路線・駅から探す

エリアから探す

エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

T’s Cuore六町Ⅰ 2階

2時間前に最終更新
2時間前に最終更新
T’s Cuore六町Ⅰ2階 リビング
T’s Cuore六町Ⅰ2階 間取
T’s Cuore六町Ⅰ2階 外観
T’s Cuore六町Ⅰ2階 リビング
T’s Cuore六町Ⅰ2階 キッチン
T’s Cuore六町Ⅰ2階 お風呂
T’s Cuore六町Ⅰ2階 トイレ
T’s Cuore六町Ⅰ2階 収納
T’s Cuore六町Ⅰ2階 バルコニー
T’s Cuore六町Ⅰ2階 玄関
T’s Cuore六町Ⅰ2階 部屋設備
T’s Cuore六町Ⅰ2階 部屋その他
T’s Cuore六町Ⅰ2階 エントランス

この部屋は申込が入っています

キャンセル待ちが可能な場合がございます
ご興味のある方は、まずはお問い合わせください

リビング

T’s Cuore六町Ⅰ2階 リビング
T’s Cuore六町Ⅰ2階 間取
T’s Cuore六町Ⅰ2階 外観
T’s Cuore六町Ⅰ2階 リビング
T’s Cuore六町Ⅰ2階 キッチン
T’s Cuore六町Ⅰ2階 お風呂
T’s Cuore六町Ⅰ2階 トイレ
T’s Cuore六町Ⅰ2階 収納
T’s Cuore六町Ⅰ2階 バルコニー
T’s Cuore六町Ⅰ2階 玄関
T’s Cuore六町Ⅰ2階 部屋設備
T’s Cuore六町Ⅰ2階 部屋その他
T’s Cuore六町Ⅰ2階 エントランス
2階 / 1R / 19.28㎡ / 東
東京都 足立区 南花畑1丁目18-16Mapをみる
間取り図
7.4万円
管理費6,000
7.4万円無料
※エアドア規定価格
2階 / 1R / 19.28㎡ / 東
東京都 足立区 南花畑1丁目18-16

このお部屋について

T’s Cuore六町Ⅰは足立区南花畑にある新築(2026年3月築)の3階建木造アパート。 最寄り駅のつくばエクスプレス「六町」駅徒歩11分。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1R、広さは19.28㎡。コンパクトな一人暮らしにおすすめです。 礼金なし・仲介手数料無料で、初期費用の負担を軽減し、各家電の購入に充てることができます。 基本設備のバストイレ別・エアコン・コンロ2口以上完備で安心。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の角部屋・新築のお部屋です。 こちらのお部屋は、即入居可能です。お引越しをお急ぎの方、必見です。

初期費用概算

初期トク
102,000 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中
申込あり
即入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込あり
即入居可
  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

アクセス

東京都 足立区 南花畑1丁目18-16

つくばエクスプレス 六町駅 徒歩11分

室内設備
フローリング、バルコニー、クローゼット、下駄箱、BSアンテナ、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス
その他の条件
新築、角部屋、2階以上、インターネット無料、フリーレント
入居条件
ペット不可
備考
★新築アパート★/■FR1ヶ月 ※賃料のみ ※2年未満で解約の場合、FR相当額の違約金有 ※2026年5月末までの契約開始に限る■総戸数14戸■建物設備:宅配ボックス■駐車場・バイク置場・駐輪場:なし■更新料:なし■鍵交換費用:なし■法人契約時・保証会社未加入の場合:敷金1ヶ月積増■ペット不可■退去時、別途原状回復費要■保証会社加入必須 ■ネット無料:UCOM光レジデンスFive.A※最大速度1Gbps※共用部工事が未完了の為当初は最大速度が低下します。工事完了次第、最大速度での提供■本物件一部は『都市計画道路』の計画区域、フリーレント1ヶ月
駐車場

空きなし

管理番号: 13988862

建物情報

物件名
T’s Cuore六町Ⅰ
(ティーズクォーレロクチョウワン)
所在階/階数
2階/3階建
向き
物件種別
アパート
建物構造
木造
築年数
2026年3月(新築)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
トーセイ賃貸保証 初回:40%、年間:10,000円/年 ※月次:1% 《エポス(GTN)》初回:100%、月次:2%、GTN利用時敷金1か月積み増し※海外審査不可
損保
必要
現況
空室
入居可能日
即入居可
情報更新日
2026年5月17日
次回更新日
2026年5月31日

初期費用の目安

合計

96,000円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
74,000円
礼金
0円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料
22,000円
保証会社
フリーレント
フリーレント1ヶ月
適応時期についてはスタッフにご確認ください
フリーレント備考

月額費用の目安
80,000円 / 月

内訳

家賃
74,000円
管理費
6,000円

退去時費用の目安

退去時の返金関連費用

敷金
74,000円

アクセス

東京都 足立区 南花畑1丁目18-16

つくばエクスプレス 六町駅 徒歩11分