 赤坂6丁目9-5

東京メトロ千代田線 赤坂駅 徒歩5分

東京メトロ銀座線 溜池山王駅 徒歩9分

東京メトロ南北線 六本木一丁目駅 徒歩13分